Регистрация: 09.09.16
августе 2016
25.08.16 - 01.09.16

3.3

Я не понимаю, откуда у людей столько восторга от пребывания...

Я не понимаю, откуда у людей столько восторга от пребывания в данном отеле. Скажу сразу, что я не избалована 5*, отзывы пишу крайне редко - либо когда очень понравилось, либо когда очень не понравилось, по сути человек позитивный. Так вот этот отель мне НЕ понравился.И поводом написать о Cretan Village послужило желание внести некоторую ясность в общую хвалебную картину отзывов. Потомучто,благодаря им мы выбрали этот отель, рассчитывая оказаться чуть ли не в райском уголке ( по мнению большинства) и вот что из этого вышло....

Не буду повторяться про аутентичные номера -пещерки. Знали, куда ехали (хотя на фото они выглядят намного симпатичнее чем в реале). Находиться в них действительно некомфортно... Как в склепе - темно и холодно. Если вам важен уютный, светлый, просторный номер, то это точно не сюда. Пожаловаться на чистоту в номере не могу. Хотя убирать там особенно нечего, ввиду его специфики (напоминаю, пещерный интерьер): одним взмахом тряпки пройтись по полу и поменять полотенца. Из странностей сантехники был только душ. На нем отсутствовал рассеиватель воды, поэтому вода сразу начинала бить плотной струёй (некий душ-шарко)))))) Не знаю, может это задумка такая -колорит критской деревни надо соблюдать в мелочах. Поставила за размещение 4 только потому, что номер находился удобно относительно пляжа.

Безумно много людей везде: к бассейну не подойти, ибо там кишат дети, которых невероятно много в отеле ( да,отель семейный, но помимо семей там отдыхают и группы школьников (около 30 чел в группе) из разных стран. 4 небольших бассейна и все забиты. На второй день пребывания, у меня возник вопрос "а чистят ли воду в бассейнах". На ресепшн убедили, что да. Насколько мне известно, обычно в отелях добавляют в воду порошок для дезинфекции каждую ночь. За время моего проживания здесь я не видела ничего подобного. Зато заметила смачные масляные разводы на поверхности воды от солнцезащитных средств. Неприятненько. И таки да, бассейны не выложены плиткой, а выкрашены голубой краской. Давно я такого не видела! Amazing))))

В столовой (рестораном это назвать оооочень сложно) вам придётся походить и поискать ЧИСТЫЙ, накрытый столик, ибо людей много, официанты не успевают убирать и накрывать столы. Стулья грязные- Полы тоже- Панорамные окна грязные. Вобщем, нахождение в этом помещении аппетита не добавляет. Но стоит отметить,что персонал всех баров и ресторанов отеля старается хоть как-то скрасить проживание в этом "раю" и делают свою работу удовлетворительно. Многие пишут про разнообразие еды. Ребят, вы чего?! Мы прожили в этом отеле всего лишь 4 дня и за это время точно знали что будет на завтрак и ужин. Да, питание хорошее, блюд не много, но несколько, и они одни и те же каждый день. На обед ходили в Бар на пляже.... ДЛЯ ТОГО САМОГО РАЗНООБРАЗИЯ))) Морепродукты? - Не рассчитывайте на многое. Соки не натуральные, а вода со вкусом сока. ( яблоко, апельсин, грейпфрут). Понравилась выпечка на завтрак: булочки с яблоком, изюмом, конвертики со шпинатом; и в баре на пляже вкусная пита (с пивом). Достойное обслуживание и еда были на ужин в ресторане a LA Carte + приятная живая музыка. Но это удовольствие только на 1 вечер!

С наступлением вечера все гости подтягиваются в Бар рядом с ресепшн, чтобы сидя на пластиковых стульях, вдыхая вонь, которую источают грязные, залитые алкоголем полы бара, отпить коктейля.Но не все так просто: сначала надо отстоять внушительную очередь (очереди нет только в 12 ночи перед закрытием) и может быть ваш коктейль окажется в наличии. А может случиться так что он закончился.

Да,вход в море через валуны, но можно ходить к волнорезу и плавать оттуда - вода чистая и спокойная. С лежаками на пляже проблем у нас не было - пару свободных лежаков удавалось найти, к счастью (около бассейнов с лежаками труднее. Видела люди заранее с утра занимали их и потом шли на завтрак). . Море "штормит" всегда, и это особенность именно этой части острова. Заезжали на пляж Bali (это между Ираклионом и Ретимно) волн нет вообще, песок. Лично для меня неспокойное море не стало большим недостатком. Но заходить в море действительно проблематично. Пляж понравился.

В общем и целом, только персонал ( Кристина, Эдуард, Панагиотис, Nantia-ресепшн; добрая бабушка, которая убирала 602 номер, Artem - официант,который обслуживал наш столик 31.08 и душевный музыкант в ресторане a LA Carte, - Спасибо Вам) анимация (ребята огонь 🔥) и зелёная территория отеля (кустики -цветочки) оставили положительное впечатление. НО само проживание в отеле стало пыткой. Сорри, "экзотику" критской деревни не оценила.

И Насколько я поняла по отзывам разных лет, то отель практикует переселение гостей в другие отели. С одной стороны это может быть хорошо, так как не приходится отбывать полный срок в деревне, но с другой стороны это неудобно, так надо разбирать - собирать чемоданы, выселяться -заселяться вместо того,чтобы расслабиться и получать удовольствие от отдыха. И вообще, если почитать отзывы тех людей, которые не рекомендуют этот отель, недостатки из года в год одни и те же.

При заселении в этот отель, нам предложили разместиться на время в соседнем Sensatory Atlantic resort 5*. Вот,где мы провели три счастливых дня отдыха. Жаль, что нельзя было там остаться до конца. А в Aldemar Cretan Village больше никогда.

P.s Мои впечатления от отеля носят скорее информативный характер, нежели негативный. И если ваши взгляды на комфортный отдых схожи с моими и все перечисленное имеет значение в той или иной степени, то лучше выбрать другой отель.

Ирина оценила сервисы

персонал бесплатный пляж анимация зелёная территория
overbooking очень специфичные номера чистота на уровне деревни
Добавлено 09.09.16 12:04 (5 591 символов в тексте)

11:49 17.09.16

Были тоже с 09.09.2016 по 16.09.2016

Видно что написано от души. Мы тоже оказались в номере - пещерке (по местному катакомбы - я бы назвал это underground) , где как в склепе - темно, холодно и сыро, а ещё неимоверно несёт хлоркой, запах которой даже не выветривается. Да душ это что-то (некий душ-шарко)))))) он ещё и волосы притягивает ! Я так понимаю у Вас был 602 номер - у нас 908 с видом в одну сторону. Но это всё негатив - ПОЗИТИВНО: персонал reception идёт... навстречу и ура! нам поменяли номер на уютный, светлый и обновлённый по сравнению с тем что было. Ну а для тех кто любит покушать: мясо - свинина, ягнёнок, телятина, курица, индейка, рыбы- разная, улитки, мидии было достаточно. Пиво как везде из краника - нормальное, вино- отдельная песня - тоже из краника: белое-хорошее, розовое- так себе, красное-просто ужас(горьковатое с привкусом спирта). В остальном всё очень подробно в отзыве выше.

12:12 17.09.16

Спасибо за отклик :) Вам понравилось в Cretan?

15:17 17.09.16

Обычно комменты не пишу (а наверное надо-т.к. кругом или щенячий восторг или полный alles) , но тут зацепило . Понравилось или нет - трудно ответить так сразу (есть свои плюсы и минусы). Отель похож на Simena Sun Club (Turkey,Kemer) не считая номеров, хотя скорее всего отели типа club & villas в общем однотипны-разница может быть в классе+стране, хотя многие отели умудряются нарисовать себе...... может быть по душе ближе будет отель с main building (имеется ввиду здание несколько этажей и выше) надо пробовать. Беда в том что у нас очень многого нет что предлагается в других странах, т.ч. России, остаётся только самоходом через booking или им подобным, или через операторов европейских стран, но вылет как правило только от них или соседних стран .

16:54 17.09.16

Хаха... Это мой первый отзыв, если честно, потому что все, что было до Cretan ( 3* в США и Швейцарии, 4* в Португалии, 4* в Индии, 5* в Египте) не вызывало в моей душе отклик на 150 строк))))) Я обычно отношусь терпимо к минусам,и радуюсь плюсам. Но у меня есть свои пунктики, по которым я оцениваю комфорт своего отдыха. Вот Cretan у меня было постоянное присутствие нечистоты в местах общественного пользования: столовка, бассейн,бары + запахи. А это пунктик)))))) Но в своём отзыве я старалась быть объективной,основываясь на своих чутких ощущениях от проживания там.
Второй раз поехали был в Кретан? ;))))))

18:01 17.09.16

Второй раз поехали был в Кретан? ;)))))) - НЕТ !!!!! Поправлюсь - Беда в том что у нас очень многого нет того что предлагается ДЛЯ других стран, т.ч. России .

16:24 19.09.16

Уважаемый Гость!

Мы благодарим Вас за то, что вы оставили комментарии о пребывании на курорте Aldemar Cretan Village. Ваше мнение о наших курортах и качестве предлагаемых услуг является очень важным и ценным для нас.
Мы признательны Вам за то, что Вы высоко оценили работу персонала отеля, обслуживание и а ла карт ресторан.
Хотим довести до Вашего сведения, что за чистотой бассейнов в отеле следят особенно тщательно. В очистке (которая происходит каждый день) используются самые современные способы фильтрации. Более того, отелем соблюдаются все санитарно-гигиенические требования устройства и содержания бассейнов, в том числе регулярные лабораторные исследования, бактериологические и паразитологические анализы качества воды, что подтверждается предоставлением результатов анализов от государственного санитарно-эпидемиологического надзора.
Мы непременно примем к сведению все Ваши комментарии и пожелания в адрес номерного фонда, работы центрального ресторана, бара в нашей дальнейшей работе.

Мы надеемся, что несмотря на данные обстоятельства, мы можем рассчитывать на ваш визит в ближайшем будущем в одном из отелей сети Aldemar на Крите, Родосе и Пелопоннесе. .

С наилучшими пожеланиями,
Команда Альдемар

19:15 23.09.16

Ирина, отзыв 10+! Всё точно! Очень Вы всё точно и правильно описали. Были в августе. Отель испортил все впечатления и от Крита тоже. В каждой строчке Вашего отзыва мои эмоции!
Спасибо!

22:34 23.09.16

Да, этот тот редкий случай, когда отель меня "впечатлил":)))) Отель довольно специфический. Первый день после переселения из Sensatory я плакала, сидя в каменных стенах своего номера с темно- синим потолком, синим походным фонарем на стене и синими шкафами))))) Сама от себя не ожидала такой реакции ( все-таки отпуск же, солнце, море..) Но,увы...

Все отзывы Ирина (4)