Регистрация: 31.01.14
августе 2016
24.08.16 - 03.09.16

Больше туда не вернемся

Были в отеле в конце августа. То, что вам говорят, что этот отель тяет на 4 звезды - это ложь) Купили тур за сутки, поэтому особенно времени читать отзывы не было. Прилетели ночью (то есть первый день прошел в самолете), сразу на ресепшене начались предложения заплатить 10 долларов для заселения в хороший номер. Я отказалась. Сказала, чтобы поселили в стандарт, как написано в ваучере. И не пожалела. Мой номер оказался, как позже выяснилось, еще очень даже ничего. Предложили нам быстренько перекусить, но так как ребенок спал на руках, и самой хотелось очень спать уже мы попили воды и добрый дядя повел нас в номер. Такими тропами мы шли, что я подумала, что утром назад не выйду. Когда зашли в номер, мне хотелось заплакать. Бетонный пол (1 этаж), и как в больнице, белое белье и стены. В номере есть балкон, но так как первый этаж что то оставлять сушиться страшно. Дядя который нас провожал, встал у двери и долго ждал, когда я ему заплачу. Так как мелких денег у меня не было и первое впечатление о номере было ужасное, я еле выгнала его. Постельное белье я думаю не меняли с прошлых посетителей. В ванной было два маленьких полотенца и два кусочка мыла. Фена нет. Кнопка на сливном бачке постоянно западала, приходилось ее оттуа все время выковыривать. В номере есть кондиционер, старенький такой, который течет прямо на пол в номере. Есть телевизор и три русских канала. Сам номер совсем не большой. Есть встроенный шкаф. Звукоизоляция плохая, все слышно. Уборка номера заключается в том, что полотенца меняют (забирают грязные полотенца часов в 11 и приносят чистые часов в 15-16). Хотя горничная наша очень добрая и приветливая женщина.

Вай фай только на ресепшене, и очень плохо работает, особенно, когда в "час пик" все приходят и пытаются подсоединиться. Ресторан!!!!!!!! Столов пустых через 10 минут начала работы ресторана почти нет. Скатерти грязные. Столовых приборов почти всегда приходится подождать. Тарелки грязные. Всегда горячие, но с присохшими остатками еды. Из меню всегда есть курица, говядина, часто печень, даже баранина один раз попалась, ну и жареная рыба. Овощи есть всегда. Сладкое выдает араб у витрины, по 2 пирожных на тарелку. Такого я еще нигде не видела, чтобы в ультра ол инклюзив выдавали ограниченное количество еды!!!! С фруктами еще хуже. Фруктов, чтобы просто лежали на раздаче и бери, нет. Нужно идти во второй зал, и отстоять с тарелкой здоровенную очередь!!!!! Мальчик араб на одну тарелку ложит либо по 2 персика, либо гроздь винограда, либо несколько долек арбуза. ЭТО ПИПЕЦ!!!!!!!! Вы бы видели эту очередь за фруктами!!!! Могут еще и поругаться на тебя, когда просишь добавить чего-нибудь. Стаканов в свободном доступе тоже нет. Нужно отстоять еще одну очередь, чтобы взять стакан и бармена, и очередь к автомату с колой или как бы соком. Сок гадость редкая. Химия, даже мой ребенок в 8 лет это почувствовал. Отдает чистящими средствами. Термос с кипятком и принадлежностями для чая и кофе в зале стоит только на завтрак. Кофе гадость. В другое время, нужно подойти к витрине с тарелкой, чтобы араб положил в нее что-ибудь к чаю, потом выложить все на салфетку, оставить тарелку в ресторане, так как с посудой не выпустят и идти в снек бар, который расположен на другом конце бассейна. Там уже можно попить чай! Такого я нигде и никогда не видела. Бар на ресепшене работает круглосуточно. Все остальные вроде до 23.00.

Бассейны!!!!

Один основной бассейн вполне нормальный, там проводится анимация, типа водного поло, акваэробика и прочее. Тут же маленький детский бассейн. Бассейн с аквапарком это другая история. Там есть 5 горок+два детких бассейна с детскими горками. Выглядит все очень даже ничего. Горки работают часа 4 в день. В это время приходит толпа арабов, особенно в выходные дни. Их там тьма. Катаются с горок, тут же моются, плавают. После того, как мой ребенок там поплавал пару дней, у нее началась рвота, понос, все это длилось два дня и пришлось вызывать врача. Потом мне другие отдыхающие сказали, что видели как арабские дети блюют в бассейн и купаются дальше. Мы пропили антибиотики после этого. Кошмар. Больше туда не ходили. Да еще и этот запах хлорки везде. особенно у бассейнов. Говорят, что они ночью в бассейн просто ведро хлора высыпают, вот и вся чистка.

Сейф и пляжные полотенца выдаются под депозит. Сейф за 40 динар (20 долларов), полотенца за 5 динар одно. Депозит возвращают как только все сдаешь (ключ от сейфа и карточку на полотенца). Нужно обязательно хранить квитанции. Полотенца пляжные можно поменять только утром, потом чистые заканчиваются.

Деньги из страны местные вывозить нельзя, пэтому мы утром сдали ключ от сейфа, забрали депозит, и потом пошли покупать сувениры.

АНИМАЦИЯ! Мини клуб не работает. Никогда. Из детских развлечений это минидиско. Все одно и тоже, быстро надоело, последние 4 дня не ходили мы. Взрослая анимация у бассейна, потом дискотека часик после детской, потом шоу всякие. Мы ходили два раза и оба раза попали на шоу где мужик ложиться на гвозди и стекла. Очень много пошлятины.

МОРЕ! К морю претензий нет, оно прям рядом, такое теплое и замечательное. В последние два дня приплыли несколько медуз. Жалят не очень больно. Спасаются помидорами. Пляж не плохой, шезлонг почти всегда свободный есть, правда пляж не чистят особо. Водоросли соберут и все. Песок как мука, мягкий и очень приятный. На пляже спасатель ходит, армия на конях патрулирует побережье. Из развлечений пляжный волейбол. Если честно, то если бы не море, мы бы рыдали наверное все 10 дней. Море спасает этот отель однозначно.

Пьяные русские туристы это что-то. Нигде я таких дурных людей не видела. Пьют некоторые с утра до вечера. Женщины с детьми. Еле ползают ведь. Ужас. И морды били друг другу, скорую и полицию вызывали. Одна консула требовала. Если хотите спокойно отдохнут. то это не тот отель. Местные работники часто хамят, хотя я их иногда понимаю. То, что наши сограждане там вытворяют это и для нас дико, а я них тем более.

Если туда ехать только из-за моря. Больше достоинств нет. Мы туда не вернемся.

Ольга оценила сервисы

море
Добавлено 04.09.16 22:01 (6 065 символов в тексте)

12:15 06.09.16

по большому счёту все описанное верен, но однобокуюо, ссо стороны недовольного туриста. вы на на нтв работаете?

Фрукты выдавали в руки и это правильно, а то набирают больше чем могут сожрать.
бабки вечно от жадности гребут со скандалом, наверное блокаду пережили.
нормы: персики 4 шт на человека, виноград- полная тарелка (килограмма полтора), Арбуз- четверть(Мало?!?!????) а сладкого вам сколько нужно???? По 2 печеньки каждого вида мало, с учётом того что их всегда 4-6 видов на раздаче
Пол в номере- не бетонный а мраморный это дорогой материал, и он сохраняет ПРОХЛАДУ. В номерах.

в бассейн добавляют хлор, и это нормально!!!! Заливают раствор ночью. а как вы хотели??? Надо же глистов выводить. А по утрам специальным пылесосом достающих него песок, салфетки и прочий мусор.

Бассейн у аквапарка более грязный не потому что там арабы, а потому, что бегают на Горки постоянно, ногами заносят песок, листья и ветки с деревьев. оттого вода в этом бассейне такая что можно блевануть. но этого Никак не избежать!

А очереди- это нормально, с учётом что живёт в отеле примерно 700-800 человек. Попклярное место и за свои деньги очень даже достойное

15:30 06.09.16

а еще не забывайте что отель 3!!!! звезды. я никогда не ездила в три звезды и было страшновато. но я была приятно удивлена. в египте в некоторых четверках похуже чем здесь!