Регистрация: 12.05.14
августе 2016
31.08.16 - 03.09.16

Хорошая альтернатива санаторному отдыху.

Начитавших не лестных отзывов про санатории Белоруссии, стала искать где же можно отдохнуть в наших краях. Так мы из Смоленска, и само напрашивается, что нужно ехать в Пржевальское, но тут случайно попалась реклама "Салыни". Сейчас они позиционируют себя как Парк-отель" Салынь" , название громкое, и база действительно есть, что так называться. Так как мы с ребенком 1,9 и без своего транспрт. то, первый вопрос как добраться , и второй что там делать с маленьким ребенком?. Месторасположение отлично. Южное направление, поезда до Брянска не доезжая 70-80 км. станция Дубровка, от туда нам заказали такси .Машина нас уже ждала, и мы доехали за 15-20 мин. единственное без детского кресла. Персонал очень приветливый, вежливый, но видимо были вновь прибывшие работники, которые иногда терялись в ответах. Территория великолепная, все сделано "по уму" Главный корпус, столовая, улучшенные номера чуть в отдалении, домики тоже каждый на своей территории. Везде есть место для мангала, дрова. Бар на пляже красивый, пляж, цветы. шезлонги стоят.Номера- у нас был стандарт-эконом. две кровати , телевизор, ( но 3 канала всего) мини-холодил, шкаф,пуфики столик, стаканы.Санузел. Балкон , 2 стула ,сушка. Чайника нет, фен по запросу. Гладильная на 3 этаже. По поводу развлечений ничего не скажу, так нам они были не нужны, но в наше время в отеле было всего около 20 человек. и развлекать было особо некого. Но девочки -аниматоры периодически предлагали развлечь нашего ребенка. Дочку мы развлекали сами, есть детская площадка и горкой, качелями, домиком и песочницей. Есть детская игровая в помещении которую нам открыли вечером. Сухой бассейн, мягкие модули, большой батут. Это кстати тоже было из важных плюсов выбора. Конюшня, но покататься не удалось, не было специалиста . цена 100-200 руб Этно деревня сразу за территорий, тоже очень хорошая задумка. Музей,часовня,сцена, землянка.Есть лодка, но как не решили покататься, нужны жилеты. Велосипеды- но из 4 на ходу был только один.Муж покатался. Хотели все вместе, но детского велосипедного кресла не оказалось. Питание. Читая небольшое кол-во отзывов, но систему шведского стола они перешли только только. Поэтому есть конечно свои недостатки. К ужинам и обедам особых претензий нет, 2-3 вида мяса, 2 гарнира, 2-3 салата,. А вот завтраки пока не очень.Проскакивали полуфабрикаты, как блины, котлеты, перцы. Для отеля такого уровня это недопустимо. Холодная яичница. Думаю блины да и омлет можно делать прямо в зале. И не было выпечки, сушки, сухарики. но это тоже не серьезно, правда потом один раз были круассаны и кексы. Да только черный чай и кофе, можно было бы добавить зеленый и какие нибудь травяные. Но в целом еда вкусная, свежая. Бар - напитки только с 10-до 14 . но мы там не были. вечером муж сходил за пивом. Бутылка пива и литр сока-250 руб. Есть магазин, но там только спиртное, соки ,воды. шоколад, печенье. Но в целом все очень хорошо, отдохнули на лоне природы, чистый воздух, ели, сосны, березы. Отдельное спасибо за случайную поездку по Брянска,шел отельный микроавтобус и нас любезно подбросили до Брянска, так что мы еще успели и по городу погулять. По стоимости за 3 ночи мы отдали 10500,это 1800 с человека с питанием.

Озеро

Главный корпус

вежливый персонал великолепная природа чистый воздух.
не очень разнообразное питание
Добавлено 09.09.16 09:15 (3 216 символов в тексте)
Все отзывы Натали (2)