Регистрация: 22.05.13
Отдыхал В одиночку в
августе 2016
01.08.16 - 31.08.16

красиво, уютно, вкусно.

Отель очень понравился. Расположен прямо на пляже с белым мягким песочком, отделяет всю территорию отеля от пляжа двухэтажная стена со стеклянными арками, внутри которой удобно расположен бар, столики с креслами, стол для тенниса.

Пляж просторный, лежаки с зонтами расположены на достаточном удалении друг от друга. На нем постоянно дежурит охрана отеля и спасатель. Ежедневно утром трактором убирают водоросли и прочий мусор. Заход в море пологий, песчаный, во время отлива у буйков кое-где вода всего по пояс, поэтому приходилось заплывать за буйки.

Море было разным за все 10 дней отдыха. То спокойно-ленивым голубовато-лазурно-синим, то волнующимся, все в пене, то вдруг неожиданно серо-грязным из-за водорослей. Но всегда было очень теплым. Один день из-за водорослей, которые были по всей поверхности аж до буйков, я ни разу в нем не искупалась Благо, на этот случай есть бассейн.

Бассейн большой, загогулистый, с разной глубиной аж до 160 см. Есть место и поплавать, полежать прям у кромки воды, специальное место для водного поло и аквааэробики. Еще в бассейне перед обедом устраивали разные конкурсы и веселые игры. Вода в меру хлорированная, чистят его каждый день с утра.

Номер. Поселили меня, как просила и как бронировала на 2ой этаж с видом на бассейн и дальше на море. Меня совершенно не напрягала движуха в бассейне, как раз интересно было с балкона за нею наблюдать. Номер достаточно просторный, с удобными не сильно мягкими кроватками, как я люблю, тумбочки, плоский телек с 4мя российскими каналами, большой стол, холодильник, стул… Вот такая обстановка. Ванная большая, с полноценной ванной, а не душевой кабиной. Все очень прилично. Убирались хорошо, но не всегда в удобное время. Почему-то я в 50% случаев присутствовала в номере, отдыхая в самую жару. Остальные 50% я либо была на экскурсиях, либо шарахалась по магазинам, либо уборщик умудрился прийти 1 раз в мое отсутствие до обеда.

Еда. Она, как говорит народ, не так разнообразна, как в ихних любимых Турциях. Но она качественная и вкусная. Пару раз мне попалось жестковатое мясо. Зато рыба, овощи, курочка были выше всяких похвал. Еще мне очень понравился кус-кус и брик. Очень много разнообразных фруктов на завтрак, обед и ужин. На завтрак есть и мюсли, и хлопья, и йогурты. Дяденька пожарит омлет или яичницу-глазунью. Другой дяденька печет блины, третий вафли. О! Еще свежевыжатый апельсиновый сок! На обед и ужин обязательно рыба, мясо на гриле, паста с каким хочешь наполнением, супчики, отдельно стол с чисто тунисскими блюдами. Ой… да много всего, не перечислишь, соусы всякие, салатики, просто овощи… Раз в неделю у них ужин средиземноморской кухни и тунисской. Очень вкусно, особенно тунисская.

Спиртное. Вкусно, много, везде наливают.

Население. Разнообразно. 50% представлены русскими, еще много немцев, еще меньше арабов(алжирцы, тунисцы), и совсем чуть-чуть французов, итальянцев, испанцев и португальцев.

Персонал. Что-то не припомню я в свои посещения отелей оллинклюзив в разных странах такого душевного персонала. Очень отзывчивые были Маша на ресепшен и Ирина из СПА, официанты и бармены всегда с улыбкой, все пытаются говорить на русском. Команда аниматоров веселая, прикольная даже. Вообщем, как будто оказалась у сильно дальних родственников в гостях.

Ну и в заключении про отель скажу, что территория очень зеленая, в пальмах, каких-то других плодовых деревьях, в цветах вся. И номера без вида на море и бассейн смотрят окошками в тихие уютные уголки сада.

Добавлено 09.09.16 10:43 (3 476 символов в тексте)

11:04 13.09.16

Светлана, добрый день!
Расскажите, какие там есть магазины? Стоит ли туда ходить?

13:11 13.09.16

Ольга, если пойти направо от отеля, то есть пара сувенирных магазинов. Я там именно сувениры покупала. Влево тоже есть сувенирка. Еще от туроператора могут предложить везти в фирменный косметический магазин, имхо, просто развод на деньги.
За маслом и прочими продуктами народ ездил в Карфур в Медун, на такси 3 динара в одну сторону.
За алкоголем ездят в Аль Джазиру тоже на такси, к сожалению стоимость не подскажу.

Все отзывы Светлана (2)