Регистрация: 23.09.15

Отзыв об отеле Novia Lucida Beach (отель был переименован 01.01.17)
Отдыхал C маленькими детьми в
сентябре 2016
30.08.16 - 08.09.16

3.8

Неоправданный рейтинг, неоправданная цена

Начну отзыв с того, что как и многие при выборе отеля купились на его высокий рейтинг и множество хвалебных рукоплещущих отзывов. Так вот, забегая на перед скажу, что пробыв в отеле 10 дней и пообщавшись со многими отдыхающими, я не встретила ни одного человека, у которого отель оправдал его ожидания((( Все в недоумении, откуда такой рейтинг и кто автор этих расхваливающих отзывов. Если представители отеля будут так и дальше стараться, то рейтинг отеля скоро будет 4,99 и отель займет первое место по Турции на Топхотелс!

Мы в Турции отдыхали в 7 раз, всегда выбирали 5* примерно в том же диапазоне цен, что и Novia Lucida, поэтому попытаюсь быть объективной

Номера, лобби, территория, - все в порядке, чисто, аккуратно. Заселили быстро, номер соответствовал забронированному.

Маловат бассейн, конечно, но это видно и по фотографиям.

Бармены, официанты стараются, все приветливы.

Питание - вот где экономят, так экономят. Можно было бы сослаться на тяжелый сезон для Турции, но этот отель заполнен на 100%!!!!

Первый раз, когда я не знала, что взять не потому, что как обычно хочется всего, а потому что ничего не хочется, и то же самое я слышала и от других отдыхающих. Мяса нет. За 10 дней 2 раза была тушеная говядина с овощами и все((( Только курица и индейка, выручала присутствующая всегда рыбка на гриле. Овощей достаточно. С фруктами беда - яблоки, груши, сливы, арбузы, за персиками надо приходить в первые минут 15 после начала обеда или ужина, докладывать не будут, кто успел - тот молодец. Дыни и винограда, которые уж точно должны быть в сентябре - не было ни разу. Апельсин и грейпфруты - тоже не было. Детского стола нет, то, что выкладывают в детском буфете, и взрослым есть то не особо желательно - фри, макароны, сосиски)))

Безусловно, голодным никто не ходил, но цена отеля должна отражать и уровень питания. В мае этого года мы были в другом отеле тоже 5*, туры в который стоят даже немного дешевле, но каждый ужин было 3-4 вида мясных блюд, красная рыба и все это было до конца ужина!! в снэк баре каждый день жарили куриное мясо на вертеле (как для шаурмы), которую в Lucida приготовили только на Турецкую ночь, как нечто выдающееся. Блюда всегда пополнялись, притом что отель был заполнен всего на 20%. Здесь же все интересное моментально разбирается, а вот докладывают только то, что побюджетнее. Мы не любим приходить к началу ужина, когда много людей, но здесь, если приходишь через час уже на особый ассортимент рассчитывать не приходится. Курагу и инжир, например, застают только те, кто приходит на завтрак до 7:30 ))) Ну не зря же говорят "кто рано встает..."

Огромное количество недомытой посуды, особенно стаканов для чая-кофе в основном ресторане, выручали бумажные стаканчики.

В мини-бар не докалдывают даже воду, сейф платный - вот это уж точно не уровень UAl. Закончился в отеле местный "Бейлиз" - не закупают, бармены что-то сами намиксовали, но этот напиток и близко не похож, закончились лимоны - два дня ждали, все коктейли и напитки, пили с апельсином. Это уровень 5*?

Если бы я отдыхала В Турции первый раз, возможно все бы устроило, но мы ездим каждый год, в прошлом и этом году были 2 раза за сезон, поэтому примерно понимаем, чего стоит ждать за эту цену.

Аниматоры стараются, добросовестно проводят свои активити и шоу. Вот только мини-диско проводят поздновато, после того как закончат разрисовывать за деньги футболки желающим, пару раз было, что начинали в 21:30, когда многих деток уже уводили спать. Но опять же, это не они сами так решают, а менеджмент отеля. Турецкий коллектив, приглашенный на Турецкую ночь - это не профессиональные танцоры, а просто мальчики и девочки, подпрыгивающие под турецкую музыку, не показавшие ничего интересного, что стандартно присутствует в этих шоу. Даже один из сотрудников отеля, с которым довелось разобщаться, шепнул, что это самый дешманский вариант турецкого шоу. Других привозных шоу сейчас нет и, по словам аниматоров, в течение всего сезона были только привозные турецкие танцы. Два раза в неделю живая музыка.

При полной загруженности отеля пляж маловат, мест на всех не хватает, после 10 утра свободных шезлонгов уже нет совсем, поэтому все приходят занимать заранее. Порадовало наличие на пляже песочницы под навесом.

В отеле много турков. Мы приехали 30.08, когда у них был День независимости, их было больше половины, через пару дней стало гораздо меньше, а так в основном Украина, Казахстан, немного поляков и россиян.

Мы неплохо отдохнули, все бы устроило, если бы отель позиционировал себя как 4* и стоил соответственно своему уровню. Ну не может отель 5* так нагло экономить!

пляж территория номера
питание
Добавлено 10.09.16 00:35 (4 645 символов в тексте)
Все отзывы Наталия (2)