Регистрация: 07.09.16
Читательский охват:
августе 2016
23.08.16 - 03.09.16

Начитавшись перед поездкой различный отзывов об отеле...

Начитавшись перед поездкой различных отзывов об отеле " Thalassa mahdia" в интернете, я была настроена на худшее, что к счастью не оправдалось))

Прилетели мы рано, но таможенный контроль прошли быстро , минут за 30 ( к сравнению в Толмачево гНовосибирска нас мурыжили 1ч40мин). В отель приехали еще и восьми не было. Кинули свои сумки-чемоданы в комнатку при ресепшене , переоделись и побежали на пляж. Море в этот день было не просто шикарное, а шикарнейшее - спокойное, лазурное, прозрачное и очень теплое ( в последующие дни оно стало штормить). В начале одиннадцатого мы уже получили ключ от номера, первый этаж, чистенько, в ванной комнате мыло, гель, шампунь присутствовали. Полотенец было всего два комплекта, но мы быстро решили эту проблемку.. Номер убирался каждый день, единственное приходилось указывать, чтобы помыли балкон. Телевизор прекрасно работал и без пульта, но времени смотреть его у нас не было) Сейф настроить не смогли и плюнули: телефоны, фотоаппараты, деньги - все лежало на виду и ничего не пропало, даже оставленные чаевые не брались, пока в руки уборщику не дашь. Кондиционер работал исправно.

Жалобы на счет малого количества выделяемой на номер воды - считаю смешной. В лобби-баре стоит кулер, подходи бери сколько унесешь, тем более напитки, соки и тд в неограниченном количестве с 10 утра до 12 ночи. Да и в городе купить бутылочку 0,5 можно, всего 14 руб ( 500 миллимов). Мы втроем эту литровую бутылку и не выпивали.

Деньги меня ли на ресепшене, проверяйте данную вам бумагу и выданные наличные, обычно 900 миллимов к выдаче не идут, указывайте на это и вам тут же додадут монетку в 1/2 динара.

Питание было разнообразным, но без изысков. Голодными ни разу не остались. Макароны видов 5-6; крупы - рис, перловка, соя, кус-кус; картофель отварной, обжаренный, фри. Всевозможные запеканки - картофельные, макаронные, овощные, из рыбной икры. Мясо - говядина, курица - всегда в избытке. Часто давали рыбу и морепродукты ( нам морепродукты не понравились) . Очень вкусная выпечка: булочки с шоколадом , яблоками и круассаны. Пирожные на любой вкус - бисквитные, слоеные, песочные, типа нашей картошки, различные суфле, сладкий омлет. С фруктами бедненько - арбузы, виноград, персики, не вкусная дыня. Каждый вечер мороженое четырех видов. Вино предпочитали розовое, красное сильно терпкое, а белое - на любителя. Из ресторана можно было выносить все, это было удобно семьям с детьми. По вечерам брали бокалы с вином, тарелки с фруктами, мороженое и сидели на террасе около бассейна.

Пляж самый чистый на всем побережье. В этом сможете убедиться пройдя вдоль кромки моря налево и направо к другим отелям. Охрана не позволяет торговцам докучать отдыхающим. Если захотите искупаться ночью, то охрана будет смотреть, чтобы с вами ничего не случилось)) За два дня до отъезда украли тапочки, печально, что наши соотечественники находят 60 тыс на путевку и не имеют 600 руб на приобретение пляжной обуви. Полотенца привозили свои, поэтому проблем со сдачей пляжных не было.

Когда заселились в отель было очень много арабских семей, дней через 5 заехали русские, чехи, немцы , в дальнейшем русских было более 80%. Не переставали удивлять наши туристы - то голыми в ресторане уснут, то из бассейна выбраться не могут в алкогольном опьянении, подраться - так это святое, на аншлаг - пьяные в ноль нимфы.

Аниматоры старались как могли. С ребятами очень сдружились, поэтому ничего плохого про них сказать не могу)) Зарядка, водная аэробика, степаэробика, дартс, боча, волейбол, водное поло, сальса, зумба, восточные танцы, настольный теннис - до ужина все расписано. После ужина - детская дискотека, взрослые развлекаются отдельно. Ежедневное вечернее шоу и дискотека в 23-30 ( чепопалошная на самом деле))

Языковой барьер особых трудностей не вызывал, немного английского и остальное на пальцах - все друг друга понимали.

В магазины предпочитали ходить фиксированных цен, торговаться с арабами надо иметь стальные нервы)) Выходите из отеля, поворачиваете налево, доходите до шоссе, поворачиваете направо , пять минут и магазин, можно пройти дальше минут 15 там еще много магазинов и цены пониже.

Ездили на двухдневную экскурсию в Сахару - хоть и трудная дорога, но это того стоило, очень понравилось. И гид Шамху очень интересно все рассказывал. Поездка на верблюдах вызвала у всех дикий восторг. Когда поехали в три города - Тунис-Карфаген-Сиди-бу-Саид - с гидом не повезло, поэтому и не понравилось совсем.. Экскурсии у Пегаса покупать не советую, например Сахара дороже, чем у других на 30 долларов.

Чаевые у нас никто и нигде не выпрашивал. Давали по желанию.

Уезжать абсолютно не хотелось. С удовольствием вернусь в этот отель еще раз.

Добавлено 07.09.16 14:25 (4 720 символов в тексте)

10:16 10.09.16

Спасибо за сдержанный, но позитивный отзыв, который вызывает ПОЛНОЕ доверие! А теперь вопрос :).... Собираемся в этот отель в конце сентября. По работе необходим инет. Подскажите, пожалуйста, название или местоположение (справа, слева от центрального входа в отель и т.п.) соседнего отеля(про который многие пишут), от которого можно поймать WI-FI. Спасибо.

12:02 10.09.16

как заходите в отель с улицы, на второй этаж и на право, там ФайФай ( увидите стулья скамеечки, окна открытые вид на соседний отель)

12:26 10.09.16

Сейф настраивайте сами, ничего не платите:
На дверце под пластмасской подключите батарейку, если отключена
нажмите "on" на клавиатуре затем кнопку "programming"( она находится на внутренней верхней части дверцы), как пропищит введите свой пароль ( от 4 до 10 цифр) и нажмите кнопку "enter"
Все. Теперь для каждого открытия закрытия нажимайте "on" пароль и "enter"

03:48 11.09.16

круто...спасибо)))