Регистрация: 05.09.16
июле 2016
07.07.16 - 19.07.16

Хороший отель,хороший отдых

Отдыхать я езжу часто,и в арабских странах тоже бывала,но Тунисе первый раз. Читая отзывы недовольных,отчасти их понимаю... НО! По моему опыту,в июле-сентябре,во всех популярных бюджетных отелях(3-4 звезды),работающих на "всё вкл." ситуация схожая,и к ряду моментов нужно быть морально готовым... Да,будут очереди(которые сами же и создаем),и да,чего-то будет не хватать,и что-то нужно будет подождать... Но отдыхать все же лучше с хорошим настроем,а не придираться к мелочам...

Отдыхала я с подругой,прилет был ранний,заселения пришлось подождать. Но в 14:05 мы уже были в своем "стандартном" номере. Без всяких доплат,скандалов и прочего,мы получили ровно такой номер,который проплачивали в агенстве. Да,номер скромный,небольшой,но чистый и со всем необходимым. Кондиционер работал отлично,телевизор показывал,белье и полотенца меняли каждый день,влажную уборку тоже делали. При заселении был набор мыльных принадлежностей,вода(которую получали каждый день) и фрукты.

Ресторан большой,с террассой,в обед и ужин посещение в две смены,пару раз мы опаздывали,и попадали с другой сменой,ничего ужасного не случалось. За какими-то блюдами приходилось постоять. "Очередь" из 3-4 человек. Но скажу откровенно:очень много медлительных людей,из-за которых и получались эти очереди. С посудой да,была некоторая напряженка,но по-обыкновению,официанты быстро реагировали и приносили закончившиеся чашки-тарелки. Если не поддаваться всеобщему ажиотажу и нервозности,то 1-2 мин ожидания не так уж критичны. Сама еда понравилась. Кто-то пишет "пресная",а для меня была самое то! Посолить-поперчить можно на свой вкус,который у всех разный,согласитесь. Понравилось то,что есть еще рестораны a-la-card,в них требуется предварительная запись у администратора. Мы побывали в тунисском,итальянском ливанском. Если чередовать общий ресторан с этими,то неудобства нивелируются:). Из фастфуда:блинчики на территории и пицца у пляжа,этого более чем достаточно.

Аквапарк неплохой. Но опять же,многолюдно. Многовато местного населения,которое достаточно шумное и оттого кажется,что их в разы больше)). Но после 18:00 все стихает.

Пляж очень хороший,большой,тщательно охраняемый. Песок чистый, море замечательное. Море "смывает" все мелкие недочеты отельного пребывания. Водичка красоты дивной,неглубоко и можно весь день просидеть на берегу.

Сходили в отельный СПА. На целую программу не решились,а отдельные процедуры брали. Понравился аюрведический массаж,обертывания,и хаммам(это совсем не то же самое,что турецкий,но обязательно стоит попробовать).

Отличная анимация,ребята скучать не давали,день пролетал незаметно. Вечерние программы очень хорошо поставлены,мы были в восторге!

Экскурсии мы не брали,несколько раз вечером выходили прогуляться в город и Медину,колорита хватило.

Отдыхом и отелем мы остались довольны,приедем или нет еще раз в Тунис не знаю,но своим знакомым этот отель точно будем рекомендовать.

большая территория красивый пляж хорошее питание вежливый персонал
хотелось бы побольше официантов и свободных столов в общем рестораге
Добавлено 05.09.16 20:20 (2 943 символов в тексте)

12:36 08.09.16

Оксана, подскажите пожалуйста цены на процедуры в спа отеля!
заранее спасибо за ответ)