Регистрация: 27.07.13
августе 2016
25.08.16 - 01.09.16

2.7

Здравствуйте. Хочу написать отзыв по горячим следам. Были...

Здравствуйте. Хочу написать отзыв по горячим следам. Были в данном отеле в самом конце августа семьей из 4 человек (двое взрослых и двое детей, при этом оплачивали как 3 взрослых и ребёнок). Данный отель выбрали по остаточному принципу. В отелях, которые нам нравились просто-напросто не было мест. Перед поездкой читали отзывы поэтому заранее решили брать на прокат машину.

Несмотря на то, что в отель мы приехали около половины шестого вечера номер готов не был, попросили подождать 20 минут. Номер нами дали однокомнатный с двухуровневой кроватью для детей (у одного из детей рост уже 175 см) при том, что нами был оплачен двухкомнатный номер! Между нашим номером и соседним была "картонная дверь", т.е. слышимость потрясающая!!!! Такое ощущение, что говорят просто рядом с вами. Двухуровневая кровать скрипела при малейшем движении, похоже, что, наши умельцы уже пытались бороться с данной проблемой подкладывая бумажки в стыки. В ванной душ не доставал до держателя поэтому его необходимо было все время держать в руках, зато была шторка! Пошли на ресепшен, там обещали, что завтра нам номер поменяют. За 7 дней пребывания ещё 2 раза слышали ругань из-за того, что дают однокомнатные номера, хотя оплачиваются двухкомнатные, т.е. это практика данного отеля.

Назавтра номер поменяли на двухкомнатный на первом этаже. Я была в шоке от того, что первый этаж утоплен в землю, а уровень наших окон находился на уровне бассейна, который начинался в 5 метрах. Так вот, все первые этажи во всех корпусах данного отеля - это полуподвальные помещения. Имейте это ввиду!! Описывать номер не буду он очень простой, с 2 комнатами и миникухней. Скажу только про ванную - душ висит поперек ванны, бьет струей прямо на унитаз:), т.к. шторки просто нет! После такого мытья вся ванная комната плавает, а если моетесь неаккуратно, то выливается даже в прихожую!!! Мы мылись съежившись сидя на корточках, т.к. чистота и дезинфекция самой ванны вызывала большие вопросы.

От столовой в первые дни были тоже в шоке. Посуды не хватало, столов не хватало, убирали их медленно. Несколько раз сама убирала стол. Дети 5-7 лет сами себе накладывали еду и как результат куча еды на полу, вокруг столов и т.д. Официально в столовую не запрещен вход в купальниках, поэтому некоторые приходят в мокром, садятся на стулья, после чего на этот стул садиться уже нельзя. Шум, гам, беготня, погоня за продуктами, которые быстро заканчивались, а доносить их не очень спешили. Все изменилось в одночасье где-то числа 29 августа уехали большинство школьников, в столовой стало очень спокойно. Остались только семьи с маленькими детьми. Включали спокойную музыку, всем стало хватать мест, еды, поменялось настроение. Про еду писали в отзывах, это конечно не 4 звезды. Голодными не останетесь, но удовольствия точно не получите.

Скажу еще о пляжах и дороге к ним. Это тоже шок. 4 года я занимаюсь спортом, но даже тренированный человек испытывает огромный дискомфорт при таком крутом подъеме в гору, когда кажется, что босоножки просто начнут проскальзывать на одном месте. 2 горки для спуска на пляж преодолеваются за 15 минут. Удовольствие не из лучших, т.к. нет обочины, а машин ездит много, за поворотом не видно мчащихся квадроциклов, дорога без деревьев, т.е. очень накаляется к середине дня, и напоминает сковороду. Подъем наверх это еще плюс 10 минут. Я не представляю, как там ходили люди в июле, я думаю температура на дороге была 45-50 градусов точно. Так как мы брали машину, то ездили на другие пляжи. Из хороших ближайший за городком Малья, это самый нормальный пляж в округе с желтеньким песочком, т.к это дюна. Доехать туда от отеля можно минут за 15 (координаты 35.296180, 25.486082). Еще красивый пляж с говорящем названием Бали (координаты 35.408327, 24.783521). Возле отеля пляжи очень плохие, серый песок, чуть ли не боком надо пробираться через лежаки Фу... как пляж в Симеизе.

Отдых оставил очень двоякие впечатления, т.к. сравнивать есть с чем. Конечно от полного провала нас спасло то, что из 6 дней отдыха (день приезда и отъезда я не считаю) - один день это была экскурсия "Неизвестный Крит", еще 4 дня это путешествия на арендованной машине по острову (пещеры, пляжи, городки) и только последний день это "полное вкушение отельного отдыха".

Остальное описывать не буду, т.к. все есть в других отзывах.

Выводы:

1) не бронируйте отель в последний момент, так как не из чего будет выбирать.

2) внимательно читайте отзывы, в основном негативные, большинство там написанного правда, это поможет вам точно иметь представление о месте в которое вы едите.

3) если вы любите море, то вам не в этот отель - вы просто измучаетесь от дороги, а еще лучше поищите место не в этом регионе Крита.

4) если все-таки будете в данном отеле, то берите в аренду машину на все дни отдыха, это поможет нивелировать все неудобства от дороги на пляжи.

Дорога на пляж

Ванная комната

Ещё один бассейн

Один из бассейнов

Вид с балкона

не плохой и не многолюдный бассейн нет анимации есть горки в бассейне есть парковка
плохое питание плохие номера плохой пляж на горе
Добавлено 09.09.16 23:01 (4 852 символов в тексте)

10:08 11.09.16

Полностью согласен с данным отзовым , расписали тоже самое что мы видели и описали в предедущем отзове.!( единсвенно мы писали в порыве гнева и не стал исправлять даже ошибки )

17:18 02.03.17

Добрый день. Еду в этот отель с детьми в июне 2017 и тоже берем авто на 4 дня. Детям 13, 6 лет. Какие маршруты посоветуете действительно стоящие, чтобы зря бензин не тратить. На оз. Курнас ездили, дорога хорошая?

Все отзывы Юлия (3)