Регистрация: 09.09.16
сентябре 2013
22.09.13 - 29.09.13

Замечательный отель и райская Палеокастрица

После долгих выборов островов в Греции, не знаю почему, остановил свой выбор в Палеокастрице. Это была наша первая поездка на море в Грецию. Ранние поездки были в основном ознакомительного характера. Чехия, Германия, Франция. После первой же самостоятельной поездки решили, что будем ездить только самостоятельно. И дело даже не в том, что приходится переплачивать турагентам, весь шик самостоятельного туризма, что всё выбираешь сам. Многие спрашивают, почему туроператоры не предлагают Odysseus 3*. Отвечу, что отель небольшой и селить там большие группы, просто невозможно. Для туристических групп предназначены два отеля в Палеокастрице. Не очень комфортабельный Paleo и очень дорогой Akrotirl 4*. До отеля с аэропорта Керкиры доехали на такси. Стоимость 40 евро, дорога заняла 20 минут. В отель нас оперативно поселили. Жили не в основном здании, где бассейн, пришлось немного подняться в горку. Прекрасный дворик с лимонными деревьями, виноградом и гранатовыми деревьями. Первый день посвятили поиску пляжа. Спустились вниз и увидели, что на узком кусочке суши, люди купаются. Искупались и мы, но это даже пляжем невозможно было назвать. Вернувшись в отель, открыл Ipad и нашёл самый хороший пляж Палеокастрицы. Нам нужно было прогуляться медленным шагом минут 10. Пляж просто чудо. Тихая бухточка, песок, песчанное дно и чистейшая вода. Вообщем мы уже нисколько не пожалели, что приехали именно в Палеокастрицу. На моё счастье, на рецепшене говорили по-немецки. Завтраки прекрасные, типа "шведский стол", ужин примерно такой же, только мысные блюда на выбор и говоришь, сколько кусочков мясного берёшь. Напитки в кафе платные. Их не брали, чай супруга пила в номере(брали кипятильник), а я брал пиво, которое хранил в холодильнике. Теперь, что касается номера. Всё было замечательно. Назвать какие-то минусы не могу. Прекрасная душевая. Кндиционер и всё остальное включалось, только тогда, когда вставляешь ключик при входе. Бассейн маленький, но люди в основном возле бассейна лежать на лежаках. Хотя рядом с таким прекрасным морем, бассейн - это точно не главное. Про ос и комаров писать не буду. Это бич о.Корфу. * ночей пролетели незаметно. И очень не хотелось уезжать. Супруга сказала, что на следующий год обязательно поедем сюда же. Кто бы тогда мог подумать, что и в 2015 мы снова приедем в Палеокастрицу.

Лестница в отель

Вид с дороги

Наш номер

Вид на море с нашего балкона

Подъезд к отелю

Вход на рецепшн и кафе

вид из окна сад во дворе отеля прекрасный пляж
без минусов
Добавлено 09.09.16 14:11 (2 329 символов в тексте)
Все отзывы Romka (3)