Регистрация: 27.01.12
июне 2016
26.06.16 - 08.07.16

Хороший отель, прекрасный пляж, отличное настроение :)

Отдыхали в данном отеле 13дней, конец июня - начало июля. Туроператор Пегас, летели втроем 2взр+1реб(5лет), за все отдали 100т.р. Впечатления остались очень позитивные, улетать не хотелось.

К Пегасу, никаких претензий нет, вылет задержали на пол часа, что не существенно, перелет нормальный, кормили сносно, но мы ничего другого и не ждали, долететь можно)) В аэропорту все организовано, автобусов полно, но найти свой не сложно по номеру на лобовом стекле, ждали не долго, всех загрузили и поехали. Отельный гид - очень приятная девушка, на встрече все рассказала, экскурсии не навязывала, на любые вопросы ответила и в последствии всегда можно было ее найти рядом с ресепшн, ближе к вечеру.

Заселение прошло довольно быстро. У нас было оранжевое бунгало. Как уже многие писали, в отеле 4вида бунгало: желтые А, синие В, оранжевые С и зеленые D. Вопрос какие из них лучше, спорный и индивидуальный. Лично мое мнение, что самые неудачно расположенные - это желтые, они самые первые и соответственно через них ходят абсолютно все (проходной двор), с другой стороны, они ближе всего к ресторану, бару, бассейну и ресепшн. За желтыми бунгало стоят синие, потом оранжевые и самые последние зеленые. Синие и оранжевые наиболее оптимальный вариант размещения, опять же на мой взгляд. Пройтись от номера до ресторана или бассейна одно удовольствие и вечерком посидеть можно спокойно, любуясь на звездное небо.

Номер С309. В номере на троих было: три кровати (две больших и одна поменьше), две тумбочки,стул, шкаф, комод, телевизор, зеркало над комодом и еще одно во весь рост, розетки 3шт, кондиционер. Ванная полноценная(не душ), стульчик в ванной для ребенка. Все что необходимо, места достаточно. Около номера: два стула и столик. Про кондиционер отдельно, он работает от выключателя на стене, пульта нет, регулируется вручную (встаете на стул и руками поворачиваете створки выше или ниже, как вам комфортно), но после выключения они встают в исходную позицию и все надо начинать заново. Так как в номере только спали ночью, то особых проблем не испытывали, хотя и были удивлены)))

Уборка каждый день. Чаевые оставляли шоколадками и в ответ получали лебедя из полотенец. Персонал очень вежливый, за все время отдыха ни разу не столкнулись с хамством, все доброжелательные и улыбчивые. Даже во время обеда или ужина, если вы сидите дольше положенного времени, вас никто не выгоняет и не торопит.

Территория большая, много зелени, красивые растения и цветы. На территории: ресепшн, справа ресторан, слева обменник, бар напротив. Большой бассейн, рядом детский бассейн с навесом и водопадом. Водные горки 2шт, все работают. Закусочный бар "La Terrasse" и бар "Пляж". Детский клуб. Футбольное поле и конный клуб. Игровая зона: бильярд, аэрохоккей, настольный теннис. Тренажерный зал по пути на пляж, но большая часть тренажеров сломана. Кальянная.

Питание. Нам понравилось, но опять вопрос очень индивидуальный. Для трешки, было более чем достаточно, голодными не ходили. Поставила 4, за однообразные завтраки. Но сказать, что есть было нечего - не могу. Просто на завтрак всегда было одно и то же, но БЫЛО! Яйца в руки не выдавали, они лежали в поддоне, подходи и бери сколько угодно. Хлопья с молоком. Сыр и подобие колбасы выдавал официант, но без проблем. Еще на завтрак готовили обалденные, жареные в масле пончики, большие и вкусные, а если еще полить шоколадом или медом, то вообще пальчики оближешь. Зато на обед и ужин было полное разнообразие: курица, рыба, говядина, печенка, супы, картошка, макароны, салаты, соусы, овощные запеканки, на любой вкус. Фруктов было немного, но зато арбузы и дыни, этого разнообразия нам вполне хватало:) Причем спелые и очень сладкие. Один раз были яблоки и виноград. Наедались все и мы и ребенок. Отмечу, что мы обычно приходили на пол часа или час позже открытия ресторана и нам всего хватало (в том числе приборов и тарелок), а если что-то заканчивалось приносили новое. Один раз пришли к открытию - это был ад! Народу тьма, очереди, к еде не подойти (даже посмотреть), приборов нет, тарелок нет, больше такой глупости не делали.

А вообще для информации: завтрак 07.00-10.00, обед 12.30-14.30, ужин 18.30-21.00.

Один раз можно поужинать с тунисскими традиционными блюдами в ресторане "Пляж", но надо заранее записаться на стойке ресепшн. Советую, не скажу, что там подают что-то особенное, в принципе все как в ресторане, но ради атмосферы стоит сходить. Ужин рядом с пляжем, глядя на море - это красиво. Во время такого ужина нам станцевали народный танец.

Между основными приемами пищи, всегда можно перекусить в баре "La Terrasse", на выбор салаты, пицца и конечно же мороженое, точнее фруктовый лед (клубника, лайм, апельсин). Он работает с 10.00-24.00

Напитки приличные, пить можно. Безалкогольные (кола, фанта,спрайт), сок (не свежевыжатый), пиво, вино местное, коктейли, алкоголь (джин, водка, виски, букха).

Анимация супер, ребята молодцы! Каждый день что-то новенькое. Днем аква-аэробика, танцы, фитнес. Вечером дискотека для детей, потом танцы и после развлекательная программа. Два раза была пенная вечеринка, все в восторге и дети и взрослые)))

Пляж выше всяких похвал. Песок белый, мелкий, приятный. Лежаком много, но чем раньше придешь, тем больше мест, после завтрака приходилось пару раз поискать. Когда мы были, на пляже дополнительно устанавливали желтые навесы, так что мест стало еще больше. Море теплое, заход удобный, детям комфортно и родителям не страшно. Несколько раз видели медуз около берега. По берегу ходят продавцы, но сильно не беспокоят. Так же верблюды и лошади, предлагают прокатиться, мы сторговались за 5динар на верблюде я вместе с сыном. Развлечений полно, на любой вкус и кошелек: катамаран, каноэ, скутер, таблетка, парашют.

Экскурсии мы не брали, так как не первый раз в Тунисе, уже везде были, но для информации напишу: Сахара 2дня взр 125$, дет 80$; Карфаген-Тунис-СидиБуСаид взр 52 дет 26; пиратская яхта взр 20 дет 10; парк развлечений КартажЛэнд взр 45 дет 45; Зоопарк Фригия взр 35 дет 18; лазерное шоу взр 44 дет 22, цены Пегаса.

Сувениры покупали на территории отеля, в сувенирных лавках по дороге на пляж. Везде торгуйтесь.

Пляжных полотенец нет, все со своими.

Фена нет, спасибо предыдущим отзывам, брала с собой.

Сейф в номере, платный 3динара в день.

Есть местный фотограф справа от ресепшн.

Есть детский клуб, мы один раз зашли посмотреть, там уютненько, можно рисовать, играть, есть ком.игры, но в целом дети предоставлены сами себе.

На водных горках следите за детьми или катайтесь вместе с ними или за ними, т.к. катаются все подряд и дети и взрослые, а смотритель бывает только по выходным (который регулирует весь поток желающих).

Советую на всякий случай взять с собой веревку, чтобы сушить вещи и полотенца, у нас было натянуто две веревки и проблем не было, другим повезло меньше, плюс на окнах решетки и многие сушат прямо на них.

Из минусов, отметила бы только большой поток местных по выходным, но про это все пишут и гиды рассказывают, в принципе мы были готовы, поэтому проблем не возникало, но их действительно масса, заезжают обычно в пятницу вечером и до воскресенья. В основном они тусуются возле бассейна, поэтому если уйти на пляж, там их значительно меньше.

Отдых удался!!!

Анимация

первая линия большая и ухоженная территория куча развлечений аниматоры
большое количество местных по выходным
Добавлено 06.09.16 13:02 (7 274 символов в тексте)
Все отзывы Наталья (15)