Регистрация: 04.11.12
сентябре 2016
31.08.16 - 06.09.16

3.3

Не очень :(

Ездили двумя семьями с маленькими детьми. До этого два раза были на Кипре но в Лимасоле, и оба раза в одном и том же отеле - Mediterranean beach 4* (о котором я не заслуженно не оставил отзыв). А тут решили в Пафосе побывать... Побывали. Больше не поедем, ибо с детьми там делать вообще не чего. Да и без детей тоже.

Что касается конкретного нашего отеля:

1. С аэропорта Ларнаки до отеля ехали часа 2 (ночью без пробок). Сразу решили для себя, что обратно поедем на такси (120 евро если у библиоглобуса). Прибыли в отель в третьем часу ночи.

2. Брали все включено (а по другому там и нельзя). На завтрак выбор был самым бедненьким из всех отелей где я бывал. Но стоит отметить, что все было вкусным и свежим. К обеду и ужину претензии аналогичные - выбор маленький но все вкусно. А сладкое даже очень вкусно! Коктейли в баре тоже не плохие. Вино никакое. Шампанское - сойдет....

3. Пляж. Это самое большое разочарование. Во первых, на галечный пляж топать нужно мимо стройки. Но главная проблема не то, что "вид не очень" а то, что идти приходится по сантиметровому слою строительной пыли. Обратно идти с мокрой обувью вообще не вариант - грязища будет та еще на ногах. Помыть их кстати негде, кроме как в номере. Вторая проблема пляжа - он дикий, зонтиков нет, лежаков тоже. Сильные волны. Если у вас нет с собой детей, может вам и понравится отсутствие народа и волны. Камни очень чистые. И горячие. В общем на любителя.

Есть другой пляж, "не большого" размера, как писали другие отдыхающие. Но я никак не мог предположить, что настолько он маленький. Примерно на 10 семей с детьми и все. Места нет вообще. Там был такой "детский садик". Но зато очень пологий и песочный вход в море. Дети купались с удовольствием. Но из-за тесноты комфорта никакого.

Ездили на 516 автобусе на пляж Корал Бей. Не понравилось тоже. Песок, но дно при входе с тиной, скрытые камни под водой о которые можно не слабо отбить себе пальцы. Ни о чем...

4. За территорией отеля есть пару ресторанчиков (почему то абсолютно пустых и днем и вечером). Несколько мелких магазинов. Скучно... Mediterranean beach в Лимасоле был окружен кучей магазинов, кафе, пиццерий и ресторанов. А тут вокруг одно запустение и мусор.

5. Детской анимации нет никакой. Есть маленькая площадка с горками, которые "не едут" и парой неработающих аттракционов для самых маленьких. Но детишки, тем не менее, там любили "тусить". Ну и родители покупали кто мячи, кто что-то еще. Так дети и играли все вместе на площадке или газончике перед ней.

6. Контингент туристов. В основном все русскоговорящие. Есть иностранцы но их совсем мало. Ничего плохого сказать про наших не могу - все были очень дружелюбными. Никаких пьяных рож. Очень многие были с детьми. А по ночам только иностранцы, кстати, и орали. Понимания, что вокруг все спят у них почему то нет. Пару раз хотелось посреди ночи встать и рявкнуть: "Сайлент, плиз. Шат ап - или как там по вашему?! Алл пиплы и их киндеры давно, блин, слип. Чо разорались? На "клок" свои посмотрите!". В общем как то так.

7. Номера. Первый шок когда зашли в номер это то, что полное освещение дает яркость на уровне обычной восковой свечки. Т.е. читать наверное можно, но совсем не комфортно. В ванной такая же темнотища. Но мы туда только ночевать приходили поэтому этому свет особо и не был нужен. Включил разок "зомбоящик" - настроен был плохо, шла рябь по всем каналам. Больше не включал. Убирались хорошо и каждый день. К уборке вопросов нет. Полотенца тоже меняли исправно. Из косметики только самый простой шампунь и несколько кусочков мыла. Бюджетнее не придумаешь :(

8. Персонал отзывчивый, почти все говорят по русски. Забыл с собой деньги чтобы оставить депозит за пляжные полотенца. Попросил дать без денег и пообещал занести деньги через часик. Дали без проблем.

9. Ездили в зоопарк в пафосе. Скучно невероятно, при том что я очень люблю зоопарки. В Крыму и то в сто раз интереснее зоопарк.

10. Интернет на территории отеля есть почти везде, но скорости хватает разве что на текстовые сообщения в вайбер. Отправлять фотки - только ночью и то не факт.

В общем, оставшись пару лет назад в восторге от Лимасола и Mediterranean beach, Пафос и Sunset Bay Holiday Village оставили о себе очень унылые впечатления. И не сказать, что совсем все плохо но в тоже время все какое то... пресно-скучно-блеклое... Хорошо, что это не первая поездка на Кипр иначе бы больше туда не поехал. В следующий раз либо снова, уже в третий раз, в Mediterranean beach либо куда то в Протарас - таксист сказал там самые лучшие пляжные отели и с детьми самое то, плюс мест куда сходить погулять за отель в разы больше чем в Пафосе.

Такой вот не пафосный оказался Пафос и Sunset Bay :(

Но отдых все-равно это отдых, тем более если вы с друзьями и детишками! :)

"Хорошего вам настроения!" - как недавно сказал сами знаете кто ))))

Михаил оценил сервисы

относительно не дорого
пляж еда расположение
Добавлено 07.09.16 23:53 (4 820 символов в тексте)

23:10 07.08.17

Михаил, подскажите как вы добирались до зоопарка? и не ездили ли вы в аквапарк Пафоса?