Регистрация: 08.09.16
сентябре 2016
01.09.16 - 08.09.16

3.3

Неплохой выбор для бюджетного отдыха в Алькудьи

Только что вернулись с Майорки. Пока свежи воспоминания, решил отписаться.

Ездили от компании ТЕЗ-ТУР. Перелет, трансфер все ок. Но, в отеле нет представителей компании. Оставили номер телефона и прайс на экскурсии. Нам как-то и не нужны они были, мы взяли машину и сами везде катались. Так дешевле и интересней.

На рецепшн, как и вообще в отеле нет русскоговорящего персонала. В прочем, везде где мы были на острове, плохо с русским.

Все говорят в основном на испанском и английском. Так что минимальное знание английского необходимо.

Отдыхают в отеле европейцы, русскоговорящих очень мало.

Нас разместили в корпусе ДИАНА 1. Корпус не плохой, 3-х этажный. Старенькая мебель, но в хорошем состоянии. Номер просторный, с большим балконом, кухней. Но без кондиционера, что в целом не сильно напрягает, климат там довольно умеренный. Сильной жары уже не было, а утром даже немного прохладно. Кто-то брал вентилятор в аренду, но думаю смысла в этом мало.

Сейф, фен, интернет и т.д.- платно. Ванных принадлежностей выдают крайне мало (кроме туалетной бумаги), так что лучше сразу запастись мылом и шампунем.

На кухне все что нужно есть. Приготовить, разогреть, подогреть без проблем.

Территория отеля большая, искусственные канальчики, фонтанчики, мостики, но не везде чисто и ухоженно. А местами даже грязно.

Много бассейнов, в каждом можно купаться.

Убираются в номере через день. Посуду не моют. Постельное белье и полотенца один раз поменяли за 11 дней.

Кто-то пишет что очень шумно, тут все зависит от корпуса. У нас было тихо, и в обед и вечером.

Молодежи хватает, но все таки большинство отдыхает с детьми. Пьяных, орущих компаний замечено не было.

Вечерние программы ерунда. Мини-диско как везде. Детям много и не надо включил музыку и в перед.

Лично нам показалось, что далековато до моря. 20-25 минут не спеша. Если идти туда - то нормально, а вот оттуда напрягает.

Причем на пляже мало душей, если от центрального входа пойти на право, то их вообще нет. Вот так весь уставший, голодный, просоленный идешь по жаре...

А если еще после моря зайти в "EROSKI" (цены нормальные), то дорога до отеля превращается в час как минимум.

Хорошо что 5 дней у нас была машина, мы ездили на другие пляжи. На Майорке их много, и все по своему красивые.

А вот за 6 дней без машины, поход на пляж нас утомил. От других корпусов идти конечно ближе (Минерва 1, 2), но там многолюдно и шумно.

Сам пляж хороший, море чистое, песок, кругом хвойные деревья. Для детей сказка, если конечно они не умеют плавать :)

Первые 100 метров по колено, вторые 100 метров по пояс. Тут на любителя, невольно вспоминаешь Анапу.

Три звезды поставил за питание. Больше трудно дать. Иногда было вкусно, но в основном все довольно однообразно.

Всегда есть курица, мясо и рыба, но не всегда вкусно приготовленные. За основным блюдом всегда очередь.

Нормальных салатов я вообще тут не наблюдал. Фрукты есть, но быстро кончаются. Апельсины как не странно вообще никакие.

Завтраки всегда одинаковые. Вроде выбор большой, но уже на шестой день на завтрак шли как на работу.

Из Испанской еды можно было увидеть только паэлью, приготовленную средненько раз в четыре дня.

Мы брали завтраки и ужины.

------------

В целом отдых на Майорке нам понравился. Температура воздуха очень комфортная (по крайней мере в начале сентября), море теплое, почти на всех пляжах белый мелкий песок. Множество мест куда можно съездить. Тем более машина на прокат здесь обычное дело. Обязательно нужно посетить мыс Форментор и съездить в Пальму (нам показалось, что только там чувствуется дух настоящей Испании), вечерком побродить по улочкам старого города Алькудья. Еще стоит посетить порт Сольер, очень живописное место, особенно если его увидеть со смотровой площадки. На острове множество пещер, мы были в пещере Дракона (Coves del Drac), место впечатляющее. Для любителей покататься по серпантину, можно съездить на пляж Sa Calobra. Он находится в горной части острова, горах Трамонтана. Дорога туда очень красивая, но много крутых и опасных поворотов. Ограждений на дорогах иногда вообще нет. Множество смотровых площадок и на финише красивый галечный пляж в небольшой бухте. Причем пройти на него можно только через туннель прорубленный в скале, размером метр на два.

Думаю отель вполне можно посетить, если для вас важна цена и не напрягает расстояние до моря.

А по поводу питания, тут у каждого свое мнение.

За свою цену он довольно неплох.

Мы честно говоря когда ехали сюда, ожидали худшего.

цена просторные номера с кухней много бассейнов искусственные каналы большая территория бесплатная парковка
расстояние до моря посредственная еда отсутствие кондиционера требуется обновление номерного фонда платный wi-fi
Добавлено 08.09.16 17:58 (4 508 символов в тексте)

18:56 26.09.16

Мы тоже отдыхали в сентябре 2016, села написать отзыв, решила прочитать самые последние - отзыв Ваш очень подробный, доброжелательный! трудно что-то добавить, но постараюсь тоже что-то написать.

13:01 17.03.19

Alex, можно поподробнее про цены на аренду авто .где вы его арендовали?заранее или как?Турагентство уверяет, что цены баснословные- сутки от 90 до 120 евро... Интернет мне показывает адекватные цены.

Все отзывы ALEX (1)