Регистрация: 09.06.16
Отзыв об отеле Iberostar Royal El Mansour Hotel & Thalasso (отель был переименован 01.04.19)
августе 2016
20.08.16 - 31.08.16

Наискучнейший отель с отличным персоналом

Отдыхал с младшей сестрой в течении 10 дней.

Начнем по порядку:

Летели авиакомпанией royal flight из Воронежа. Самолет прилетел вовремя и вылет был совершен без задержек. Оставляет желать лучшего аэропорт города Воронеж, так как зал ожидания начала регистрации на 20 мест - не самое лучшее решение для аэропорта.

И конечно минус про который много кто говорил - это довольно скудный прием пищи в самолете, состоящих из пирожка и кекса за 5-ти часовой перелет. Ну и сам Боинг 757 такой интересный самолет, собранный во времена когда рост людей еще не превышал 1,80. Ноги ужасно упираются, да и сиденья расположены настолько близко друг к другу, что на семейном дне рождении легче усесться, чем там.

Прилет был в аэропорт Энфида и дорога до отеля составила около 2 с половиной часов. Не так уж и близко зато весело смотреть на езду водителя автобуса, который все время хочет догнать другую машину, но остальные зная это уступают ему дорогу.

Привезли нас в отель в 8 часов утра и сказали, что мы можем оставить свои вещи на ресепшионе и пойти изучать отель, море, либо столовую, и что заселение будет проходить только после 12. Однако при должном уровне английского языка всегда можно найти свои изъяны в арабской душе. После 10 минут разговора с менеджером на ресепшионе удалось договориться насчет номера с видом на море за 50 долларов. Для кого-то эта сумма может показаться чересчур высокой, так как некоторые писали, что их и бесплатно заселяли в такие номера, но мы приехали на выходных (а это время когда огромноооое количество местных заселяют этот отель), поэтому сумма не показалась такой уж и большой. При том было объяснение, что официально 1 день в номере с видом на море стоит 15 долларов, вот

это уже действительно много, но менеджер согласился на мой "подарок" в размере 50 и после этого через 10 минут мы были уже в своем номере с видом на море и заселены в 8 30.

После можно было идти в столовую. По приходу туда встречают радужные официанты, которые разговаривают на ломаном русском и только единицы на более-менее сносном английском. Благо попался один из единиц и после разговора и 5 долларов он зарезервировал нам столик на все последующие 10 дней отдыха и по приходу на нашем столике уже стояли напитки(пиво, вино, фанта, кола,вода). Как только заканчивалась жидкость в бокале официант тут же приходил и подливал. Тут главное не вести себя как "у нас усе уключено за шо чаевые?", а показать что ты культурный человек и награждать арабских ребят за честный труд звонкими монетами в размере 1-2 динара (2 динара - 1 доллар), и тогда будем вам радость и значительное увеличение удовольствия от отдыха.

Еда отеля комплиментов не очень заслуживает. Я не понимаю почему все так ее нахваливают и почему все говорят, о том что "лучше чем в Турции и Египте". Не знаю в каких отелях были остальные комментаторы, но когда отдаешь за отель около 160 тыс., то и ожидания у тебя довольно солидные. В странах Туретчины и фараонов еда уже расчитана на русский колорит и поэтому из многообразия блюд можно найти пару-тройку вполне сносных. Тут же при большом разнообразии еды (по несколько видов мяса, котлет, колбасок и рыбы) все настолько пресное и безвкусное, что даже немножко обидно. Такую пресную еды можно было встретить только в санатории для сердечников. Солить и перчить еду у них видно не в почете, поэтому терпели как могли. Три раза были креветки, которые были довольно вкусные, так как их кажется невозможно плохо приготовить, 3 раза был жареный кальмар. Ни о каких мидиях речи не идет. И я не знаю где вы там находили верблюжье мясо, но мы его за 10 дней так и не увидели. Мороженое было тоже не самое вкусное. Кроме шоколадного все остальное было похоже на замороженный лед, а шоколадное разбирали за полчаса.

Еду со столовой выносить нельзя, но опять же если ты по-нормальному обращаешься со своим официантом, то он и салфеточку даст чтобы ее накрыть и бутылочку воды положит. Ну и можно было просто наложить в тарелку и идти с каменным лицом напролом никто слова не сказал (выносил несколько раз фрукты и один раз выносил тарелку креветок под футбольный матч в номере).

Теперь можно рассказать и про территорию. Никаких нареканий. Ухоженная, постоянно убираются (моют окна, полы) - все довольно чисто и опрятно. Да не очень большая, но я не нашел в этом минуса. Номера в отеле тоже довольно комфортные. Две сдвинутые кровати, раздвинуть которые можно только сантиметров на 5, так как по бокам ввинчены мини тумбочки. Телевизор просто с огромным количеством каналов. 4 русских канала, которые транслируются в Германии. Раздельно ванна с туалетом. Уборка в номере ежедневная, убирают довольно хорошо, меняют полотенца, дают шампуни и туалетную бумагу. Чего там не оказалось, так это тапочек и зубной щетки, так что это надо брать с собой. Но самое конечно хорошее это вид на море. Климат довольно приятный и частенько гуляет ветер, поэтому когда ложишься спать с открытым балконом засыпаешь и просыпаешься под звук волн прибоя.

Теперь насчет отдыха под градусом. Имеется 2 бара где можно брать горячительные: didon и пул бар. Дидон в здании, поэтому вечером мой выбор падал на пул бар. Работают они до 12, однако в 11 30 почти везде пусто. Из алкоголя довольно вкусное пиво. Некоторые брали и ликер, но он отдает спиртом, вообщем не по мне был. Несколько раз брал водку - она отдает лаймом. При должном сотрудничестве с официантами мне приносили после 11 и фрукты нарезанные (под водку) и орешки под пиво.

Про пляж и море никто не жаловался - и я не буду. Все очень хорошее. Море довольно теплое. Из-за почти постоянного ветра были волны, но терпимые. Заход в море равнинный. Можно пройти 10 метров и тебе будет по шею. Проходишь 30 и снова по колено, еще 20 и снова по шею. Пляж огорожен воротами, которые вечером запирают. Не знаю во сколько закрывают потому что на одной из фото из номера можно вдали увидеть как мое тело купается в 19 30 на волнах.

Теперь перейдем к убийственным минусам (для кого-то плюс). Так скучно мне не было еще ни в одном отеле. Наибольшее число отдыхающих - это люди за 35 с детьми. Анимация не довольно пассивная, так как понимает что это семейный отель старается ни к кому не приставать. Омар и Бобо только ходят еще как-то пытаются улыбаться и все. Шоу в афмитеатре не айс - пару раз приезжали танцоры и их еще можно смотреть. Были несколько раз караоке в которых маленькие арабские дети пытались петь какие-то песни от которых хотелось уйти в депрессию, столько грусти в песнях я еще не слышал(благо у чуть простудился и слушал это из номера). Ну и пару раз была пляжная вечеринка.

Вай фай. Очень сложно подбирать цензурные слова, чтобы передать каким он был. Лучше бы я заплатил за него, чем он был вот такой бесплатный. Из номера неберет, из ресторана берет ооооочень редко и с большим трудом. Ловит более менее на ресепшионе и на пул баре. Этого более менее еле хватает чтобы с жуткими провисаниями поговорить в вайбере, естественно без видеосвязи.

Вот в принципе и все. Отель ТОЛЬКО для семейного и тихого отдыха. Если бы не идеальный персонал минусов было бы больше, ну а так обслуживание на должном уровне и хороший подбор персонала помогает не забывать, что ты действительно находишься в пятерке.

купание в 19 30=)там вдали=)

идеальное обслуживание отличный персонал ухоженная территория приятный климат красивое море с хорошим пляжем
санаторное питание вай фай посредственные шоу скука
Добавлено 05.09.16 11:16 (7 196 символов в тексте)

13:43 05.09.16

Здравствуйте Илья!
Я вижу все таки посетили отель, я помню вас в коментариях к отзыву.Интерессно узнать , как по вашему мнению ,читаемые Вами отзывы соответствуют действительности? И еще один практический вопрос -чаевые в долларах или динарах

14:54 05.09.16

День добрый.
Ну у каждого есть право на мнение. Отзывы соответствуют, но каждый оценивает по своему предыдущему опыту посещений отелей и стран. Я не сильно придирчивый, но после десятков отзывов про "отличную кухню" и десятков слов про "лучше чем в Турции и Египте" (по стандарту) был немного раздасадован предложенной кухней.
По чаевым смотрите как вам удобней. У меня были 30 вашингтонов которые разошлись на чаевые и после я разбил еще 50 долларов на чаевые. Благо на ресепшионе попался приятный менеджер и мне выдали завернутые в бумажку 2 горки по 50 монет номиналом 1 динар.

19:18 08.09.16

Здравствуйте Илья!! Подскажите вы ресторан Аля карт посещали?

09:54 09.09.16

Добрый день, Илья. На вкус и цвет товарищей нет! Видно у вас умница жена и готовит вам очень вкусно. На мой взгляд еда очень хорошая. Был неоднократно в Турции и Египте в 5*, а так же в Азиатских и Европейских 5*, последние конечно гораздо выше уровнем. Тунис, на мой взгляд лучше Египта по еде и где-то на одном уровне с Турцией. Касаемо того что он скучный -согласен с вами. Но аниматоры стараются. Каждую неделю устраивают пенную дискотеку. У нас караоке состояло только из русских песен, видно вы были в период наезда местных.

16:12 09.09.16

Нет, не довелось. В предыдущих комментариях все писали, что еда вся идет со столовой, так что смысле не видел=)

08:12 11.09.16

Спасибо!!!