Отдыхал в
сентябре 2005
01.09.05 - 15.09.05

Отдыхали во второй половине сентября в Сирене. Это была моя...

Отдыхали во второй половине сентября в Сирене. Это была моя 6 поездка в Турцию.

Размещение:

Отличные номера, по крайней мере в основном здании, где мы жили. Отель в полне отвечает катигории 5*. Гостиница очень понравилась.

Питание:

Это отдельная песня!!!! Не смотря на то, что я бывалая путешествиница по Турции и удивить меня ассортиментом турецких "шведских" столов трудно, Сирена меня поразила.... Питание почти круглосуточное.

Главный ресторан: Разнообразие мясных блюд, что уж говорить о гарнирах и салатах. Каждый день 70 % ассортимента блюд менялось, при том, что ежедневно на суд гурманов предлагалась и оленина, и свежайшая баранина, телятина и тд. Все это было вкуснейше приготовленно и таяло во рту. "сладкий стол" нуждается в отдельной оценке. От традиционных восточных сладостей до классических европейских десертов. Количество блюд со считать не возможно, вероятно можно оценить это следующим образом: 6-8 метров стола плотно уставленного вкусностями...

омимо главного ресторана можно записаться в Латино-американский, Итальянский, Турецкий, и Рыбный, которые работают A La Carte. Есть только одна причина туда записываться - прекратить наслаждаться "шведским столом" каждый вечер по 2.5 часа, а скромненько вкусить маленькую порцию блюда, заказанного по меню.

Напитки:

Нормальный выбор напитков европейского производства Campari, Martini, Red Laber, Olmeca gold, Bifiter, Absolut, Finlandia и тд Вообщим, есть что выпить. Проблема с соками в барах, кроме одного - рядом с ресепшеном.

Контингент:

По сольку это всетаки гольф отель, то 80% отдыхающих - были гольферами, которые уходили в 8 утра , приходили на обед и уходили в поля снова. возвращаясь только к ужину. Вечером они маленькими стайками напивались тихо в пул-баре и мирно шествовали спать. Возраст: 40-60 лет. Голландцы, Датчане, Англичане, Шотландцы, немного Немцев и совсем чуть-чуть Русских, причем последних можно было встретить на пляже, а остальных на гольф-поле. Условная "живая музыка" через день играла в пул - баре и в 23 заканчивалась совсем . все расползались по другим барам. н 24 00 все неизменно вымерало и отель погружался в сон. Редкие страждующие личности в поисках тусовки бродили межу амфитеатром и дискотекой, встречая на своем пути максимум 3-4 таких же "друзей по несчастью". к часу ночи, если выживешь в сонном царстве и не сломаешься,то на дискотеке можно увидеть 5-7 стоящих у бара человек, которые четно ждут хорошей музыки, чтобы начать танцевать. они еще не зают, что ее не будет.... А будут ужасные мелодии воспроизведенные жуткой аппаратурой.

Аниматоры ленивые. почти без дела слоняющиеся сутками по территории. Толку от них никакого. Шоу, восновном танцевальные, на примитивном уровне. Народ стойко к 21 30 шел в амфи, через 15 минут зрителей оставалось - 20 человек.

Не хочу заканчивать на такой ноте. Отель супер, отдых комфортный, для гольферов Рай ( среди нас был один - он в восторге)! Просто тем, кто любит танцеватьдо упаду и активно развлекаться по вечерам, нужно выбрать другие гостиницы.

В Сирене респектабельный, комфортный, спокойный отдых. Гольф, теннис, бильярд. Рай, кстати, и для детей. Их много, аниматоры работают, восновном, для них. Среди наших соотечественников, в Сирене не встретишь тех, кто хамит персоналу, голышом купается ночью в подсвеченном бассейне, напивается и танцует на столах, ломая их, и сморкается в песок. И этот факт немаловажен, если хочешь, нормально отдохнуть.

Очень рекомендую отель всем, кто предпочитает спокойный, красивый, вкусный, добротный отдых.

Добавлено 31.10.05 18:47 (3 526 символов в тексте)