Регистрация: 25.06.13
Отзыв об отеле Grand Oasis by Look Hotels (отель был переименован 01.11.18)
августе 2016
27.08.16 - 03.09.16

3.3

Хорошо но портит прибывание в отеле местное население.

Всем здравствуйте кто прочитает нас женой отзыв.

Летели в Египет после трехлетнего перерыва вследствие чего долго выбирали отель. Но после долгого анализа отзывов по отелям Шарма и учитывая, что большую сумму на отдых тратить не собирались - выбор пал на Гранд Оазис (830$ за 7 ночей).

Летели AZUR AIR из Борисполя - все отлично и без задержек в обе стороны - только один минус - в самолете не кормят (только попить дают пару раз).

Прилетели вечером -сразу надели на нас браслеты и покормили. После ужина заполнили анкету - попросили немного подождать, через минут пять я подошел к стойке ресепшена и мне вручили ключ от номера. Представитель отеля указал направление где находится наш номер. Было немного волнительно(номер 1106) денег никому не давали - хотелось просто отдохнуть после долгой дороги. После того как вошли в номер волнение спало - в номере было чистенько, постель чистая, кондер отличный как мы потом поняли, сантехника вся рабочая, мебель старая но добротная. Номером остались довольны в отличии от некоторых других(одна барышня зашла к нам в номер и сказала что у них такой же убитый номер) - каждому свое - приехала не туда куда хотела. Мы иллюзий насчет роскоши не питали.

Чемоданы бросили в номере и пошли смотреть территорию - большая и красивая в ночи. Вся подсвечивается - очень красиво.

Убирать в номере - не пускали - вывешивали табличку '' не беспокоить''. По приезду было очень чисто поэтому не считали нужным чтобы у нас топтался уборщик - пару пар поменяли полотенца и бумагу с шампунями - на неделю нам этого хватило.

Территория отеля большая и очень красивая, отличное футбольное поле - мягкое как ковер - никогда до этого на таком не играл.

Садовники весь день трудятся, пропалывают и подстригают кусты, газоны,собирают листья.

Питание нас в общем устроило но в столовой от египтян грязно - набирают горы всего потом это все летит на пол, на стулья от чего у меня шорты прилипали к подлокотникам стульев(снами уезжало 23 человека многие '' чистотой '' в столовой были не довольны).

На завтраках выбор невелик - ели жареную глазунью, йогурт супер с медом, булочки, сыр - в общем все и чай.

Обед .Говядина 5 баллов всегда. Иногда супы были вкусные(но чаще пресные из чечевицы с овощами), паста была вкусная пару раз.Рыбы кроме морского языка и какой-то сухой и костлявой рыбы я лично не ел, но раз давали по отзывам вкусную в кляре - в тот день мы были в рыбном ресторане, и извиняюсь раз с гриля брал порезанное филе чего-то. Посуда была чистая.

Рыбному ресторану поставил бы пять если бы не подали испорченную рыбу на вид похожую на скумбрию у жены была такая-же на вкус(суп рыбный, кальмар в кляре, пол краба, рис - все пять) а так только 3 балла.

Итальянский и восточные рестораны - в восточном очень жарко - на пять баллов - официанты и повара стараются.

На ужин более менее все достойно - выбрать что поесть всегда можно но не нужно тушить бараньи кости и это предлагать туристам. Повторюсь - полы в столовой а не в ресторане очень часто липкие и грязные, поэтому до звания ресторана не дотягивает.

С нами уезжала возростная пара с Украины - были в Оазисе 4-й раз -сказали что за последний год просто ушатали отель.

Холл отеля и люстра громадные иу раз красивые - но за всем нужен уход, мебель в холле грязная и старая - не очень было приятно садиться на нее. Вай фая не знаю как кому нам хватило у ресепшена, брал доже в столовой с утра на завтраке.

Пляж и море будет супер для большинства туристов, но я видел рифы и круче. Рыб достаточно - на соседний риф 4сезона не разрешал охранник отеля, справа у закрытого отеля рыб почти нет. Приплывал один день - огромный наполеон, некотрые раз видели ската и мурену в разные дни, видел добротных тунцов.

По вечерам пару дней ходили на Сохо - на цены дорогие.

Три раза ездили на НААМУ - первый раз белый бус тойота 7$ за 15 чел., второй раз бус тойота по 1$ с человека ехали 8 чел- воврат на такси 4 чел 4 бакса,третий заезд бус тойота 5 $ за 10 чел.

Из интересных цен -манго крупное 2бакса за кило взяли 5 кг домой, спас жилет там за 10 долл.даже без торга.

Ну наверное и все. Повторил бы еще заезд в этот отель - я нет -жена да.

Впечатления у меня положительные - но возвращающиеся домой много друзей из Украины были недовольны чистотой в отеле.

Да и еще к администрации отеля - горы тарелок от египтян стояли в коридоре и пожарных ящиках по три дня - это нормально ли

Стаканчики(мизерные) и их моют это тоже нормально(берите большие стаканы отдыхающие с собой и будет все ок).

Добавлено 10.09.16 00:27 (4 648 символов в тексте)

00:28 10.09.16

Пишите если что - постараюсь ответить

17:40 21.09.16

Здравствуйте!!!сувениры покупать лучше в Сохо или в Олд Маркете?не большое колличество для покупки,на баре пляжа действительно продают с под прилавка алкоголь,не знаете стоит ли покупать?

01:14 22.09.16

В олд маркет мы не ездили по слухам там совсем дико - на сохо дорого - в наама бей цены нас вполне устроили,
по алкоголю не знаю у меня свой да и особо не было с кем кроме жены

13:47 23.09.16

А какие примерные цены на сувениры в Сохо и в Наама

20:37 23.09.16

Мы отдыхали на арабских каникулах после Курбан-байрана. Так вот пока 2/3 отдыха было большинство арабов - было отлично, как заехали наши на их место: срач везде, обрыганные раковины, никакой культуры ни на суше ни в море.

09:55 24.09.16

в аэропорту бесплатная упаковка чемоданов?

Все отзывы Александр (4)