Регистрация: 05.09.16
августе 2016
23.08.16 - 31.08.16

2.7

Океан здесь главный и единственный плюс!

Мое личное мнение, что рейтинг отеля очень завышен. Расскажу по порядку. До отеля ехали более 5 часов, в обратную сторону (в аоропорт) всего 3,5. Очень утомительная дорога. Прочитали, что часто задерживают заселение, поэтому сразу приготовили купальники. Но заселили нас быстро и раньше,чем положено. Номер, опечалил нас. Мы находились на втором этаже (по факту первый, внизу цоколь высокий), окна на бассейн. Интерьер крайне аскетичный, мебель отлита из бетона, в комнате запах сырости, в душевой муравьи и маленькая ящерица, в раковине не сливалась вода, два раза прорывался бачок унитаза , поэтому мы уходя перекрывали задвижки. Сушилка деревянная и окрасила краской мои футболки. В последний день в туалете столкнулась с упитанным тараканом. На столах и тумбочках пыль, в первые две ночи пока не купили "раптор" нас покусали комары, и не просто, а укусил прям в веко... У нас был маленький телевизор, в некоторых номерах и его не было. Также имеется чайник и переходники для розеток, гели, мыло и лосьон для тела выдали один раз при заселении. Ну, ладно подумали мы, знали же куда едем. Главное,что есть кондиционер! В номерах сейфа нет, начитались в отзывах ,что воруют деньги. Прятали в чемодане с кодом. Можно сдать в сейф, но и он не внушает доверия, хотя рубли и паспорта остались в нем в целости и сохранности. Где-то в отзывах читала, что у человека и в сейфе подрезали 100 долларов.

Что касается завтраков, они очень скудные. Кушать практически нечего. А яичница с бутером с сыром каждый день надоедает. Фрукты дают порционно, то есть ты подошел тебе отрезали 3 кусочка ананаса и типа всё. Просишь сам еще положить, положат еще три кусочка. Из фруктов на завтрак были ананасы, арбуз, бананы и папайя. Видно дана установка экономить фрукты (это в тропической стране! ), за еду поставила 2. Самый главный плюс отеля это конечно же океан. Завораживающий своей мощью!Покупаться у вас не получится,потому что волны затягивают! На глазах у нас утонул мужчина. Не обращая внимания на красный флаг пошел купаться, его предупредили один раз. Второй раз через час вытащили уже утопленника. Не рискуйте, не плавайте! Океан -это ,то что заставляет закрыть глаза на стремный номер и скудные завтраки!

Инфраструктура вокруг отеля не развита. Рядом в 5-10 минутах ходьбы по пляжу находится кафе (рядом с самолетом). Категорически не рекомендую его. Заказали суп их курицы, ощущение,что в него добавили крахмал для густоты. Не суп,а кисель какой-то. Рыбу принесли такую перченую, что я как дракон сидела. Мужу принесли лапшу с морепродуктами. Он её даже есть не стал .Наши знакомые не поверили ,что кафешка плохая и пошли туда.Потом рассказали, что им тоже не понравилось. Кажется не свежие морепродукты им принесли.

На тук-туке можно доехать до других кафешек. Есть еще неподалеку пара немецких. Октобер фест и Weinel (не помню точное название). Вот там мы обедали и ужинали. Вкусно, всё свежее. Рыба просто обьедение! Порции большие. Имейте в виду в некоторых кафе ставят 10 % за обслуживание. На двоих мы отдавали в среднем 3200-5000 рупий.

Магазинчиков по близости нет, до них можно доехать на том же туке. Иногда у местных бич боев заказывали рыбу и креветки. Всё свежее и вкусное.У них же брали экскурсию в Канди.Нам не понравилось, ничего особенного и очень утомительно. Те бич-бои ,что были активно разрекламированы в отзывах Чаминда, Лолит и Патум. Не являются экскурсоводами, а просто везут тебя по местам экскурсии. совешенно молча. Спросишь ответят, не спросишь будешь ехать 6 часов под молчание. Разговаривали с нашими соотечественниками у всех именно так и было. Что еще...В целом могу рекомендовать этот отель тем ,кто просто будет ночевать и конечно же тем ,кто хочет восхититься мощью океана и загорать на совершенно пустом пляже. Спасибо за внимание, надеюсь, вам поможет мой отзыв.

Добавлено 05.09.16 11:58 (3 812 символов в тексте)

11:52 14.09.16

День добрый! Интересует экскурсия в Канди с бич-боем?! Что стоило с человека, и какой план экскурсии был: куда вы заезжали по дороге, стоимость входных билетов оплачивалась отдельно? Я так понимаю вы советуете все-таки не экономить и ехать на экскурсии от туроператора?) И еще вопрос: стоимость поездки на тук-туке до супермаркета и обратно, приблизительно какие хоть расценки на этот транспорт?!) Спасибо

13:38 14.09.16

Добрый день!В Канди ездили и с бич боем Чаминдой. Со всех он собрал 35 $ с человека, но мы знали, что предыдущую группу возили за 30 $. Взяв с нас обет молчания, он всё таки согласился везти за 60 нас двоих (остальные 6 человек по 35).Все входные билеты за отдельную плату. Ранний отьезд в 4 утра, повезли в Канди в Храм зуба Будды , билет стоит 1500 рупий на лицо (совет -возьмите парео или длинную юбку себе и мужчине, иначе придется брать в аренду у местных платок за 200 рупий), дальше сад специй (бесплатно) , чайные плантации (там дорого в Галле найдете тот же чай в два раза дешевле), водопады, посещение слоновьего питомника 15 , 20, 25 , 30 $ c человека в зависимости от количества минут катания на слоне (15, 20, 25, 30 минут). Имейте в виду, к вам подбежит "помощник" который будет фоткать на ваш фотоаппарат, а потом потребует с вас 500 рупий, мы отделались 300. Нас на слоне остановили в каких-то дебрях и начали вымогать 500 рупий типа фотографу и погонщику слона. Не могу советовать экскурсии от туроператора т.к. сама не посещала, но экскурсия в Канди многим не понравилась, не произвела впечатления скажем так.Честно говоря, даже Храм не впечатлил может быть потому что очень много местный было и даже не успеваешь всё рассмотреть.Понравилось катание на слоне и кормление мартышек по дороге, а ну и водопады тоже красивые.
На тук туке до магазина просят 100 рупий за проезд туда обратно. На автобусе до Галле - 60 рупий на двоих. На туке до Галле и обратно за 300

13:47 14.09.16

Спасибо Вам большое!!! Вы очень помогли с информацией)

21:30 20.09.16

скажите,а купаться совсем нереально?ехать в такую даль и не окунуться..

15:01 21.09.16

Можно здорово поплескаться в волнах, но плавать не получится. Мы полдня резвились в океане, а поплавать ходили в бассейн.

10:06 23.09.16

спасибо за ответ,тогда возникает вопрос есть ли где нибудь место где можно нормально поплавать?читала про унаватуну

12:26 23.09.16

ребята, август-это несезон на этом побережье

14:23 23.09.16

Мы ездили в Унаватуну плавать, но там не понравилось грязное море ( тряпки, пластиковые пакеты), есть еще пляж Джангл-Бич. Джангл бич что-то типа бухты, огороженной холмом (приготовьтесь взбираться вверх по камням). Там понравилось, океан спокойный, кафешка, лежаки, но народу много. В конце отдыха поехали недалеко от отеля на серфинг и там как ни странно океан оказался спокойнее. Пока муж учился кататься на серфе, я плавала.Находится пляж в сторону Матары минут 5 от нашего отеля на туке.

13:53 26.10.16

Подскажите, почём там алкоголь в ресторанах и отеле, а то начитались, что насколько он недорогой в специализированных магазинах, настолько же и дорогой в ресторанах и отеле.

16:41 26.10.16

Мы в основном заказывали алкогольные коктейли в кафешках около 600 рупий , то же самое в отеле стоит 1000 рупий. Пару раз брали пиво Lion, о нем часто видели упоминания в отзывах. Муж сказал, что пиво, как пиво, ничего сверхьестественного 0,33 л 140 рупий (в некоторых пытались продать за 160 ), в отеле вроде бы 300 рупий оно стоило. помню еще ром Калипсо пробовали, небольшая бутылочка за 1900 рупий. в разных магазинах нам разную цену за него говорили от 1700 до 2200 рупий

Все отзывы Котя (6)