Регистрация: 07.01.12
августе 2016
07.08.16 - 21.08.16

Хороший отель!.Рекомендую!!!

Отдыхали в Египте не первый раз.В этот раз отправились семьей с ребенком 7 лет в компании друзей 3+1 где ребенку второму 5 лет.Вылетали из Киева на 14 сказочных ночей.Отель полностью соответствует цене и качеству.Мы не привиредливые туристы,но отель выбираем по следующим критериям.Первое- хороший песчаный пляж,хороший не сразу глубокий вход в море, обязательное наличие детских клубов или аквапарка,хорошее питание,чистые аккуратные номера и хорошая анимация.В целом практически все критерии соответствовали.Одно упущение-на заметку будущим туристам-не планируйте отдых в августе-у арабов в это время каникулы до середины сентября и их действительно много.В прошлом году отдыхали конец июля начало августа в Шарме и особого наплыва в начале августа не было, зато в этот раз мы просто попались как говорят на удочку)) это был минус для нас.но на второй неделе их стало меньше.прилетело очень много европейцев.немцев много англичан.есть украинцы и поляки.белорусов мало.россиян совсем нет.арабы в основном атакуют бассейны- на море их почти нет-это плюс.В отеле хороший аквапарк.никаких проблем с подушками не было всегда было их много и свободно.никакие арабы на них не загорали.это единичный случай.В этом очень нужно сказать большом отеле есть все развлечения какие можно придумать- и коньки, и бильярд, и гольф, и тенис, и валейбол, и дискотеки в общем никуда не нужно выезжать.Отель подходит как для семейного так и для молодежного отдыха,конечно если вы не зануды.к веселым ребятам всегда тянуться люди! Много и у нас было новых хороших знакомств!по поводу экскурсй -да на улице дешевле-но и не безопаснее!!! Экскурсии из отеля хоть и дороже но с охраной!Если дорожите своей жизнью в это непростое время раз летите отдыхать в эту страну то и не на последние деньги чтобы бегать искать где дешевле) питание устраивало для взрослых.для детей было совсем скудное-дети не хотели есть острую пищу.фруктов тоже было мало.что очень удивило для этого времени года.море просто супер!есть также местами кораллы где можно поплавать с масками и понаблюдать за морскими жителями и показать их детям.правда не так разнообразно как в Шарме но все же есть! Да и Хургада больше славится своими песчаными пляжами.Правда еще в этом году был ветерок.что для Хургады в общем не очень характерно особенно для августа да и больше ветров в Шарме.По цене конечно же Хургада в разы дешевле!!все за пол цены по сравнению с Шармом.Хотите купить отличные египетские полотенца- езжайте в Каркушу!такси 20$ туда и обратно.Сувениры покупайте в государственных магазинах-Клеопатра-там дешевле всего.Еще на территории отеля на пляже есть хороший магазинчик там тоже все недорогое.хороший пляжный бар там всегда есть пицца хотдоги картофель и напитки.спиртное не секрет что в Египте совсем легкое-поэтому запаситесь в дутике заранее-ограничений при перелете в эту страну нет.что еще добавить.отель в целом понравился.очень большая территория.есть 2 соседних Жасмин и Аладин ими тоже можно пользоваться.но мы честно говоря туда особо не ходили.нам хватало этого.ездили на экскурсии гдк еще не были.Сьездите на Эль Гуну, рыбалку, поплавайте в открытом море с масками, или на батискафе тоже круто!!Номер у нас был очень хороший и никакой ржавчины не было! Убирали ежедневно и также ежедневно меняли полотенца.Никакой живности в номере за 15 дней пребывания в отеле не было как у нас так и у наших друзей-единичные случаи.Очень красивая анимация в отеле.Ребята аниматоры молодые веселые но как на счет выступлений то видно что еще новички в этом деле.но всему можно со временем научиться.Официанты тоже хорошие.За 1$ каждое утро нам был засервирован отдельный большой столик - мелочь но приятно.В эту пору года людей было много.В других отелях как ездили на экскурсии их практически не было.А это говорит о том что мы сделали правильный выбор остановившись на этом отеле.если бы был плохой то туда бы туристы в таком обьеме не ездили.Инфраструктура отеля порадовала.Уютный большой отель где одним словом есть все что душе угодно.А если вы ищите в отдыхе минусы и как говорят вы "туристы-колупатели" то уж и выбирайте тогда отели как минимум за 5000$ на двоих)Отдыхом остались довольны!.советовать отель будем!Но уже в следующем году скорректируем свой отдых с каникулами арабов) дабы не смущать их и себя)))

Для детей

Для детей

большая территория развитая инфраструктура аквапарк
острая пища для детей в августе много арабов
Добавлено 09.09.16 21:03 (4 282 символов в тексте)

09:59 10.09.16

Уважаемая Марина!
Мы очень рады тому, что Вы остались довольны Вашим отдыхом и хотели бы Вас поблагодарить за положительные эмоции, которыми Вы поделились с другими посетителями сайта. Мы надеемся, что Ваш следующий отпуск в отеле Ali Baba Palace пройдет еще лучше.
С уважением,
Администрация отеля Ali Baba Palace

17:01 13.09.16

Насчет острой пищи это не правда. Я отдыхала там 2 раза.

11:50 16.09.16

Пища была не острой,ребёнок 5 лет всегда был сыт (макароны,блинчики,рис,омлет,выпечка,рыба,супы).Большой плюс -нарезаные овощи без соусов

20:46 01.10.16

скажите.из киева намного дешевле чем из минска.

15:33 23.10.16

Подскажите, как из России лучше всего лететь?

16:24 24.10.16

Все зависит от даты и отеля) некоторые отели и из Минска есть по хорошей цене)