Регистрация: 15.01.13
Отдыхал В одиночку в
августе 2016
01.08.16 - 31.08.16

Best holiday

Улетела 17 августа рано утром, вернулась 28го ночью. Оба полета дневные и очень легкие. В аэропорту просто найти вай-фай, туалет, обменники, свой трансфер.

До отеля ехать час, в отель заселяют примерно столько же, если прилетело человек 10. Отдавать можно и доллары, и баты, и рубли в качестве депозита. 50 долларов, 1000 бат, 3 тысячи рублей. Паспорт отдавать не нужно, храните в своём сейфе.

Нас всех расселили на 2 и 3 этажи. Мне достался 3217, 2 этаж, крайний номер с окнами на улицу с движением. Рядом с номером была дверь с выходом на козырек терассы, где проходят завтраки. На этом балконе мы провели много душевных вечеров с разговорами и фруктами.

В номере всё прекрасно, кроме отстутствия шторки в ванной. Больше действительно никаких нареканий. Горячая вода идет с отличным напором и в раковине, и в ванной в любое время суток. Только учтите, мыла нет. Есть шампунь и кондиционер, а простого мыла нет. Пару бутылок с водой приносят ежедневно. Есть термопот и холодильник. Розетки обыкновенные, переходники не нужны.

В номере ни разу не было букашек, мошек, таракашек. Вот на балконе да, ходили жирные и бесстрашные тараканы, но только там. Уровень шума для меня был минимальный - дома у меня куда более шумно. Имеется ввиду шум с улицы, куда окна номера выходили. Кондиционер управляется не пультом, а простым регулятором на стене - мне было идеально, поставила на 25 и ни разу не меняла, никуда не дуло, спала крепче, чем на родине.

Есть и фен, не пользовалась, с такой влажностью кудрявым девушкам нет смысла в фене. В общем, обращалась на ресепшен с вопросом про шторку в ванну - так как сухо было только после уборки, а душем пользуешься раз 5 в день и всегда на полу 2 см воды ровной лужей.

Завтраки не самые богатые, но и обид на них нет. На фото мой стандартный ежедневный набор.

Ещё отель обладает двумя бассейнами, один на 8м этаже, на крыше. Второй на улице, в глубине от улице. Возможно, у вас именно там будет проходить встреча с отельным гидом, как это было у нас. Бассейны неплохие, прохладные, чистые.

До пляжа 10 минут - из отеля направо до светофора (там ещё пункт аренды байков) и на светофоре налево. Мимо массажных салонов, мимо лавочек с одеждой.. просто прямо и прямо. И придете на пляж. Пляж обыкновенный для Таиланда - добродушные спящие собаки, отстутствие лежаков, мелкий приятный песок, иногда мусорка, иногда нет. Продавцы есть, но если не встречаться с ними взглядом - не подходят, так что навязчивостью это не назвать.

По питанию каждый находит свои места, мы на том же светофоре, до которого шли на пляж, поворачивали не налево, а направо, вверх, и интуитивно выбрали себе кафе. Под конец отдыха нашли ночной продуктовый рынок - там конечно значительно дешевле, и очень-очень вкусно. Большой стакан фруктовой нарезки 50 бат. Контейнер с рисом и омлетом - 25 бат. Шпажки с курицей или свининой - 40 бат. В кафе рис с тунцом 80 бат, сибас 400 бат, шейки по 70 бат. Нигде не перчат, если попросить не перчить, так что еда получилась диетичной и приятной. Сколько уходит на алкоголь - не знаю, но у моих подруг, по-моему, уходило прилично).

На ночном вещевом рынке (идти в сторону пляжа и не доходя один перекресток, повернуть налево) нашли для себя дешевые милые тряпочки, буквально для этого отпуска. В общем, из пищевого и шмоточного рынка, продуктовый интереснее, колоритнее. Но конечно, кокосовое масло, ветерки для носа, согревающие мази и мыльца купили.

Из экскурсий ничего не брала, уже и так всюду была. Но купила себе трансфер до Пи ПИ на ночь - ради их Ибицы на пляже, и самостоятельно добралась туда-обратно. Ночевала нелегалом в отеле у подружек, которые покупали экскурсию туда на эту дату. Трансфер не очень прост для русских, не знающих английский. Если с этим в порядке - тогда это куда дешевле экскурсии. Да и время не тратится на объезд не самых интересных мест.

Из пляжей, помимо собственного, Патонга, съездили на Карон, с его скрипучим песочком, и на Фридом. Фридом - дикий, но платный пляж. Вход стоит 200 бат на нос, очень крутой и долгий спуск к воде, но это того стоит. Ехать от отеля до этого пляжа 20 минут, только водителя надо предупредить, чтоб забрал, он оставит свой номер, и придется позвонить, когда засобираетесь домой. Причем, позвонить можно будет только вернувшись обратно с пляжа на дорогу, так как пляж глубоко внизу, там связи нет. Подъем наверх ещё более экстремальный, чем вниз, кое-где без ступеней, почти отвесно по осыпающейся земле, держась как альпинист, за натянутую каким-то маугли веревку. Нам понравилось). Песок там белее, вода голубее, людей единицы, можно загорать голышом.

В отеле у меня случился небольшой прецендент: села в купленном сарафанчике мокрой спиной на постель - и полиняла. Выставили счет 2100 бат (больше 4х тысяч рублей). Это меня расстроило, я даже попыталась отстирать его своими силами - не получилось. Рядом с отелем есть прачечные, туда я относила свои мелкие вещички за 50 бат стирают пакетами - но пододеяльник не взяли. В итоге, заплатила из депозита и так добавила. Пользовалась почти всегда карточкой, банкоматы на русском языке - доллары как привезла, так и увезла обратно, удобней снимать сразу с рублей баты. Но каждое снятие комиссия 200 бат, вне зависимости от суммы.

Отель в 3х минутах от Бангла Роуд, и мы наведывались туда каждую вторую ночь. Рекомендую два клуба - Иллюзион и Седакшен. Вряд ли кому то они не понравятся). Если едете оторваться, потанцевать, познакомиться с кучей отличных людей - вам тоже туда. Языкового барьера не было, по-крайней мере у меня. Никто не обидел, ощущение безопасности повсюду. Правда, и я ни разу не была в изменененном состоянии, поэтому смело ходила между клубами одна, и внутри одна была - всё прекрасно прошло, скучаю теперь)

номера питание расположение
большие штрафы
Добавлено 09.09.16 14:24 (5 740 символов в тексте)

16:13 12.09.16

Наталья добрый день! С возвращением ! Скажите, а какая была погода ? Дожди льют? Спасибо

07:20 13.09.16

Здравствуйте, погода была такая же, как и в зимние месяцы - на экваторе совсем нет смены погоды. Дожди бывают раз в пару дней, минут по 5. В общем, незаметные. Зимой они также случаются. И только один день шел дождь с утра до вечера.

13:09 15.09.16

Добрый день, Наталья! Подскажите пожалуйста какой тип номера у вас был?

13:33 15.09.16

Здравствуйте, такой - STANDARD ROOM 1 ADL Bed & Breakfast

10:14 13.10.16

Наталья здравствуйте! а в стандарте тоже есть балкон?

13:23 13.10.16

Здравствуйте, да, у меня был

16:49 08.11.16

Наталья, сколько примерно нужно взять с собой денег на 10 дней на двоих в долларах?

08:15 09.11.16

Здравствуйте, сумма зависит от того, планируете ли вы пить алкоголь и ездить на экскурсии. Без алкоголя и без экскурсий на одного человека уходит 20 тыс.руб. Это еда (магазины, кафе, рынки), поездки на тук-туках, покупка сувениров на рынках, какие-то мороженки-фруктовые коктейли на пляже. С алкоголем и экскурсиями нужно добавить ещё 15 тыс. на человека. То есть, 70 тыс. на двоих без экстренных трат.
Я была почти без наличных, буквально 100 долларов обменяла в аэропорту, из них оплатила депозит (в батах), на них поужинала, а со следующего дня снимала в банкоматах с рублевого счета сразу в батах. Возможно, вам такой вариант тоже будет удобен (для экстренных трат, например). Банкоматы ATM там с русским языком.

08:25 09.11.16

Спасибо вам большое, экскурсии планируем, и я в принципе так и рассчитывала взять 70 - 80 тыс с собой, просто нужен был совет со стороны!

Все отзывы Натали (7)