Регистрация: 03.05.12
сентябре 2016
03.09.16 - 07.09.16

2.3

Отдыхали с друзьями с 3 по 7 сентября 2016 года. Приехали...

Отдыхали с друзьями с 3 по 7 сентября 2016 года. Приехали в 8 утра, заселили только в 14.00.

Номер: номер на двоих дали трехместный, друзьям повезло меньше им дали двухместную "клетку". Номера очень маленькие, в туалете не развернуться. Хоть корпус и новый, но о номере этого не скажешь. Стены измазаны следами от комаров (они, кстати, присутствуют). Окна сто лет не мыли, пол тоже. Постельное белье и полотенца чистые.

Погода и море: с утра море холодноватое, к часу дня прогревается. Поначалу погода радовала, было 30 градусов, но 6 сентября после обеда налетел ветер, прошел ливень. Ветер сохранился до следующего дня, когда мы уезжали, причем был очень сильный.

Завтраки однообразные, описаны в других отзывах. На ресепшене, действительно, никогда никого нет, приходилось искать. Вай-фай бесплатный по паролю, но настолько "мертвый, что порой даже сообщение отправить невозможно.

Туристический налог 4 евро за ночь с человека.

Отель находится на 19 остановке общественного транспорта. Проезд стоит 1,3 евро. Билеты продаются в табачных киосках. Мы билеты покупали, но не всегда их компосировали, на свой страх и риск, конечно.

Питание в кафешках дорогое, и не всегда вкусное. Мы ходили постоянно в одно, здесь же, на 19 остановке. Готовят очень вкусно и достаточно быстро. В меню есть борщ 7,5 евро, салаты от 8,5 евро, макароны, десерты, соки пакетированые и свежевыжатые по 3 евро и тд. Порции большие, достаточно заказать одно блюдо и вполне наешься.

Экскурсии брали между 14 и 15 остановкой. Получалось дешевле. Например, Венеция при отеле 75 евро, там - 60 евро. Сан-Марино 10 евро.

Ездили в Сан-Марино, завозили нас на дегустацию вин. Стоимость за 1 бутылку 12 евро, если берешь 2 , то третья в подарок. Но поднявшись выше в гору, точно такие же вина можно купить за 5 евро за бутылку.

Также ездили в Венецию - очень утомительно. В дороге 3,5 часа, из отеля забирают в 5 утра. Сама экскурсия с гидом часа 3-3,5. Далее 4 часа свободного времени. Но все уде настолько были уставшими, что просто стояли и ждали, когда же нас заберут уже. В отель привезли в половине 10.

Также ездили на бесплатном автобусе в ТЦ ля бифан. Цены там точно такие же, как и в России , иногда даже больше.

Ходили в продуктовый маркет Конад - цены там, кстати, ниже , чем в дьюти -фри на вылете. Например, кофе в Конаде около 16 евро, в аэропорту - 25.

Женщина-гид, которая сопровождала нас в аэропорт, предоставляет неправильную информацию о багаже. В результате чего, нам пришлось заплатить 100 евро за перевес в чемодане. У нас был багаж 1 на двоих, так вот она сказала, что вес чемодана в таком случае должен быть не более 32 кг. У нас был 30,4. На стойке регистрации с нас потребовали заплатить за перевес, так как вес чемодана должен быть не более 23 кг, даже если чемодан один на двоих. Так что, будьте внимательны.

В целом , страна не понравилась. Смотреть здесь особо не на что, всё однотипно. Один раз сойдет, но больше туда не поедем.

Добавлено 08.09.16 21:08 (2 966 символов в тексте)

10:22 15.09.16

Ирина, добрый день. Подскажите пожалуйста, где именно вы покупали экскурсии?

08:19 22.09.16

Надежда, экскурсии покупали между 14 и 15 остановкой. К сожалению, названия не помню. Но там это бюро одно.

11:36 03.02.17

Подскажите пожалуйста, про трехместный номер. Мы планируем ехать 2 взрослых и ребенок 4 года. Это номер с 3 кроватями стандартный? или какой - то улучшенный? какую категорию номера вы брали при бронировании?

13:06 03.02.17

Анна, номер с одной двухспальной кроватью и одной , практически вплотную стоящей, односпальной. При бронировании брали 2-местный номер.

15:47 28.04.17

Как так? В Италии смотреть нечего???? Люди, Вы о чем????? А Рим, а Флоренция? Красоты и щедроты этой страны безграничны? Архитектура, поэзия, скульптуры.... А кухня- сказка.... Просто человек никуда кроме Венеции не выбрался.... В инете найти телефоны людей которые занимаются экскурсиями , договориться и вуаля... Дешевле в разы. Мы самостоятельно на 2 ездили на автобусе в Венецию , 98 евро. Нагулялись, насмотрелись.... Если хочется послушать, можно прибиться к экскурсии и с ними погулять... Выехали в 6 , дома были в 20. В Рим ездили, минивен на 8 человек. Было 6 чел. в машине. Выехали в 6 приехали в 18-30. И все успели посмотреть... И экскурсия была практически индивидуальная . Всего 14 человек. Обалденный гид. Столько всего посмотрели. В Рим экс. стоила 100 евро на 2. Такая же цена была - Флоренция и Пиза. Конечно свой отдых надо организовывать самостоятельно...... А так ... Италия неинтересная страна- боже мой.... Большего бреда не слышала

11:05 22.07.17

Полностью согласна с Галиной, как можно судить об Италии по отелю, даже по Римини. Римини просто перевалочный пункт для экскурсий. Если и поедем туда, то только при минимальной цене за тур (брать из-за перелета), а уж из Римини куда угодно.

10:49 24.10.17

Я тоже обожаю Италию, но как можно набрасываться на человека, если у него сложилось другое мнение?! Бред - это только свое мнение считать правильным.

Все отзывы Ирина Т (10)