Регистрация: 07.09.16
Отзыв об отеле Novia Lucida Beach (отель был переименован 01.01.17)
июле 2016
19.07.16 - 26.07.16

Пожалуй, лучшее соотношение цена-качество

Отдыхали в этом отеле с 19 по 26 июля. В целом остались довольны, поскольку не придирались к мелочам, не лазили с фотоаппаратом под кровать, а старались насладиться отдыхом.

В гостиницу нас привезли в начале десятого утра, быстро все оформили и нас отправили завтракать. Экскурсий по территории никто не водил – после завтрака сами осмотрелись, вернулись ожидать, и, оказывается, номер, с чудесным видом на территорию и море, уже был готов, хотя мы оплачивали Land view.

Чувствуется, что реновация проводилась не в этом и не прошлом году, но, повторюсь, мы не мелкие косяки фотографировать приехали. Номер на 3м этаже, просторный, огромная кровать, по которой скучаем дома, никаких посторонних шумов, кроме дискотеки не слышали, но даже они не мешали моему привереде-мужу отключаться практически моментально. Кондиционер работал исправно, опять-таки, муж иногда ночью даже отключал. Очень по душе пришелся тропический душ и сами масштабы душевой. Прочитав массу гневных отзывов об ужасном размещении, делаю вывод, что не стоит экономить и бронировать номер без балкона, поскольку нервов от неудобства размещения там потратите больше. Единственный несущественный минус – неоднократно размагничивалась карта от номера, но это быстро исправлялось.

Уборка проводилась регулярно, не скажу, что все вылизывалось, но полотенца меняли постоянно, шампуни и гели добавляли по мере надобности. Пару раз на постели оставляли пятна от фруктов, и на следующий день ее заменяли. Несколько раз чаевые не оставляли, но на качество это не влияло.

Чистота в ресторане иногда оставляла желать лучшего – нужно внимательно следить за посудой, которую берешь, часто не все вымывалось. Ребята шустро убирали со столов пустые тарелки, однажды проявился интерес к наполнению бокала, а так основное внимание доставалось турецким гостям. При раздаче блюд на гриле тоже замечала, что их потчуют лучше.

Питание разнообразное, хотя не скажу, что все было прям такое вкусное. Из мяса в основном птица, баранина с говядиной не часто были. На завтрак я чувствовала себя, будто в хлебобулочном отделе Ашана, и отводила свою грешную душонку с тамошним «тостером». В обед и на ужин большой выбор десертов. Из фруктов были арбузы, яблоки, груши, апельсины, сливы, абрикосы, нектарины, персики, черешня. Не все одновременно, конечно, и если прийти в конце, лучшее уже разобрано, но выбор совсем не такой скудный, как утрируют некоторые гости, которые отдыхали одновременно с нами. У каких-то блюд может и случалась вторая жизнь от обеда к ужину, или в других комбинациях, но я, зная себя, брала кучу лекарств для проблем с пищеварением, и не одно не использовала. Каждый раз находили себе что-то по душе и из-за стола выходили более чем сытые. Интересно посмотреть, что дома едят люди, которые тут крутят носом.

В самом конце попали в ресторан а-ля карт. Это была единственная наша точка пересечение с гест релейшен Наталией, и она пошла нам на встречу. Наш вам совет: записывайтесь туда заранее. В тот день была итальянская кухня. Тут кто-то писал, что лучше поужинать в общем ресторане, но мы не согласимся. Понравилась и еда, и вино, и подача.

Лобби-бар и бар на пляже – ребята молодцы. Иногда забабахивали что-то прям эдакое.

Об анимации и бассейнах ничего сказать не можем – там не отмечались. Мы приехали за морем.

А оно было на высоте – теплое, чистое, соленое) Почитав здесь отзывы взяли из дому коралки, но обували их всего дважды, хотя я отношу себя к неженкам, но дискомфорт был не столь ощутим. Пляж чистый, лежаков всегда было достаточно, даже некоторые соседи занимали с самого утра места у нас в первом ряду))

В спа пошли в первый же день – заказали комплекс: хамам предварительно с сауной, массаж с маслами + маска на лицо. Вышли оттуда другими людьми. За что спасибо Петру и Беке. Муж взял курс лечебного массажа спины, поскольку проблемы есть давно, а дома времени вечно не хватает, все откладывается на потом, а тут как раз пришлось кстати. Видели бы Вы его состояние после массажа)) Бека перебрал все мышцы и косточки на спине в лучшем виде. Теперь муж доволен как слон. И привет Светлане, администратору, всегда внимательная и обходительная.

Еще, что касается человеческого фактора – это наш отельный гид от Анекс-Тура. Раим был душечкой с нами при первой встрече, дальше очень расстроился, что мы так и не купили у него ни одной экскурсии, подозревал, что мы его избегаем, а под конец обиделся. По его рекомендации мы в последние дни мониторили информацию по наличию изменений во времени вылета, но ничего не изменилось. В итоге, пока мы ждали свой трансфер, успели забрать и тех, кто был по времени позже. Раим не сильно заморачивался, говорил, что так бывает. В итоге после полу часа ожидания терпение у нас лопнуло, тут он изрядно удивился, что нас не забрали, позвонил уточнить, и оказалось, что рейс задерживается на 2 часа! Представитель Анекса, с которым ехали в аэропорт сказал, что все остальные отдыхающие были предупреждены (наша гостиница была последней, откуда забирали). Так что пламенный «привет» Раиму!))

А экскурсии мы покупали у Кеши. Чуть влево от Люсиды находится еще одно его агентство Ром Тревел, но прогуливаясь за покупками, если идти влево от главного выхода, перед перекрестком еще раз налево, и перейти через дорогу, мы попали в его руки, и ехать от кого-то другого уже не могли. Возле него еще стоит одна примечательная вывеска, добавляю ее фотографию в качестве ориентира. Он хорошо владеет русским, не парил нам дорогие экскурсии, сориентировался, что нам интересно, в итоге мы ездили кататься на квадроциклах и на джип-сафари. Перед квадроциклами Кеша сам подъехал к отелю, предупредил о задерждке машини и подвез к нему в «офис» ожидать там, чтобы не волноваться – мелочь, а приятно. Конечно, рассказывают об экскурсиях все, без исключения, аппетитней, чем оказывается на самом деле, но тут, в отличии от отельного гида, деньги не такие дерут. Кстати, на джип-сафари выяснилось, что по сравнению с ребятами от других агентств мы заплатили ну ооочень выгодную цену.

В общем и целом, мы довольны отелем и нашим отдыхом в нем. Старались видеть лучшее, и видели его предостаточно. Спасибо всем, кто каждый день трудится над тем, чтобы наш отдых был приятным и беззаботным! Если еще будем возвращаться на побережье Кемера, то обязательно в Люсиду!

Добавлено 07.09.16 13:59 (6 270 символов в тексте)
Все отзывы Галина (1)