Регистрация: 05.09.16
Читательский охват:
Отзыв об отеле Mitsis (отель был переименован 01.09.16)
августе 2016
23.08.16 - 03.09.16

Отдых для непритязательных туристов с детьми и пенсионеров

Отель:

Не суперсовременный, тянет на 3,5-4 *. Никак не 5* !! Рассчитан на семейный отдых с мелкими детьми и на пенсионеров. Тихо. Анимация не утомляет. Музыка далеко от основного корпуса и до 12 ночи.

Видимо 15-20 лет назад отель построен, аккуратно и без излишней помпезности. Нас 3 чел. с ребенком 11 лет. Номер-пародия на 2 комнаты: перегородка из стекла с легкой ширмой. Кондей центральный и регулировать бесполезно, т.к . кнопки ручки имеются но все отключено и на рецепшен это подтвердили. Чтобы не простудиться ночью не включали. Телевизор позорный из 90-х годов с диагональю 29 см. кубик. Смотреть будете 1 канал.

В остальных номерах аналогично. Прибираются в номере хорошо. Сейф древний и за дорого и с ключом как от платяного шкафа.

На рецепшен не ищите часов их нет ни где в отеле!

Бассейны: Большие и с морской водой и это хорошо. Для детворы по-мельче есть детский с горками.

Питание:

тоже на 4 балла: все есть и прилично приготовлено и в ассортименте, но для Россиян ничего и ни когда специально как национальную кухню не делают.

Если Суп, то вода с чечевицей, а если куриный бульон, то из кубиков.

Мы русские люди и иногда каши бы покушали и щей хоть каких,, хоть пустых. Так их каша это нечто, типа замес молока с чем то.

Персонал приветливые люди. Но нигде по нашему, по Русски не написано ничего!!!!!!! И разговаривать с персоналом готовьтесь только на английском!

Все заточено в основном для немцев и британцев и поляков.

За отчизну обидно.

Наших туристов 20-30 процентов, а владельци отеля не тратятся даже на таблички у блюд в ресторане, на рецепшене, на стендах по территории.

Интернет:

Он имеется и бесплатный на рецепшен. Тут можно без нервов посмотреть новости, почту, немногои на тормозах ютуб.

По сравнению с Египтом, тут просто "летает". По территории отеля огромное количество антенн Wi-Fi, уверен что за деньги инет должен быть везде и быстрый. Но не пробовали.

Море:

Мутная вода, что напорминает подмосковную речку. Причина в мелком илистом песке, где 20-50 метров от берега по-колено. Далее можете плыть и через 150 м. коленками на островок с травкой упереться. Неожиданно и не приятно.

Детям на мели в море комфортно и родителям спокойно-мелко. Иногда запах тухлой воды у берега.

Если хотите поплавать, то лавируйте между отмелями на 200 метров от берега, там вода почти прозрачная.

На второй день отдыха мы поняли что слегка "попали" и с отелем и с морем.

Настроились просто отдыхать в том что есть.

Экскурсии:

Взяли катание на моторной лодке на 5 чел. Опыта не было в вождении судна, но теперь есть. Впечатление супер! Ответственно по части вождения, но красота моря именно тут и вышла на наши глаза. Море красивейшее с перламутровой, голубой и синей водой с прозрачностью до дна на 10 метров. Свободное плавание вдоль побережья на 10-20км. с заходами в лагуны и на купание и на покушать в ресторанчики прямо на причалах (не дешево). с 10 до 18 часов.

Так что море прекрасно вокруг Корфу, но не в этом отеле.

Аренда автомобиля:

Арендовали ниссан микро автомат коробка. 90 евро с полной каско. Проехали в город Киркера и обратно.

Свободно погуляли по старому городу, по крепости, в церковь Святого Спиридона. Прогулка тоже на отлично.

Город красив и приветлив.

аккуратно но не современно
по-старинке и мутная вода в море
Добавлено 05.09.16 12:07 (3 253 символов в тексте)
Все отзывы Сергей (1)