Регистрация: 21.08.11
Отзыв об отеле PrimaSol El Mehdi, El Mehdi (отель был переименован 01.12.23)
августе 2016
30.08.16 - 08.09.16

3.7

В общем нормально, на 4-

Отдыхали в этом отеле с 30 августа по 08 сентября, семья из 4-х человек + теща.

Летели с Москвы, оттуда из Энфиды компанией Роял Флайт. Кормили слабенько, две булочки + сладкий маленький тортик к чаю, очень скромно, но главное приземлились дважды мягко, и вовремя! Самолет Боинг попался хороший, бывало и хуже. До отеля ехать 2 часа, долго.

ОТЕЛЬ - по территории очень небольшой, погулять особо не где. Номера нормальные, с сейфом, горячая вода всегда есть, уборка каждый день, нареканий нет, воду в бутылках надо приносить самому из бара. Нам достался 212 номер, вдалеке от бассейна, с видом на море. Красота! Что убило, так это то, что за пляжное полотенце надо отдать 4 динара и еще залог. Такого я не припомню нигде!

ПИТАНИЕ - кормили нормально, но еда оставило двоякое впечатление, вроде и много всего, а по настоящему выбрать особо нечего. C 1 сентября понаехали пенсионеры и много русских, мест на пляже поубавилось, появились очереди в ресторане, с подносов мясное сметали быстро. Главное - наедались, уходили сытыми и отравлений не было. Из фруктов давали арбузы, дыни, виноград, персики, сливы, яблоки. Все сладкое и вкусное, кроме дынь, дыни иногда попадались не очень. Мясо на гриле давали маленькими порциями, если не попросишь побольше. Было мороженное на ужин, за ним большая очередь, но наше вкуснее.

МОРЕ хорошее – чистое, без водорослей и медуз. Но 1 раз что-то слегка ужалило... прошло за 30 минут. Плавают мелкие рыбки. А песочек просто изумителен! Пляж чистят, но если отойти от отельного пляжа - начинается срач.

АНИМАЦИЯ – ничего особенного, скучновато для взрослых, дискотек нормальных нет. Каждый занимает сам себя вечером как может. Скучновато.

ПОГОДА - за все время отдыха только раз был дождик, все остальное время комфортно для купания и загара.

ЭКСКУРСИЯ - ездили в Эль Джем посмотреть римский колизей, построенный в 230 году н.э. Выехали в 8 утра, приехали в час дня. Экскурсия познавательная, интересная. Но сам осмотр Колизея составил только 1 час - маловато! Потом поехали в музей, знакомились как римляне жили, с их бытом и т.д. Советую.

ОБЩЕЕ впечатление - за такие деньги отдохнуть можно, первая линия, кормят сносно. Рекомендовать затрудняюсь... для приверед многое может не понравиться, но все же рискну и порекомендую, т.к. 33.000 на 1 человека на 10 дней - цена адекватная!

Тунис страна бедная, так что о нормальном шоппинге и вечерних променадах по городу можете не мечтать! Так, пройтись за сувениром, не больше. Но море и песок на высшем уровне, что еще надо?

Руссо туристо

Колизей

Семья

море песок номер
обслуживание анимация
Добавлено 11.09.16 22:11 (2 524 символов в тексте)

23:31 11.09.16

Руслан,подскажите как погода вечером?Пишут что достаточно свежо...и детям лучше взять одежду потерлее...смущает?!Летим с сыном 4 лет

10:26 12.09.16

В Египте за полотенца 10 баксов залог.
В замен дают карту, по ней каждый день менять полотенца можно было, в день отъезда залог возвращали.

10:30 12.09.16

Руслан скажите как там тренажёрный зал?
Если Вы там были конечно.

12:02 12.09.16

Спасибо за отзыв, а то что-то давно не было отзывов по отелю, а нам уже скоро ехать )
Особенно повеселило начало отзыва про 4- х человек и тещу))) уж очень смешно вышло)
Меня тоже удручает езда от аэропорта до отеля! И вдвойне обиднее, что изначально наш самолёт должен был приземлиться в Монастире, 40 мин и мы на месте. Но авиакомпания поменяла направление и тоже летим в Энфиду( хотела поменять отель, предложили на выбор парочку, но они не понравились ( будем надеяться на лёгкую дорогу

12:32 12.09.16

1. Можно взять кофту. На обр.дороге пригодится. Но там мне тепло было вечером.
2. В Египте был в цепочке отелей Азур, такого не было с полотенцами.
3. Для меня залом было море и волейбол на пляже))
4. Да долго ехать. Но только 2 часа, зато отель нормальный.

12:35 12.09.16

К тому же помимо залога ты еще покупаешь как бы это полотенце за 4 динара

21:08 12.09.16

Привет соседям;)! Приехали в отель 2 сентября в 215 номер. Русские, но не пенсионеры;););). Конечно было скучновао с такой анимацией, ну а что мы хотим. Местные сказали, что это немецкий отель. Поэтому анимация направленна на них и видимо они в приоритете). Она и проходила вся кроме пляжного волейбола у бассейна. Еду, правда сметали в минуты пик). Но мы нашли выход. Обед в ресторане на пляже не доставлял таких неудобств. Полотеца взяли с собой из дома, но практически ими не пользовались. Такое чудесное море не давало лежать на лежаках). Чудо побережье подарило незабываемые прогулки по белоснежному песку. Конечно, если искать недостатки, то обязательно найдешь. Но лично мой отдых удался, чего и другим желаю!!!

13:44 13.09.16

Елена, скажите пожалуйста, как погода? Море? Вечером прохладно? Спасибо

13:52 13.09.16

Добрый день, скажите пожалуйста, как погода, море? Вечером прохладно?

13:55 13.09.16

Привет! Я тебе письмо в личку отправил.

13:56 13.09.16

На 8 сентября было тепло, и море и вечер.

14:01 13.09.16

Спасибо)