ADD REVIEW ABOUT HOTEL

Bronze status

reader outreach
7 readers
find it useful
Отзыв об отеле Boix Mar (отель был переименован 01.12.19)
Vacation as a couple in
August 2016
27.08.16 - 04.09.16
- Recommend this hotel

5 accommodation

5 service

5- food

Correct review - affects rating

Рекомендую. Подробно обо всем.

Отдыхали с мужем в этом отеле с 27 августа по 4 сентября 201 года. Выбирали отель по цене/отзывам и не ошиблись. Итак, обо всем по порядку…

1 Вылет из Москвы

Вылетали из Домодедово в 16:00 Уральскими авиалиниями. Рейс задержали на 40 минут. Терпимо. Самолет ооочень старый, такое ощущение, что половина салона перемотана скотчем (собственно говоря, он даже был виден). Расстояния между креслами маленькие. Больше не полетим ими))) Говорят, что они еще и чемоданы часто теряют, но нам повезло (другой паре из нашего отеля – нет, их чемодан привезли лишь в середине отдыха).

2 Встреча гида ТЕЗ тур, трансфер в отель

Ехать с учетом завоза в другие отели примерно 1 час 20 минут.

Все четко, хорошо, во время и быстро. Не смотря на то, что рейс был вечерний, поздний ужин для нас был оставлен. Сразу при регистрации спросили, покушаем ли мы в номере или в ресторане. Мы выбрали первое и нам через 10 минут принесли: три больших бутерброда (с мясом, рыбой, овощами и сыром), фрукты. Все в двух экземплярах.

3 Отель

Отель Боиш Мар находится в минуте от моря, только дорожку перейти! На крыше большая надпись Boix-mar, которая вечером светиться, так что потерять отель невозможно))). Отель внешне очень приятный, не старый, внутри сдержанный интерьер, но все чисто. Да, может быть, ресторан не такой современный, как хотелось бы, но нас все устраивало. Для трешки – все отлично!!! Конечно, кто хочет найти минусы, он их найдет, лично мы - не нашли.

4 Номер

Номер простой, но все чисто, нет посторонних запахов. У нас был 811 (вид на горы - очень красиво!!!). В номере из мебели: кровать (2 составленные в одну), прикроватные столики, трюмо с 2 ящиками, плазма (русский канал на 24 кнопке), стул, шкаф. Кондиционер шумный, но у нас номер был на теневой стороне, поэтому спать можно было просто с открытым балконом. Ну и от себя дополню – в номере холодильника нет, но, если вы купите сыр, охладить его можно на кондере прям – просто положите сверху и все))))

В ванной: стул, биде, раковина, фен, 2 стакана, полочка, туалет, ванна. Напор воды отличный. Полотенца 5 штук – чистые, белые, не затисканные. На балконе веревка и 4 прищепки (что пригодится при сушке полотенец пляжных и купальника), 2 стула и столик.

Кстати, тут писали, что только русских селят повыше, чтобы лифт долго ждали. Неправда!!! С нами на этаже русских была всего одна пара. И лифт ждать не так уж и долго. Максимум 5 минут. Но в основном, он приходил в течение минуты. Лифтовых кабины две.

5 Ресторан

Ресторан находится на 0 этаже (как и сам ресепшн). Из лифта направо поворачиваете и сразу увидите. Еще на ресепшн Вам дадут карточку на которой по-русски написана основная информация про отель, в том числе и время завтрака (с 8-10), обеда (13-14:45), ужина (19:45-21:15). На этой же карточке написан столик, к которому Вас прикрепят на все время отдыха. При входе просто покажете карточку в первый день, и Вам покажут, куда идти. Тут так же писали, что и в ресторане есть дискриминация по нации, и что русских сажах исключительно наверх. Не соглашусь, 50 на 50 русских и иностранцев что в зале внизу, что в зале на подиуме. Единственное, конечно же, за столики размещают русских с русских, англичан с англичанами и так далее. Наверное, чтобы веселее было. Мы сидели одни, у стенки, стол 89. Повезло)))

6 Еда

Брали полный пансион и не пожалели.

Завтраки, на мой взгляд, простоваты: джемы, масло, сыр (1 вид), нарезка мясная (2 вида), йогурт простой, яйца (1 вид: либо вареные, либо омлет), бекон жареный, круасаны (мягкие, свежие), пара видов выпечки, хлеб, хлопья, молоко, и, кажется, фруктовый салат консервированный еще. Мне лично не хватило овощей и глазуньи.

А вот обеды вкусные, разнообразные. Всегда и рыба (2 вида), и мясо (2 вида), и курица (индейка), два-три вида гарнира, свежие овощи, салаты. И паелья (за весь отдых раза 4), и мидии, и осьминожки – все было. Мороженое (3 вида), в вазочках мусы (2-3 вида), пирожные (1 вид), 2 вида фруктов.

Ужин такой же разнообразный. Только чуть больше десертов.

За весь отдых было из фруктов: персики, сливы, дыня, арбуз, яблоки, ананасы. Повторюсь, каждый обед-ужин по два вида.

За отдельную плату напитки на обеде и ужине. Вино бокал 2 евро, пиво 2,5 евро. Лучше всего напитки заказать сразу при входе в ресторан, иначе придется ждать долго официанта.

7 Пляж

Как я уже писала выше, идти до него, всего минуту. А там уже выбираете место, где лечь, сами. Отмечу, что, если пройти левее метров 50 и лечь примерно в районе палатки с мороженым и водой, то народу здесь почему-то всегда меньше. И местные, и иностранцы загорают на полотенцах, хотя есть лежаки (5 евро, зонт 5 евро). Вход: сперва совсем мелко, потом сразу по пояс. Вода теплая, прозрачная! До обеда прям штиль, после обеда ветерок и небольшие волны. С детьми вполне комфортно, так как небольшие камешки, но бегать-ходить не мешают. Весомый плюс города Бланес в том, что в отличие от многих других городов побережья Коста Брава, здесь железная дорога уходит за город, а не идет вдоль пляжа. Пляж от зданий отделяет лишь маленькая курортная дорога по одной полосе в каждую сторону, по которой машины ездят нечасто, да и не слышно их. Вывод – отличный пляж! Тихий, спокойный, красивый.

8 Куда податься вечером?

Никуда) Здесь все просто гуляют вдоль набережной, наслаждаются, сидят в кафе, пьют вино. Если нужны дискотеки и тусовки, то, пожалуйста, в Лорет де Мар (минут 10 проехать).

9 Путь в Барселону

Мы не берем экскурсии у туроператоров, предпочитая ездить везде самостоятельно. Итак, первый автобус до станции идет в 7-05. До станции от отеля идти минут 10. Лучше заранее спросить дорогу или сходить на разведку, так как можно с первого раза быстро не найти. Билет стоит 1,85 на одного в одну сторону. Можно купить сразу у водителя. Автобус доходит до станции минут за 10. Далее покупаете билет до Барселоны. В общем, туда назад автобус + поезд на одного выходит 16 евро. На поезде ехать примерно 1,20. Около 9 часов Вы в Барселоне, Вам нужна станция – Площадь Каталонии. Поднимаетесь наверх и ищите глазами экскурсионный автобус Bus Touristic. Первый автобус уходит в 9 утра как раз. Билет стоит 28 евро на одного на весь день. Возит по всем достопримечательностям, выходите-заходите, когда Вам надо и где Вам надо. Главное, билет не потерять.

Мы сели на поезд из Барселоны в 20:54. Далее от станции на автобус и пешком до отеля.

10 Магазины

Рядом отелем есть небольшой магазин (по пути на пляж), за отелем есть супермаркет и напротив него еще один магазин (в нем шикарный хамон на развес). Большой недорогой супермаркет Consum находится у автобусной станции. Цены: сыр бри от 1 до 3 евро, другие сыры от 2-6 евро, сангрия от 1,25 евро, хамон нарезка 2-6 евро, кусковой хамон в упаковке от 10 евро, магниты от 1 до 3 евро, открытки 0,30 евро (марки просите на кассе – цену не помню, не больше 1 евро), вода упаковка по 1,5 литра 6 штук примерно 2,45 евро.

TRANSLATE
Added 05.09.16 15:41 (6 868 characters in the review)
Add comment
Complain