Регистрация: 11.08.16
августе 2016
01.08.16 - 09.08.16

Восхитительно! Самобытная архитектура, приветливый персонал и ухоженная зеленая территория.

Мы отдыхали в отеле с 30.07 по 9.08 2016 года и полностью согласны с положительными отзывами тех туристов, которые отдыхали в этот же период времени. Нам все очень понравилось, несущественные недостатки, а точнее - придирки)))) не испортили нам отдыха совершенно.

Нам достался номер 242, мы очень переживали, так как в ваучере было написано размещение стандартное, а нас четверо - я, муж, и двое детей 6 и 16 лет. Мы даже были готовы к тому, что придется номер менять. Не пришлось)))Фото номера прилагаются))))

От себя добавлю - люди, будьте людьми! Не берите еды больше, чем вы можете съесть, нет ничего хуже зрелища переполненных тарелок, вы же явно не осилите такой поднос)))) будьте вежливы и приветливы, не жалейте динара ни официанту, который вас обслуживает, ни горничной, которая убирает номер) и тогда ваш отдых будет прекрасен)

Мы вставали достаточно рано, поэтому видели, как каждое утро чистился бассейн, убирался пляж (водоросли трактором, причем начиналось это ровно в 6-15), поливались и стриглись газоны, подметались дорожки, выносился мусор.Также видели, как люди в белых халатах регулярно брали пробы воды в море и в бассейне, а также соскобы в барах и ресторане. Просто чтобы это все увидеть, нужно выйти на улицу в 6 утра)

По поводу интернета. Конечно, днем его, можно сказать, и не было, но вот утром, часиков в 6-7, когда и море чистое, и все лежаки свободные, и прохладно на террасе главного ресторана - он летал! Мы общались по скайпу с видео, читали новости и посылали фото. И вообще, жалобы на отсутствие вай-фая меня удивляют - вы же приехали отдыхать, купаться и загорать, а не сидеть в интернете)

Завтраки. Для нас, привыкших к плотному русскому завтраку, было бедненько. Это мне хорошо, я утром практически не ем, а вот мужу и дочкам было не очень, особенно младшей.Омлет, яйца, два вида колбасы, овощи-фрукты, хлопья, блинчики, кофе-соки,сыр, различная слоеная выпечка - и все. С омлетом муж разобрался быстро, повара - очень понятливые ребята, так что для месье всегда готовили с сыром и колбасой) на четвертый день повар уже знал, что месье берет 5 штук, и без объяснений на пальцах все готовили. Да, кстати, учите языки! Даже моего весьма посредственного английского было достаточно, чтобы объяснить, что мне нужно.

Официанты тоже нас радовали) и утром на веранде, и в обед и на ужин в зале. Я уже писала в комментариях, что официант Калифа знал, что мадам предпочитает розовое (а дети колу), поэтому нас всегда ждал столик, на котором стояла бутылочка розового и четыре колы. Ну да, мы пьем колу (какая гадость!))))), но только на отдыхе, в целях профилактики инфекции. Почему-то кола обладает обеззараживающим действием))))

Тунисцы очень любят детей) младшую утренний официант называл "руссия литтл принсез", ну то есть "русская маленькая принцесса", они не говорят Раша, они говорят Руссия))) и отдельно спасибо аниматорам, младшая на мини-диско ходила с огромным удовольствием.

Уборка в номерах ежедневно, замена полотенец ежедневно, туалетные принадлежности добавляли по мере необходимости. Убирали в ванной и туалете очень хорошо, в остальном - на четверку, то есть по углам периодически оставалось. Но! пол был чистым, это я могу судить как человек, который любит ходить босиком - ноги оставались у меня чистыми, так что пол был чистым.

Еще один момент - перед дверью в номер в коридоре "играла" плитка. Муж, как порядочный, сходил на рецепцию и сказал, что этот момент вызывает у нас некий дискомфорт. И плитку через три дня переложили)

Еда специфическая) но вы же в Африке, а не в Ростове))) очень большой выбор мясных блюд и гарниров, рыба (тунец просто неимоверно вкусный) четырех видов, различные десерты, всегда фрукты (дыня, виноград, персика, сливы, яблоки, апельсины), много десертов (в основном бисквитные пироженые в разных вариациях), овощи (тушеные и гриль, иногда на пару) - они несоленые вообще, поэтому приходилось присаливать самостоятельно. Рис в солонке - это чтобы соль не каменела, там очень влажно, рис выступает в качестве сорбента, а не потому, что за этим не следят) Свежие овощи, к сожалению, невкусные, в виде салата было ничего только смесь из капусты, кукурузы и кальмаров, и вареная свекла с каким-то соусом типа бальзамического. Но два вида оливок, маринованые огурчики и лучок - это вкуснятина) Два раза были креветки, но нам не понравилось - опять же, специфика местной кухни. Кстати, проводились типа тематических ужинов - средиземноморский, итальянский и тунисский, когда подавали блюда этих кухонь. Нам понравилось)

Теперь насчет деления на французов и русских и по поводу пластиковых стаканчиков. Я не заметила никакой дискриминации по национальному признаку, и не могу сказать, что персонал к нам относился хуже, чем к отдыхающим французам и арабам. Цвет браслета означал только то, что людям с красными браслетами не наливают спиртное, синие - это все включено, а зеленые - это те, кто жили в люксах. Все! Рядом с нами на пляже в течении последних пяти дней была семья из Франции (муж, жена и двое детей 7-14 лет), так вот, у них были синие браслеты у взрослых и красные у детей. Все как и у нас. А в пластик наливают в основном детям. Если попросите налить в стеклянный стакан, вам нальют) проверено))) в баре на пляже нам в пластик наливали "на вынос", а если мы садились за столик, то только в стекло) вы только скажите, что вам "ин гласс")))) они понятливые.

За территорией отеля можно сходить не только вправо на пятачок, но и влево в сторону аттракционов. Там тоже есть магазин, где можно купить сувениры, а также гигиенические принадлежности и всякую гадость типа чипсов) цены везде приблизительно одинаковые, но справа можно торговаться))) кстати, отельный магазин тоже ничего, если лень идти по жаре, всякую сувенирную ерунду можно купить и там, цены не особо отличаются.

Про поведение соотечественников скажу одно - наших заметно сразу, особенно новоприбывших))) некоторые пили виски из горла прямо на пляже) при этом арабские дети свинячили едва ли не больше, чем русские. В основной массе нам было не стыдно за соотечественников, думаю, что яркие персонажи могут встретится на любом курорте.

В целом же, отдых нам удался. Отель нам приглянулся своей самобытностью, особой аурой, в которой даже некоторая обветшалость придавала только шарм) все было в меру - и потертость, и современность) в Одиссее неповторимая атмосфера, и мы с удовольствием приедем еще раз.

Если есть вопросы - задавайте, отвечу с удовольствием

Арина оценила сервисы

архитектура территория персонал и анимация
отсутствие врача отсутствие специального детского меню
Добавлено 06.09.16 16:37 (6 464 символов в тексте)