Регистрация: 12.04.13
сентябре 2016
01.09.16 - 11.09.16

2.3

Не отель -а рассадник инфекций!

Первый раз у меня отрицательные ощущения от отдыха. Мы с мужем и детками много где отдыхали, включая Тунис, всегда тщательно выбирали отель и всегда оставались в восторге от отдыха. Но не в этот раз! Поверила турагенту, поверхностно почитала отзывы прям в салоне, посмотрела рейтинг и купили тур. Оказалось, все негативные отзывы - это правда!

Отель забили под завязку русскими. Забили на столько, что если кто-то просил поменять номер - админмстраторы просто физически не могли это сделать. У наших знакомых в номере были тараканы, летки их дутко боялись, но номер им менять отказались, поменяли только спустя несеолько дней после многочисленных просьб.

Привезли нас в отель в 9 вечера (по Мск 11) и еще в автобусе (абсолютно все в автобусе ехали в Зефир) сказали, что за нами едет еще такой же автобус. На ресепшене давка, отправили поужинать -там уже все смели, детей покармить нечем. Дали ключ от номера и сказали ждать. Мы раз 5 подходили спрашивали в какой стороне наш номер, т к нужно было деток укладывать, все 5раз нам отвечали "ждите, вас проводят". Пробыв там почти час, мы пошли сами искать номер с чемоданами, коляской и 2-мя детьми. Подсказали отдыхающие и садовник. Номер на втором этаже, мы с коляской! Турагент обещал лифт, но там им и не пахло. Весь отдых таскали коляску вверх-вниз. И не мы одни такие.

Сам номер неплохой. Корпус стоит практически на пляже, до моря метров 40, вид с балкона божественный. Номер нам достался 2-х комнатный (157). Но! В номере не работал кондей, точнее, когда работал -сильно вонял канализацией, поэтому мы его не включали, днем в номере не появлялись, ночью спасал морской бриз. Убирались у нам плохо. На полу песок, туалет просто поливали хлоркой и он очень вонял весь отпуск.

Столовая -это отдельная тема! Посуды не хватает и она отвратительно моется!!! Стаканы просто полощут в хлорке и все! Они все в огромных жирных отпечатках, помаде и со сколами. И воняют. Тарелки моют чуть лучше. В итоге мы все подццепили какие-то инфекции. Во первых, у половины отеля герпис на губых. Включая меня. В первый раз в жизни!!! Пол пляжа сидят с намазанными белой мазью губами! У второй половины отеля болит горло. И это не простуда, т к температура воздуха 35, воды 30, а кондеи нигде не работают, это инфекция! В добавок у всего отеля диарея! У всех, включая детей! И не просто диарея, а жутко болят животы и все попеременно сваливаются с температурой, мучаются со спазмами, в отель постоянно приезжает доктор. В добавок у меня еще появилась сыпь по всему телу, что не удивительно, т к вместе с отдыхающими купаются лошади, а верблюд, который целый день лежит на пляже и какает прям в воду и песок. Вот вернулись и записались к врачам, теперь будем восстанавливать здоровье. Считаю, что отель нужно закрыть!!! Т к там бушуют эпидемии. У отдыхающих все разговопы сводятся к теме "как вы себя чувствуете" и "чем лечитесь?". Владелец аптеки рядом с отелем, наверно, уже разбогател. ;))

В столовой давка, все расхватывают на лету. Наши сограждане ведут себя отвратительно-орут, толкаются, набирают полные карманы пакетиков с чаем и сахара (чай, кстати, пить невозможно).

На завтраки есть совсем нечего, обеды и ужины получше. Если, конечно, сможете урвать себе тарелку;)

Часть еды откровенно протухшая (помидоры, арбузы и дыни).

Напитки все разбавленные. Мы с мужем еще с прошлой поездки в Тунис, распробовали "Седротин", так вот в Зефире его вкус просто неузнаваем, настолько сильно его чем-то разбодяжили. Раз 5 пытались его взать и только один раз налили нормальный, остальные так и оставили на барной стойке. Вино так же сильно разбавлено водой, пиво просто изначально никакое. Другие отдыхающие говорили, чио все остальные напитки так же разбодяжены. Стаканы в барах, опять же, жутко грязные.

Отношение персонала отеля к отдыхающим ужасное! Даже "чай" не помогал. Они просто не реагируют на просьбы отдыхающих и смотрят с ненавистью на отдыхающих.

Наши гиды -одно название. Томила и Мелис. Вы им интересны, только если купите у них экскурсии, во всех остальных случаях они даже не поднимут на вас глаза, перебьют с видом"отстаньте от меня". Томила нас еще и обозвала при всех, когда мы тихонечко встали и вышли из зала, извиняясь. Не стали дослушивать ее экскурсии.

Пляж очень грязный, весь в какашках. Бедные детки так и играли в этом грязном песке. Лежаки нужно занимать в 5-6 утра, т к на всех не хватает. Море -оно прекрасно. Но это не заслуга отеля. Мелкое, деткам самое оно. Если бы в нем в 5-ти метрах от тебя не купались местные с лошадьми. На плиже есть серф, бесплатный. Это здорово! Но инструктор никого не учит, отдыхающие сами рассказывают друг другу как кататься.

Бассейны в отеле - в гловном, по слрвам гида Камиллы, -ротовирусная инфекция, мы в него не заходили, т к и без него собрали все болячки ;) Есть еще 2 бассейна с мутной водой, та же Камила сказала, что туда просто засыпали глины и говопят, что вода лечебная. Версии били разные - кто-то говорит, что там железо, кто-то, что сероводород. Кожа у моей дочки стала хуже после него.

Анимация непонятная. Вот, вроде ребята аниматоры классные, но от их анимации ни тепло, ни холодно. Минидиско для детей очень однообразное, все 10 дней одни и те же песенки в одной и той же очередности. Дочке нравилось, а нас под конец уже тошнило.

Рядом с зефиром есть заброшенный отель, дальше работающий "Зита". Ходили прогуляться в "Зиту"- какая же там красота, по сравнению с нашим "Зефиром". Все зелененькое, везде цветочки, пол рядом с бассейном моют. В нашем в основном глина разрыхленная граблями и из глины торчат кактусы. Чувствуешь себя межлу грядок в огороде ;) Все эти 3 отеля принадлежат одному владельцу. Наш он забил под завязку, а этот совсем пустой.

Под конец просто мечтали поскорее уехать домой.

В отель ехать категорически не рекомендую из-за антисанитарии и инфекций.

море бесплатный серф
грязная посуда грязный песок на пляже грязь везде гиды отсутствие кондеев в столовой и неработающий в номере завтраки разбавленный алкоголь глина вместо газонов инфекции
Добавлено 11.09.16 22:59 (5 816 символов в тексте)

14:47 13.09.16

Наконец то закончились хвалебные отзывы, вводящие людей в заблуждение, и все больше начали появляться адекватные, а за месяц после моего отъезда ситуация по видимому ухудшилась. Не удивительно что детки болеют, а взрослые маются животами, на такую антисанитарию наш бы "Роспотребнадзор", они б их махом на 90 суток прикрыли)))

Все отзывы Светлана (2)