Регистрация: 17.04.13
августе 2016
14.08.16 - 27.08.16

Первая линия в Витязево, если можно так сказать

Отдыхали семьёй с двумя детьми, старшему 12 лет, младшей 5. Прилетели прямым рейсом Томск-Анапа авиакомпании Алроса, взяли яндекс такси (не реклама, но рекомендую, т.к. адекватности цен на такси у других поставщиков услуг обнаружено не было, а здесь недорого, около 370 рублей, и при этом свежая машина с кондиционером), доехали до пансионата часам к 10 утра, зарегистрировались на рецепшен, оставили багаж и пошли ждать, когда освободится наш номер. Пансионат расположен на Паралии, в этом есть конечно минус в виде постоянного шума и толпы людей, проходящих под окнами, но есть и несомненные плюсы, такие как: куча кафешек вокруг, куча всяких развлекаловок для детей, куча магазинов с сувенирами, подарками, купальными принадлежностями и самый главный плюс - 200-300 метров до моря. Пока мы гуляли по океанариуму, наш номер освободился и горничная сделала там уборку, о чем нам сообщили ребята с рецепшен. Мы ехали по акции, суть которой сводилась в раннем бронировании до конца декабря 2015 года, в качестве бонуса мы получили обед, включенный в стоимость проживания, т.к. в стандарте идет полупансион (завтрак+ужин), а обед по заказу платно.

В общем по порядку:

1. Рецепшен: вполне адекватные ребята, всегда подскажут где и что найти, куда обратиться и т.д.

2. Уборка в номерах: раз в 4 дня со сменой белья, убирают хорошо, бельё глаженое, хорошо высушенное.

3. Сам номер: мы жили в 206, это на втором этаже с видом на Паралию, просторный уютный номер с телевизором и кондиционером, в санузле душевая кабина, раковина с полочками, зеркало и унитаз, имеется розетка для фена или электробритвы. В качестве мягкой мебели в одной части номера двухспальный диван и в другой части две полутораспальных кровати, мебель конечно не новая, но вполне презентабельная, немного поскрипывает, но это мелочи. Окна в номере пластиковые с двойным стеклопакетом, от жары и шума спасают вполне качественно, если всё таки беспокоит шум, то лучше использовать беруши, т.к. под окнами круглосуточные кафе, в которых постоянно играет музыка Тут выбор каждый делает для себя сам, либо близко море и шум, либо тишина и идти по жаре до моря. Также в нашем номере было два балкона, один на море смотрит, второй на улицу.

4. Столовая: еда вкусная, приготовлено прямо по-домашнему, утром и вечером шведский стол, в обед на выбор два супа и несколько вариантов вторых блюд, плюс компот, печеньки, салатики. Естественно ожидать огромный выбор блюд в таком небольшом пансионате глупо, т.к. добрая половина еды тогда полетит в мусор, т.к будет не съедено отдыхающими. На завтрак всегда 2-3 варинта каш, колбаса, сыр, сосиски, вареники, иногда даже пельмени, фрукты, чай, кофе, молоко, компот или сок. На ужин несколько видов горячих блюд: голубцы, перцы фаршированные, котлеты, тефтели, гуляш, кабачки фаршированные, курица тушеная, рыба и несколько гарниров к ним, чай, кофе, молоко, сок, в общем голодными не останетесь.

5. Территория пансионата: она небольшая, есть беседки для отдыха, мангал, детская площадка, бассейн с лежаками, перед бассейном душ и туалет.

В общем и целом вывод напрашивается сам собой: не стоит ожидать от небольшого пансионата уровня сервиса, как в большом пятизвездочном отеле, естественно здесь этого не будет, т.к. это нереально реализовать не в убыток себе. А так вполне приличный пансионат для не очень притязательных туристов.

P.S. ещё забыл написать, что в связи с тем, что отдыхающих в Анапе просто огромное количество, нужно не забывать про энтеровирусные инфекции, причем кухня пансионата здесь абсолютно не при делах, т.к. вирус этот передаётся воздушно-капельным путём. Симптомы у всех разные, у кого-то горло болит и температура, у кого-то рвота и понос и температура, в общем аптечку с минимумом препаратов с собой брать обязательно.

Всем удачного отдыха, надеюсь мой отзыв будет кому-нибудь полезен!

близость к морю близость к развлечениям
отсутствие лифта для жителей верхних этажей
Добавлено 06.09.16 11:03 (3 821 символов в тексте)

18:36 07.06.17

Едим в середине августа в пансионат с мужем и внучкой 3-х лет. Купили 2-х местный студио. Надеюсь понравится.

05:13 08.06.17

Сезон Вы выбрали удачно, думаю всё Вам понравится. Кстати, там рядом аквапарк есть хороший

15:45 10.06.17

Да спасибо, Витязево знаем, мы в прошлом году отдыхали в начале сентября в отеле АКРОПОЛЬ. А Вы не знаете, хорошие ли номера студио 2-х местные?

17:56 12.06.17

Честно, не знаю, но думаю он отличается только площадью. Насколько я понял, там кондиционеры во всех номерах, душ/туалет тоже, балкон тоже везде есть вроде, а всё остальное только площадь и количество спальных мест

Все отзывы Антон Р (9)