Регистрация: 17.06.14
августе 2016
22.08.16 - 02.09.16

Отдыхали в этом отеле в конце августа семьей. Приехали...

Отдыхали в этом отеле в конце августа семьей.

Приехали в отель в 9-00. Заселили в 12-40. Начитавшись отзывов «добрых» соотечественников думали вымогают , но нет, все согласно европейским стандартам – выезд до 12-00, заселение до 14-00. Когда подошли к номеру – оттуда только выходил уборщик и сумки нам донесли.

Номер хороший, видимо ремонт был недавно, никаких следов клопов, комаров и прочее.

Единственное, что не предусмотрено напольное полотенце я кидала такое и не ходила часами разбираться на ресепшен, что мне скользко - переселите меня.

Пришли в столовую (ресторан) на завтрак сели за столик – так все 11 дней за ним и трапезничали. Там есть свое правило просто его нужно понять и уж тем более не портить себе нервы, что перед тобой стоит мужчина с двумя тарелками, потому что жена с ребенком занимают столик. Просто пройти определенный круг (где раздают горячее, гриль и пр.) и поверьте всегда все всем хватало. Остальное в свободном доступе. Как я уже говорила всегда ели за одним столом и проблем не было. Официанты молодцы – успевают рассадить, всех убрать и еще улыбнуться, пообщаться. Официанту Мохамеду отдельный привет! Он нам даже булочки собрал в дорогу – было очень трогательно.

Отель небольшой, но все необходимое есть. Пляж в шаговой доступности. Надоело - два шага и в бассейне, два шага и горки. На море очень комфортно. Африка в августе комфортнее, чем август в средней полосе России. По поводу персонала могу сказать только хорошее – постоянно стригут травку, постоянно уборка, каждое утро чистят плитку при выходе на бассейн от втоптанных пирожных, арбузов и разлитых напитков, не хватает нашему соотечественнику 3- часовой прием пищи, далее идут соревнования – «зырь че могу» и кто больше вынесет. Шли в номер и кто-то выкинул стаканчик во внутренний дворик (видимо с балкона, так как выхода нет в него) так через 5 минут его не было.

На пляже охранники оберегают ваш покой от торговцев, если видят что кто-то проявляет назойливость, сразу его уводят. При нас был случай – массовый заезд соотечественников – многие пожелали занять лежаки на море, так вот за полчаса вкопали целый ряд столбиков для зонтиков, натянули зонтики и принесли лежаки. Персонал – молодцы!!! Обувь перед пляжем оставляют на полочках – ничего у нас не пропало даже место не поменяли. Могли пойти на пляж, потом в бассейн и уже потом вспомнить где сланцы, и всегда они нас дожидались. Лежаки никогда не занимали всегда были места и у бассейна и на пляже, под конец, когда было 95% русских стало попроблемнее, так как соотечественники любят везде и со своим уставом , встанут в 6 утра покидали полотенец, выспались пошли 6 лежаков занято – красота, но сидят на 3-х лежаках оживленно беседуют и потягивают пиво.

Аниматоры – молодцы стараются, весь день на ногах, поднимают настроение отдыхающим.

Единственное трудности на ресепшен из-за языкового барьера. Наши туда подходят с «добрым» выражением лица и тратят на разборки по 2 часа (видимо не жалко). Касательно полотенец и 20 динар. Каждый день собачатся дали доллары, возвращаете динары. В Тунисе на законодательном уровне запрещено хранить инвалюту, каждый вечер приезжают и ее изымают. Ну потратьте вы в эти 20 динар (600 руб) в аэропорту, на пляже фруктов купите или еще что своим родным-знакомым. Наши простых путей не ищут – каждый день часами на ресепшен, потом бегают по аэропорту верните мне деньги – приехала с 600 рублями с ними и уеду.

Да рядом с отелем, с одной стороны пустырь, но после обильных трапез полезно походить – и магазинчики есть и до парка дошли, не который рядом с отелем а в километре от отеля и машинки и прыгучки и крутилки - ребенок остался доволен. Надоели закоулки – такси и пожалуйста Медина, Женераль, Набережная порта, Монопри и т.д. Тунис - очень дешевая страна не стоит разглядывать пустыри, 4 динара (120 руб) и вы в любом месте Махдии.

Ездили на экскурсию в Сахару и в зоопарк. Дорога утомляет, но самый большой минус это гиды, очень слабые, видимо по принципу – знаешь русский уже хорошо. Рассказать по существу не могут.

Если оценивать отель – все соотвествует все с ним в порядке. Отдых тоже удался

Из минусов как отмечала выше – гиды экскурсионные, ну и соотечественники. В данный отель как я поняла по линии профсоюза отправляют работников с Тюмени и Сургута, но так как награждаются путевками лучшие, то как они работают, так и отдыхают, а представления об отдыхе у них специфичные. К бару не подойти – обязательно стоит тот кто воздыхает о жизнь за жизнь и про жизнь, который именует всех братан. Отсыпаются на лежаках, один весь в синяках ходил и под глазами и в целом по телу. Что интересно приехали с благоверными, которые ходят и шумят на весь отель, что у ее «передовика производства» сланцы сперли, и он стоит сзади и имя свое не помнит.

А вот про арабов плохого сказать ничего не могу – учавствовали во всех анимациях и танцах и аквааэробиках и мужчины и женщины и дети. Кто писал что отель не для русских – велком Крымнаш и Туапсе, (последние 2 дня были именно такие), даже блевали на дорожках (простите за подробности).

все необходимое - присутствует
некоторые соотечественники
Добавлено 06.09.16 09:45 (5 046 символов в тексте)

14:49 06.09.16

Спасибо большое за подробный отзыв. едем в отель 12 сентября и были немного в напряжении. В Тунисе уже были в Хаммамете и представляем приблизительно ,что это не Турция по уровню сервиса. Но у нас нет возможности платить 130-150 тыс за отдых. Поэтому приоритет ,конечно - море .а в Тунисе оно прекрасное.

15:02 06.09.16

Очень вас понимаю. Ездием не первый год, но в этом году настроения совсем не было (отзывов начиталась). Спасибо девочке так же меня успокаивала (группа есть в контакте Типичный Тунис и Типичная Махдия). Отдохнете хорошо, отель хороший, приедете поймаете волну ( по питанию, анимации, погоде). Хорошего вам отпуска. А касательно денег с вами согласна лучше их потратить на другое нежели на хрустальную люстру в холле.

21:31 07.09.16

Огромное Вам спасибо!!!!