Регистрация: 18.10.11
Отзыв об отеле Чистые Пруды (отель был переименован 01.12.18)
Отдыхал C маленькими детьми в
августе 2016
21.08.16 - 01.09.16

3.8

без питания

Я не пожалела! Хотя есть и минусы...

Здравствуйте! Планировала отдых с начала года. Выбирала отель побольше и ближе к морю. Хотелось конечно с питанием, но не было желания переплачивать." Чистые пруды" понравился мне своим масштабом и близостью курортной инфраструктуры. Отдыхала вдвоем с 4-х летней дочкой. Прилетели в 8-30. Такси брать не планировала. Подсказали номер автобуса прямо до отеля. №57К- до остановки "Детский сад". !5 минут пути за 19 рубей (дети и багаж бесплатно). На ресепшен были в 10-м часу. Заблаговременно сделала ксерокс документов. Багаж оставили в багажной комнате. Гуляли на детской площадке и позавтракали в столовой "Морской берег". Потом переоделись в туалете на ресепшн и пошли на пляж. В 13-40 вернулись и нас заселили в номер 4484 в 12 корпусе. Сразу зайдя в номер обратила внимание на пятно плесени между тумбочкой и стеной ванной комнаты. Не вызвал восторг и грязный ковролин . В остальном номер в норме. Не хватало полотенец. Вместо положенных по звездности 3х на человека, нам выделили по 2-большое и маленькое. Отсутствие балкона меня не волновало. Есть мет. ограждение за окном (возьмите пищевую пленку, обмотать для защиты вещей от ржавчины и прищепки) для сушки полотенец и купальников. В туалете сушилка. Стакан только один и все... Мыло и шампунь с гелем для душа слава богу был. Туалетная бумага 2 рулона. Я привезла с собой дезинфектор "альмадез", обработала унитаз и ванну с раковиной. Фен подвешен слишком высоко а зеркало слишком низко, поэтому после одного раза изощренной сушки волос я решила им не пользоваться.))) Легендарные Равшан и Джамшут явно принимали участие в создании этого отеля.))) Питание мы не брали, ели в столовых Совхоза Россия "Бережок", "Вермишель" и в ближайшей "Морской берег". На против 2 кп по дороге на пляж есть столовая, но там все всегда пересолено (повар влюблен наверное). Единственно там вкусные аджарские хачапури. К обеду пекут, мы брали горячие. Шашлык в Сочи дорогущий, но вкусный 110-120 рублей 100 грм. Попробуйте его с овощами гриль! Я брала рядом с этой столовой. Довольна. Пляжей у Бархатных сезонов 2- один далеко, возле Ек. квартала, а второй с права от редисонского, под вывеской "Морская звезда".. Туда мы и ходили. Лежак нам понадобился только один раз во время шторма, а так мы из воды не вылазили. Кстати, за лежак у нас никто денег не попросил.) Ходили в Олимпийский парк на шоу фонтанов. Можно по набережной пешком или на велике. Были на "Кармен" - ребенок в восторге!!! Возьмите теплую одежду и что то положить под попу, в Айсберге прохладно. В Сочи парке понравился цирковой мюзикл "Алиса", Кукольный спектакль "Балда". Дельфины не впечатлили(.Ездили на ласточке в Роза хутор. 1600 р.- туда и обратно плюс подъем на пик. Билеты на платформе вокзала у представителей Роза Хутор. До вокзала Олимп. парка автобус 57, 57К. У Библиоглобус взяли экскурсию Морское сафари:автобус от отеля в порт и обратно и прогулка на катере с купанием. Если хотите увидеть дельфинов езжайте с утра. Кто едет в отель с ребенком до 5 лет- берите с собой коляску или готовьтесь таскать его на себе по жаре. В прокате отеля коляска есть-100 р в час или 600р в день. Мы оставили на малом ресепшн старую но крепкую сидячую коляску, спросите, если не отдали. Нам ее отдали почти перед отъездом но она мне существенно облегчила жизнь))). В общем- есть минусы и плюсы... Приятного отдыха!

Neele оценил сервисы

море набережная пляжи близко олимпийский и сочи парк.
мало зелени и деревьев нет тентов от солнца над местами отдыха в отеле изъяны уборки и оборудования номера.
Добавлено 07.09.16 12:27 (3 413 символов в тексте)

07:19 13.09.16

Здравствуйте,Neele, везде ли можно расчитываться картой или лучше наличку везде с собой носить?

07:52 14.09.16

Здравствуйте! В магазинах и кафе везде есть терминалы, а на улице и пляже готовьте наличку. Банкомат Сбербанка в отеле Редисон, или на углу Таврической и Урицкого в Совхозе.

16:30 14.09.16

Спасибо

16:35 18.06.17

Здравствуйте. подскажите, проводилась ли вечером на территории отеля анимация для детей? (в прошлом году отдыхали в Ек кв. там проводилась)
Спасибо.

09:49 19.06.17

Здравствуйте Юлия! В отеле Чистые пруды в августе 2016 детской анимации к сожалению не было ни днем ни вечером.

Все отзывы Neele (3)