Регистрация: 10.09.16
августе 2016
23.08.16 - 05.09.16

Намного лучше, чем ожидали!

Начнём с того, что купили мы тур особо не вдаваясь в подробности, особо не читая отзывов.(Если интересно- то из Екатеринбурга за 126 на 12 ночей и 13 полных дней.)Месяц был впереди изучить отзывы, узнать плюсы и минусы. Я не буду рассказывать про перелёт, про авиокомпанию или что то подобное...

Итак, начитавшись ужасных отзывов, я настроилась что тур будет у нас ну на троечку... Разобью все по пунктам:

1) Заселение. Прилетели мы в 5 утра в отель, ждали заселения до 11.30. Знали, что номера в этом отеле не очень свежие, можно сказать наоборот. Дали администратору 10 евро, прошли парочку номеров с видом на бассейн, нас не впечатлило. В третий раз сказали, что не важно какой вид, главное чтоб номер быть как можно новее, что для нас играло большое значение. Дали номер 142. Номер очень приличный, с плазмой, со свеженькой "покрашенной" мебелью и более менее без запаха и светлый. Вид конечно был на крышу, но как потом оказалось, это очень хорошо, потому все, которые выходят на бассейн очень шумные! С бассейна и со сцены очень слышно шум и гул. Поэтому номером мы остались довольны. Даже иногда вечером в плазму вставляли флешку и смотрели фильмы)) в общем сто-сороковые номера очень хорошенькие, на этаже неплохие ковры, не вышарканые и не гоязные)) есть даже рядом номера с картой-ключом, что естественно удобнее обычного железного.☺

2) Питание- хорошее, вкусное! Очень классно готовят говядину, прям каждый раз брали. Пицца тоже классная, но очередь иногда большая выстраивалась. Два раза попадали на креветки и почти каждый день была разная рыба, дорадо, пангасиус, тунец, скумбрия и разные мелкие рыбёшки. по салатам- не очень, но я делала сама, собирала из разных один, и очень вкусный. По сладостям- я очень удивлена! Намного лучше чем Турция-Египет! Вкусные заварные, пироги, приоженки и кексы. Жаль, что не всегда для них хватало "места"😄. Алкоголь нормальный. Сиропы противные в коктейлях, прям налетом на зубах, ну это по мне. Вино красное хорошее! До этого в жизни не переносила даже запаха вина, а это прям понравилось. Колу, спрайт и фанту наливают из бутылок, а не автоматов, поэтому плюс большой. В общем, питанием и напитками я очень довольна!

3) Сервис, обслуживание. Что я вам скажу- если вы будете ходить с кислой миной и веяно ворчать- то к вам и относиться будут так же! Все мы люди, хоть кем работая, всё понимают и вас обходят стороной. Лично мы всегда были очень вежливы, терпеливы и довольны. Конечно, чаевые давали. Для нас 1-5 динар не большие деньги. Но официанты, горничные и бармены вас запомнят! На дискотеке бесполезно давать чай. Хоть 10 ты дай, все равно тебе не дадут 4 стакана в одни руки и другие поблажки, типа дайте в номер, или покрепче.... Если бармены на дискотеке видели, что человек пьяный, то делали коктейли слабже и слабже. В конце дискотеки человек пьёт просто колу... Ладно, вернусь, про обслуживание. Официанты не успевают, да. Поток людей большой, все вечно голодные, все кушают как говорится-как свинушки.. Мы закрывали глаза и терпеливо улыбаясь ждали когда нас приберут стол)) ничего страшного в этом нет! В номере убирали нормально. Я сама по себе на отдыхе не чистюля- где разденусь там и брошу. Не ждите что будут прибирать на тумбочках или на полу, только кровать и элементарно ванну и туалет и пол. Все нормально, полотенца меняют каждый день, но мы в этом не нуждались особо, поэтому часто вешали табличку "не беспокоить". Бармены очень улыбчивые, веселые и дружелюбные, ну естественно если ты так же к ним)) в каждой обслуживаемой зоне мы завели друзей, будь то бармен, официант, или горничная или повар( который готовит при тебе, а не на кухне😀😀)Со всеми "дружищами" ходили чуть ли не обнимались.. Ну уж очень мы дружелюбные люди)))

4) море, пляж и бассейн. Тут и говорить нечего- все очень очень понравилось. Тут и сомнений нет, чистый пляж, голубое прозрачное море, белый мелкий песочек. Просто кайф! Медузы появились под конец, меня ужалила одна, прям ниткой обвила ногу, я потёрла песком, Лаймом и в течении 4 часов прошло. Остался небольшой след. Будьте аккуратнее, были случаи и в глаз жалили, на реанимации уезжали, и в лицо, оно онемело у девочки.. Но это просто дело случая, осматривайтесь, не зацикливайтесь и все будет хорошо. Видели большую синюю медузу, когда катались на катамаране. Друзья находили осьминога небольшого. В общем, ничего страшного нет, ужалит- вы счастливчик, родная крапива. Да даже и медузки не страшны, когда такое шикарное и тёплое море. Бассейн глубокий, для меня даже сильно)) но есть и участок по пояс, но он не большой. Отдельный бассейн для детей, он теплее.

5) Экскурсии. Не берите их у своих туроператоров, прогулки на кораблях можете сами приобрести в порту, в несколько раз дешевле. На пляже тоже дороже. Так что за морскими прогулками - в порт эль кантауи. Все остальное- не знаю, мы не ездили никуда. И особо то не разгуляешься, Тунис маленькая страна. Кстати, вывозить местные деньги правда нельзя- в аэропорту проверили мою сумку, но там были евро. Так бы забрали... Можете сьездить в Медина сусс- пройдёте по дороге километр, будет большой рынок. Цены очень завышены. Даже если сторговаться, раза в 2-3, все равно дороже, чем в супермаркетах рядом с отелем. Но на рынке больше выбора, и колорит увидите арабский. По ценам расписывать не буду. Все равно обожгетесь, сами все узнаете и увидите)) Интересная особенность Туниса, ну по крайней мере нашего региона, что алкоголь продаётся только в одном магазине -Женераль. Он также в порту находится. По пятницам не работает. Сигареты, кому интересно ужасные, лучше берите с запасом из России.

6) Что не понравилось.-Отелю необходимо сменить мебель в лобби и главном баре. Ну и ковры. Первое впечатление человека как раз таки исходит от лобби и от бара. Вот это им стоит поменять. -Не хватало тарелок и кружек, но мы не привереды- мы ждали. -Не протирают столики у бассейна и лежаков... Иногда с друзьями играли в карты, да и просто что то поставить неприятно- все облитое, да и паутина между деревяшками... Для меня минус то, что нет в свободном доступе кофейного автомата. Приходится стоять в очереди в бар. - Водопроводная вода тут пахнёт не очень.... "Благо" у меня с обонянием были проблемы, приболела в первые дни, но молодой человек и Друзья очень жаловались... Это те минусы, которые я сейчас думала и вспоминала, но они настолько незначительны( кроме мебели в лобби), что на них спокойно закрывайте глаза и отдыхайте.

Общее впечатление- я бы вернулась в этот отель. Мы чувствовали себя в своей тарелке. Сказалось всё- наша приобретённая компания, персонал, настроение, климат, атмосфера, еда, напитки, любовь, в конце концов... Рекомендую отель таким же весёлым, молодым, влюблённым, незамечающим мелочей людям.

Написать могла бы в разы больше, но все узнаете сами. Спасибо за внимание.

море пляж питание напитки бассейн территория анимация персонал
мебель на ресепшене
Добавлено 10.09.16 04:48 (6 853 символов в тексте)

09:29 11.09.16

Добрый день! Спасибо за подробный позитивный отзыв. Подскажите, пожалуйста, как там обстоят дела с вайфаем?

13:47 11.09.16

Здравствуйте! С вайфаем проблем нет. В номере ловил хорошо, роутеры висели в коридорах. Бесплатный, без пароля и авторизации.

21:40 12.09.16

3 звезды, а может и две. Отель жуть а обслуживание и сервис 0. Сейчас здесь нахожусь. Полный отстой

09:51 13.09.16

Мария, здравствуйте. Спасибо за подробный и актуальный отзыв. Подскажите, пожалуйста, есть ли в номере чайник (или набор для приготовления чая/кофе)?

23:52 13.09.16

Фатиме удачи!Мария в номере нет чайника.Ни кофе ни чая вы не увидите во время пока не проходит питание.А так как там проодит питание почти всегда-поэтому в ресторане всегда можете взять.Или в баре возле бассейна

23:54 13.09.16

Обслуживание на высоте-если дадите динар-это 30 рублей.,Жалко? тогда в очередь!

15:53 17.09.16

Сейчас нахожусь в отеле, третий день. Да, реконструкция не помешала бы. Но сервис оказался выше ожиданий, напрасно таскаю с собой монеты. Народ, запомните несколько английских, французских фраз и будет вам счастье

23:25 18.09.16

Девочки,спасибо за комментарии.Едем с мамой в октябре.

22:16 19.09.16

Захватите теплые вещи, джинсы, рубашку, футболки - вечером пригодятся. Я впервые в Тунисе, не ожидала таких сквозняков в отеле, влажности и ветра.

22:23 19.09.16

Хорошо,обязательно возьмем теплые вещи.Анжелика,спасибо.Будем ждать новых напутствий.

21:55 26.09.16

Мария, а утюг в номере есть?