Регистрация: 12.09.16
июне 2016
05.06.16 - 12.06.16

Хороший отель, но своего пляжа можно сказать нет...

Отдыхали с семьёй в этом отеле в июне 2016 года, мы с мужем и двое детей 18 и 11 лет. Привезли нас в отель в девятом часу вечера (долгий трансфер от Катаньи, 2 часа), документы и чемоданы оставили на ресебшен, а нас проводили в ресторан на ужин. Очень дружелюбный персонал, на русском не говорят, на английском тоже не все. После ужина, вернулись на ресебшен, нас уже оформили) и проводили в номер. В номере чисто, уютно, хорошая мебель, сантехника, в нашем номере была душевая кабина. Центральный кондиционер, который у них начинает работать с 15 июня, столик, телевизор, который мы не разу не включали за 8 дней),маленький холодильник. Постель меняли через три дня, полотенца каждый день. Окна выходили во внутренний двор. Завтраки не плохие, круасаны, кофе из кофемашины, вкусное! Соки, чай. Нарезки из двух видов сыра и колбасы, хлопья, яйца, в общем голодными не останетесь. Ужин, это выше всяких похвал, по ужину отель тянет на 4 звезды. Два вида пасты, суп пюре, несколько блюд из мяса, салаты, нарезки, фрукты, редко морепродукты.

Теперь пляж...отель находится на возвышенности, к пляжу нужно спуститься вниз по лестнице 102 ступеньки, перейти дорогу, пройтись по набережной и вот он пляж. На пляже от отеля есть лежаки и зонтики, вот на них и можно только лежать, купаться невозможно из-за огромных валунов около самого берега. Если море спокойное, можно наверное поплавать, но во время волн, даже небольших, это опасно, пришибёт об валуны) да и сам пляж-это узкая полоска между морем и каменной стеной. В общем мы шли по набережной по дальше в сторону Чефалу, и размещались на городском пляже прямо на песочке)

До Чефалу идти минут 25 по набережной. Старинный, приятный городок! Узкие улочки, домики, как из книжек со сказками)

А ещё, в один из дней, начались пожары, сначала начали гореть трава и деревья на горах, затем пожары начали подступать к отелям. Из нашего отеля эвакуировали всех туристов, кроме русских! Но это уже вопрос к туроператорам. Мы отдыхали с Тез Туром. Мы позвонили отельному гиду Ирине, она сказала, приходите на ж/д вокзал и "возможно"! я что то решу!

Надо сказать, что в этот день температура была +42 и горячий ветер, а ж/д вокзал в 4 км от нашего отеля. В общем мы никуда не пошли, остались в отеле. Отель был почти пуст, только несколько семей из России) Тем не менее, нас накормили очень вкусным ужином и даже принесли бесплатно бутылку вина, видимо за смелость)! Потом пожары потушили, и на следующий день вернулись все эвакуированные)

Ездили на Этну, в Таормину, в Палермо, понравилось всё. Сицилия - чудо! И отсутствие благоустроенного пляжа, не испортило настроение, Сицилия, страна, куда хочется вернуться ещё раз!

питание расположение
пляж
Добавлено 12.09.16 07:54 (2 674 символов в тексте)

11:55 13.12.16

Здравствуйте. Подскажите, про номер одно- или двухкомнатный? как размещались дети? Дополнительные кровати или диван? Тоже путешестыуем с двумя взрослыми детьми.

17:13 13.12.16

Здравствуйте. У нас был семейный номер, четырёхместный. Была одна двуспальная кровать и две односпальных.
Один из немногих отелей на Сицилии, в котором есть большие номера.

15:48 09.01.17

Спасибо за ответ.

18:56 23.01.17

Ольга, здравствуйте. Вы ездили в перечисленные города сами или брали экскурсии? Если без экскурсий, то, может быть что-то слышали о них? Что предлагают отельные гиды и по каким ценам? И второй вопрос. Где находится ж/д вокзал, откуда едут поезда в Палермо? Спасибо.

Все отзывы Ольга (2)