Регистрация: 17.05.12

08.09.16 - 11.09.16

2.7

Внимание: Локальный IP - не влияет на рейтинг

Средняя тройка

Прилетели мы в Турцию первый раз( за границей уже в 10й раз). Выбрали отель по отзывам на Топхотелс и по цене. За 10 дней за двоих все включено отдали 57 т. Неудачные вылеты конечно- туда прилёт поздно ночью и вылет обратно в 6 утра,то есть теряется 2 дня. Привезли в 22.15. Пока оформляли документы,сказали проходить в ресторан,подали по тарелке супа,по 2 кусочка батона и по фужеру воды! Далее заселение- корпус А,4й этаж- мансарда.141 номер. Заходишь- метров 10-11 номер,2 раздельных кровати,выход на балкон- дверной проем в 1,7 в высоту( к примеру,во мне 1,92 и я за каких то полчаса умудрился при выходе 4 раза удариться головой), кондиционер висит над кроватью и дует прямо на них,так как тёплых одеял в номере не предусмотрено,пришлось под утро накрываться своим теплыми толстовками. На балкон можно выйти только ,чтобы вещи повесить посушить. Там стоят конечно стол и 2 стула,но большая стена и крыша перед глазами,видно только верхушку горки. Сразу подошли на рецепшн,попросили поменять. На что он ответил,что нужно подойти утром,он просьбу запишет. Утром никаких результатов. Встреча с отдельным гидом была назначена на 11.00,когда сорвались с моря и подошли перед встречей опять на рецепшн узнать,получили очередной ответ,что на сегодня номеров нет,что нужно подойти завтра. Предупредила,что напишу на Топхотелс,если завтра не поменяют номер.10го утром подошла к пожилому на рецепшене,он на выбор показал 2 номера на 2 и 3 этаже в блоке Д,когда я выбрала,то сказал,что его уберут и после 12 можно за селиться. Номер хороший,высокие потолки,тюль и шторы на окнах,и тихий.

11 сентября гуляли допоздна по городу,пришли в 22.30,взяли по 2 стакана пива. Сразу 3 выпили,пошли еще. бармен в 22.50 отказался наливать по 2 пива в руки,только по 1 стакану,мотивировав это тем,что 1 стакан стоит полный на столе и много народу. На рецепшене не помогли разобраться с этой проблемой. В предыдущие вечера такого не было. В следующий раз,если и поедем в Турцию,то будем выбирать отель на первой береговой линии,или с баром ( бесплатным) на пляже. Так как на нашем пляже есть бар- платный , пиво 0,5 л стоит 4 доллара,про остальное даже не узнавали. На море проводили время с 8 .00-12.00 и с 15.00-18.00, соответственно все включено в эти часы выпадает. Ещё и по вечерам такой гемор.

Теперь о питании - утром скудное- картофель по - деревенски,сосиски в соусе нарезанные,яйца отварные и помидорами с омлетом. Фрукты- апельсины,грейпфрут,арбуз бледно розовый, внешний вид фруктов не прельшает их попробовать. Овощи- огурцы,помидора,оливки 2х видов. Батон. И печенья с вафлями ,как у нас в магазинах.

Колбаса 2х видов,сыр. Голодными не остались,но по сравнению с отелями других стран( Египет,Таиланд) скудно.Слишком мало времени даётся на завтраки,обеды и ужины- по полтора часа. Из перекусов между обедом и ужином( обед заканчивается в 14.00,ужин начинается в 19.30) было мороженое,сладкая вата,вроде пончики один день,то есть ни о чем.

Далее море. На пляж ходит автобус-5 минут езды, пешком-15 м неспешным шагом. Трансфер бесплатный,8-9-10-12-14-15-16-18 туда- обратно 8.05-9.05-10.05-12.05-14.05-15.05-16.05-18.05. Пляж,арендованный у другого отеля- Ланкора отель. Галечный,вход хороший,можно даже заходить без обуви. Бесплатно- лежаки под навесом,и матрасы. Бар на пляже платный. Пляжные полотенца выдают в отеле под депозит,который возвращается при выезде в обмен на полотенца. Но нам так и не удаётся их получить,то рано приходим,то поздно. Сказали,что слишком много туристов.

Из напитков- пиво неплохое,очень холодное.

В магазинах смотрели цены- фрукты,как в Саратове- слива-5 лир кг,виноград-5 лир. Пиво 0,5 б Эфес-6,25 лиры. В-основном все пиво по такой цене.

Отправлено с Lenovo S920

Roman оценил сервисы

платный бар на пляже хамство некоторых барменов в баре у бассейна удаленность от моря отсутствие развлечений для тех кому за 70 лет
Добавлено 11.09.16 23:32 (3 699 символов в тексте) с IP адреса Турции
Все отзывы Roman Zotov (6)