Регистрация: 06.09.16
октябре 2015
02.10.15 - 09.10.15

Наилучший

В предверии очередной поездки в замечательный отель Орандж, наконец-то дошли руки написать отзыв.

Я отдыхала в отеле с молодым человеком со 2 по 9 октября 2015 года. Поездка была очень спонтанная, решила устроить себе праздник на День Рождения (которое 4 октября). В Турции не была ни разу, а молодой человек был очень давно в Анталии и впечатления от данного города у него остались плохие, в связи с этим отель выбирали очень долго и по многим критериям. Орандж советовали во всех группах по Турции, да и все туроператоры говорили нам, что отеля лучше в Турции мы не найдём. Посмотрев цены мы обрадовались - в октябре (так как это последний месяц перед закрытием сезона) отель дал скидку. Все звёзды сошлись и вот, тур у нас.

Прилет

2 октября в 14 часов мы прилетели в аэропорт, получили багаж и далее проследовали в комфортабельный автобус. Ехать до Кемера из аэропорта неблизко (~60км). Отель наш был один из первых, но из-за того, что находился с другой стороны дороги, то водитель поехал на дальний разворот, а пока ехал к нему по пути останавливался у других отелей. Соответственно, приехали в отель около 17 часов.

Заселение

В отеле нас встретили молодые русские девушки, которые раздали всем анкеты и попросили присесть и заполнить их. Если появлялись какие-то вопросы они быстро и подробно на них отвечали. После заполнения анкеты мы так же позвали девушку и она забрала её вместе с нашими паспортами, а затем передала на респшен. Взамен девушка сразу одела нам браслет ALL и сказала ожидать пока нас не позовут по фамилии, предложила пока воспользоваться баром. К слову, бар на ресепшене один из лучших, там можно выпить как восхитительный чай/Турецкий кофе с рахат лукумом, так и коктейли. Мы взяли по коктейлю мохито (здесь нас ожидала первая радость, при нас в коктейль налили импортный ром, а так же сделали все по лучшему рецепту, помяли мяту, добавили сахар и все в этом духе). Выпив один коктейль, а затем второй, мы решили подойти сами на ресепшен и узнать когда нас заселят. Тут мы увидели, что работники (которые, кстати, прекрасно говорят на русском) что-то обсуждают и переживают, затем они сказали нам, что все номера переполнены и свободны только домабунгало (данные дома находятся прямо около бассейна, имеют два этажа, на каждом этаже по кровати), но так как данные дома рассчитаны минимум на 3 человека, то заселить нас на постоянной основе без доплаты они нас туда не могут, почему предложили нам переночевать там, а на след утро переселить в другой номер. Данные манипуляции нас немного расстроили, так как мы приехали всего на 6 дней и постоянно разбиратьсобирать чемодан не хотелось, но мы решили повернуть эту ситуацию в нашу пользу и попросили в связи с нашими неудобствами пойти нам на встречу и на след утро заселить нас в номер с видом на бассейн и с балконом(в Москве мы оплатили номер с видом на сад и без балкона). На ресепшене пообещали исполнить нашу просьбу и сделали пометку себе в блакноте.

Номер в коттедже

Наконец получив ключ, мы пошли в наш (на одну ночь) частный домик. Выглядел он чудесно и находился прям около бассейна (достаточно сделать пару шагов). Около домика даже есть заборчик и столик со стульями. Внутри два этажа. Я даже немного расстроилась, что нам придётся съехать из него утром. Так как время было уже вечернее и на море и в бассейн было уже не сходить, а мы очень устали с дороги, то мы пошли на ужин, прогулку по городу, а затем пришли и сразу же уснули. Утром нас ожидал сюрприз в виде детского крика и такой слышимости будто люди находились у нас в номере. Открыв глаза и выглянув в окно мы увидели, что прямо перед нашим номером находится детская площадка. В этот момент мы обрадовались, что сегодня съедем из этого дома. Сходив на завтрак мы пошли на ресепшен, там нам дали ключ от нашего нового номера и сказали, что в обед наш багаж перевезут в другой номер, но мы решили это сделать сами (основной корпус находится напротив данных домов). Перевезя вещи, мы вернулись на ресепшен и отдали ключ от дома. Стоит отметить, что на утро на ресепшене были другие люди, но когда мы напомнили, что нам обещали номер с балконом и видом, они открыли тот же блакнот, увидели это и сказали, что так и дадут.

Номер в основном корпусе

Не буду сильно подробно описывать номер в основном корпусе, скажу только, что он очень чистый, светлый, есть ТВ, удобная кровать, минибар (каждое утро пополняется), в ванной есть фен и все необходимое (вплоть до весов, ненужная вещь при таких шведских столах))) ). Балкон очень маленький, но в описании отеля они сразу указывают, что он "Французский".

Мы были довольны.

Питание

Питание в отеле на каждом шагу, в главном ресторане блюд более 200 штук, остаться голодным нереально, попробовать все - тоже. Огромный выбор мяса, гарниров, избыток овощей и фруктов. Соки очень кислотные, надо разбавлять водой. Газировки хорошие. Пиво тоже неплохое. Имеется чай/кофе. 3-4 вида супов. В общем, безумие ))) Около бассейна есть Французская пекарня, где огромный выбор тортиков и пирожных, а так же очень вкусный заваренный чай. Между завтраком и обедом, а так же обедом и ужином на променаде балуют всевозможными закусками (запечённая картошка с наполнителем, лепешки, пиццы и многое многое другое). Около 16 часов привозили холодильник с разным мороженым. В общем питание в отеле на 10+!

Море

Вход в море каменистый, есть лесенка, мы ни разу не заходили у берега. Имеется пирс с лежаками, и лестницами в море. Вот там просто чудесно, но лежаки к 10 утра все заняты, поэтому занимать приходилось перед завтраком. На море, кстати, тоже быстро лежаки занимались. На пирсе есть бар, но коктейлей там нет, только пиво,, поэтому приходилось ходить до бассейна, но так же на пирсе есть холодильники где вода и айран (бесплатно неограниченно) и рядом чай/кофе.

Бассейн

Бассейн в отеле один, но очень большой, довольно глубокий. Лежаков много, так же имеются большие круглые матрасы (?) их быстро занимают перед завтраком. Есть лежаки которые стоят в воде, очень необычно и здорово. Вообще, бассейн стал одним из самых любимых мест у меня. На променаде вкусно кормят, стоят холодильники с водой, а так же бар где делают прекрасные коктейли (единственное, когда ехали в отель начитались в отзывах, что надо следить, чтобы наливали именно импортный алкоголь, а то могут лить местный, первое время нам делали коктейли с импортным, а затем действительно стали лить местный, но одно замечание бармену и все встало на свои места. Кстати, в баре можно попросить ведро со льдом и бокалы, если вы со своим алкоголем (мы так делали в день моего рождения).

Анимация

Анимация в отеле - отдельный разговор. При условии, что мы были уже под закрытие сезона и половину аниматоров отправили домой, ребята зажигали на полную. Заряд энергии безумный. Постоянные игры, что на пляже, что у бассейна. Костюмированные сценки. Танцевальные шоу у бассейна. Все и не перечислишь. По вечерам, естественно, шоу на сцене у бассейна. Причём шоу не от аниматоров, а от приглашённых профессиональных артистов. А после шоу дискотека на пирсе, а затем в закрытом помещении клубе.

Сервис

Напишу просто - сервис на высшем уровне. Уборка каждый день. Притензии нету.

Территория отеля небольшая, но очень продуманная. Нам хватало. Лучше, чем в Египте, где огромная территория отелей по которой за все время пребывания ты ни разу и не пройдёшься. Для прогулок мы каждый вечер выходили в город, отель находится прям в центре Кемера, рядом много популярных клубов и полно магазинов и ресторанов. Каждый день гуляли до боли в ногах и каждый день хотелось снова, потому что на улице никто не пристает и не уговаривает купить, везде зеленно и много интересных магазинов куда можно забежать. Так же заходили в кафе покурить кальян на свежем воздухе, по качеству довольно приличный (и дешевле чем в отеле и по качеству лучше).

В заключении скажу: отель покорил нас. Первый раз в жизни я вернулась с отдыха с мыслью "хочу туда снова". Никогда не думала, что полюблю Турцию, но... так вышло. И теперь 13 октября 16 года я снова вернусь в этот прекрасный отель и уверена, что он меня не разочарует!!! Всем удачи и хорошего отдыха!

Наталия оценила сервисы

местонахождение питание море чистота обслуживание анимация номера бары
нету
Добавлено 06.09.16 15:53 (8 135 символов в тексте)

23:11 16.09.16

Наталия.хотим тоже в октябре. Море примерно сколько градусов было? Есть ли бассейн с подогревом ?

23:17 16.09.16

Море было примерно 26-27 градусов, очень тёплое. Бассейн открытый без подогрева, но это даже здорово, нагреваешься на солнышке и потом охлаждаешься. Так же вроде имеется крытый бассейн, но мы не разу не посещали

11:02 20.09.16

Наталия, очень понравился отель по отзывам и описанию, хотим с подругой тоже взять тур с 13 октября! Если не секрет, подскажите, пожалуйста, как Вы заказываете тур-через туроператора напрямую или через интернет? Так как мы живем в провинции, почему-то страшно заказывать через интернет, придется через местные турфирмы. А как Вы думаете, цены здесь указаны реальные? Заранее благодарна за ответ!

17:15 20.09.16

Добрый день! Берите через ТО, так дешевле, чем напрямую и смотрите, чтобы рейс был регулярный, самые дешёвые авиабилеты сейчас у АК "Россия" ака "Аэрофлот". Удачи! И До встречи!

09:47 21.09.16

Наталия, огромное спасибо за весточку! Мы тоже хотим в этот период- с 13 по 20 октября! А Вы уже выкупили тур? Если не секрет, какая цена? Я решила сегодня звонить в ТО и возможно- забронировать!

14:19 21.09.16

Напишу в ЛС сейчас

16:05 21.09.16

А мне предложили тоже Библио-Глобус и авиакомпанию "Россия" за 62 тыс.рублей. Завтра срочно иду бронировать!

16:31 21.09.16

Конечно берите! До встречи! :)

19:15 22.09.16

Наталия, мне очень обидно и жаль, что у нас не получилось забронировать этот отель! Вылеты нам совершенно не подходят! Летим 14 (по 21 октября) в отель Garden Resort Hotel Bergamot 4 *c очень удобными для нас вылетами.

10:07 23.09.16

НАТАША, Вы меня извините, что прилепилась к Вам! Со вчерашнего дня не нахожу себе места! Прежде чем оплачивать отель, нужно было как следует прочитать отзывы, а я сидела в ТО и выбирала отели только в центре (как хотела моя подруга) и с удобными вылетами. Были очень хорошие вылеты из Внуково ранним утром и прилет туда же только очень поздний с а/к "Россия". Подруге показалось это неудобным, а в ТО нам сказали, что Россия -только из Внуково. Уж лучше до утра просидеть в аэропорту, чем ехать в такой отель! Подруги рядом не было, общались только по телефону, что очень тяжело! Я очень расстроена, у меня руки уже немеют и никуда не хочется!

11:18 23.09.16

Не переживайте! В отдыхе главное не отель, а ваш настрой и компания! Все будет хорошо! Тем более Кемер красивый город, можно будет много где погулять! Улыбнитесь и отпустите плохие мысли, скоро отпуск!!!

11:28 23.09.16

Наталия, большое спасибо Вам за поддержку! Я позвонила в ТО, мне предложили подыскать отель с теми же вылетами, так так у нас туда регулярный рейс турецкими авиалиниями с индивидуальным трансфером! Но пока еще я ничего подходящего не нашла! Наверное, не будем заморачиваться и переживать, везде есть свои плюсы и минусы!

10:28 21.03.17

Наталья здравствуйте)Подскажите пожалуйста как с погодой в октябре?Очень переживаю по этому поводу...Хотим лететь с 9 по 19 октября 2017.Меня пугают,что будет плохая погода...

16:11 21.03.17

Здравствуйте! Не переживайте, мы два года подрят ездили в октябре - все замечательно. Море - парное молоко, погода просто супер комфортная. Вечером возможно придётся накинуть кофточку, но и то не факт. Дождей не было. Солнышко греет :)