Регистрация: 15.06.15
июле 2016
25.06.16 - 10.07.16

хорошее сочетание цена-качество

Отдыхали с 25 июня по 10 июля 2016. Отдыхом остались довольны. Изначально, покупая путевку в "трешку", готовилась к не слишком хорошим условиям. Но отель порадовал. Номер чистый, хотя маленький. Но мы проводили в нем мало времени, только спали. Питание понравилось. Нельзя сказать, что отличалось изобилием, но разнообразие наблюдалось. Всегда было 4 горячих, свежие помидоры-огурцы, гарниры, вполне съедобные супы-пюре (мы с сухариками с удовольствием ели на обед). На обед и ужин всегда было 4 вида вкусного мороженого и фрукты, на ужин десерты. Разок попали на кальмаров даже (не ожидала в "Трешке"). Кофе в "all in" отвратительный. Раза 3 брала капуччино за наличку. Небо и земля ))))) Каждый вечер в баре была какая-то развлекуха. Живая музыка не впечатляла. А вот шоу интересные, ребенку понравилось очень даже. Выступали циркачи с попугаями, огненное шоу, еще что-то (я не особый любитель, сидела в уголке в интернете, пока деть смотрел).

Пляж. Нисси бич действительно красив! Вода лазурная, песок белый. Но нам "повезло": море в это время "цвело". Часть воды была просто как суп из водорослей, мелких и прилипучих. Мы ходили купаться ближе к Адамс Бич и острову. Там всегда было иделаьно чисто в воде, зато народу - яблоку негде упасть, сродни нашему югу. И мелко ))) Но сын был доволен! В 5 лет мелководье - просто рай ))) И водичка теплющая!

Брали от Библиоглобуса экскурсию на пиратском корабле (из Протараса). Понравилось очень! Деткам программа была организована на 5+! Бегали за пиратом, искали клад, "стреляли" из пушек и игрушечных пистолетов в проходящие другие корабли, танцевали. Еда не порадовала. Как часто на подобных экскурсиях, "фигня". Фамагусту обещали показать, но показали совсем издалека. Просто силуэт на горизонте.

Брали обзорку на 2 семьи на машине с водителем. Покатались хорошо! Были в монастырях, заезжали в Лефкару (прикупила сережки, они реально отличаются от тех, что продаются в Айя-Напе на каждом углу "под Лефкару"), посмотрели водопад, в горах поели в чудесном ресторане. Осьминог на гриле - просто фантастика!

Пробовали рыбное мезе в таверне на причале "ВАССА". Покупали абонемент за 50 евро у гида Библиоглобуса мезе + 2 напитка), мы пиво брали по 0,5). Экономия вышла около 3-5 евро от ресторанной цены. Объелись! На троих с мужем и сыном не осилили )))) Но было нереально вкусно!! Все свежайшее, вкуснющее! Дораду пришлось скормить дежурившим на пляже котам ))) Нам уже было не съесть. Повару - 5+!

Почти каждый день ходили в Лунапарк кататься на каруселях. Сделали для себя вывод, что выгоднее покупать жетончики (12 штук за 10 евро, аттракционы для 5 летнего ребенка в среднем от 1 до 3-4. Чаще 1-2 жетона). На бустер и рогатку не рискнули, хотя смотреть было захватывающе )))

Сходили в парк динозавров. Здорово. Они рычат, двигаются. Сын в восторге. Но по мне, так очень дорого.

Накупили кучу всего домой: оливковое масло, сироп рожкового дерева, кешью в сахаре, гранатовый сироп, оливки, мед, всякие шампуни-бальзамы. Все суперское! В горах цены дешевле, чем в городе.

Конец отдыха конкретно подпортила задержка рейса на 12,5 часов. Здесь Библиоглобусу и ВИМ-Авиа твердая 2! Гостиницей не обеспечили, решать вопрос не стали. Единственное, привезли в аэропорт часа на 4 позже, чем планировалось изначально + дали по купону на 10 евро на человека на питание (по местным ценам - сэндвич + напиток, не более). Мне удалось договориться в отеле о продлении номера за денюжку до 17.00 (выезд был в 1 ночи). Хотя бы поспали днем. Как я поняла, из-за заполненности отелей, мало кому так повезло, выселяли в 12 всех. Детки в аэропорту маялись очень :( Кто спал на чемодане. Кто-то вообще не выдерживал и ложился прямо на плиточный пол в очереди на регистрацию. Было очень неприятно, что такой замечательный отпуск вот так испортили под конец :(

Натали оценила сервисы

Добавлено 06.09.16 21:58 (3 876 символов в тексте)
Все отзывы Натали Маро (11)