Регистрация: 25.08.16
августе 2016
26.08.16 - 03.09.16

Отличный семейный отель

Для тех, кому лень читать длинные отзывы) Отель очень хороший!!!

Как сказал один русский на пляже кому- то по телефону: "Бухло и жрачка просто класс!"

Для тех, кто любит читать подробности)

Общее впечатление.

От аэропорта ехать сравнительно недолго. 1.20- 1.30. Дорога ровная, никаких крутых поворотов и виражей.

Я была раньше в трех пятерках в Алании. После них этот отель сначала кажется каким- то сельским, очень маленький, мало этажей, какие- то закоулки везде. Но спустя пару дней именно этот уют начинает нравиться. Немного людей в ресторане, нет очередей на баре, все очень камерно. Чисто, все улыбаются, все работает.

Единственный минус- сначала мы искали бассейн, потом пляж))) Не хватает табличек с указателями или схемы отеля возле ресепшн.

Когда мы приехали, то в отеле было очень много турков, около 70% отдыхающих. Большая половина из них с маленькими детьми. К началу сентября почти все разъехались. Также много отдыхающих из Казахстана, Белоруссии, Украины. Россиян было немного, но после нашего отъезда (3 сентября) я знаю, что заехало много русских.

То, что много турков в отеле, для меня хороший показатель. Никаких преимуществ для них я не заметила, отношение ко всем отдыхающим ровное. Анимация была на языках тех, кто присутствовал в амфитеатре. И на турецком, и на русском, и на английском, при необходимости даже на немецком и французском.

Номер.

Мы жили в номере 3+1 (3 взрослых с маленьким ребенком) в основном корпусе прямо над ресепшен. Номер большой, дополнительное спальное место отличное, можно спать и вдвоем, оно раскладывается. Все в зеркалах, кондиционер отлично настраивается. Балкон большой, есть веревки для сушки одежды. Уборка ежедневно. Один раз за неделю поменяли постельное белье и полотенца. При желании оставляете полотенце на полу- заменят. Чаевых не оставляли, поэтому лебедей не было) Уборка была утром, пока мы были на пляже. Последние два дня нашего отдыха почему- то стали убирать после обеда, во время сна ребенка, около трех часов дня. Один день остались без уборки, на следующий день просто попросили убрать наш номер (горничная была в соседнем номере) прямо сейчас, т.к. ребенок будет спать. Посидели 10 минут в коридоре.

В ванной есть фен, увеличительное зеркало, очень удобно. Полотенца действительно даются только на взрослых (у нас было 3 больших банных и 3 поменьше для лица, 1 для ног), но мы даже об этом не задумывались. Ребенка вытирали или маленьким полотенцем, или собственным. Сыну почти 4 года, еще небольших размеров)

В ванной: шампунь, кондиционер для волос, гель для душа, лосьон для тела. Все это добавляли нам каждый день.

Шапочки для волос нет, тапочек и халатов тоже. Но мы на них и не рассчитывали)

Телевизор в номере есть, но мы его не включали. Даже выдернули из розетки, чтобы голубой индикатор питания ночью не раздражал.

Есть маленький холодильник. каждый день туда бесплатно ставят 1,5- литровую бутылку воды.

Сервис.

В этом плане все замечательно. Заселение нам обещали не ранее 14, стандартно. Мы приехали в 11, оставили вещи возле ресепшн, нас отвели в хамам, мы переоделись, взяли пляжные полотенца (бесплатно), поели в снек- баре и пошли спать на пляж (т.к. вылет из Киева был в 6 утра, мы практически всю ночь не спали). В хамаме сразу записались на вечер на мыльный пилинг. Пришли за ключами на ресепшн в 16, номер уже был убран. Никакие деньги мы не предлагали.

У меня был день рождения на следующий день после прилета. Т.к. на сайте отеля я не нашла информации о поздравлении именинников, то сама подошла на ресепшн и спросила поздравляют ли в отеле именинников. После обеда нам принесли в номер красивую большую тарелку с фруктами, бутылку хорошего красного сухого вина, приборы и бокалы. Было очень приятно!

При любом обращении сотрудники ресепшн всегда сразу решали все вопросы, быстро и оперативно. Спасибо!

Перед отъездом нам выдали ланч- боксы ( мы выезжали ночью). Там было (на 1 человека): 2 маленькие упаковки вишневого сока, 2 булочки, 2 пачки бисквитного печенья с кремом, яблоки и нектарины. Кроме фруктов все привезли домой)

Хамам.

Отдельное спасибо работникам хамама за мыльный пилинг и массаж!!! Когда- то я была в Турции в первый раз и повелась на уговоры отельного гида пойти в общественный хамам((( С тех пор я всегда по приезду в отель сразу иду в хамам при отеле и заказываю там эти процедуры. Т.к. общественный хамам и индивидуальную процедуру пилинга и массажа можно сравнить как поездку в столичном метро в час пик или в личном лимузине. Те, кто попался на эту удочку отельных гидов, меня поймут(((

Те, кто никогда не делал мыльный пилинг- обязательно попробуйте. Это непередаваемое ощущение, когда тебя нежно обволакивают мыльной пеной, мягко снимают всю грязь))) А потом кожа как у младенца- свежая, чистая, бархатная. И загар сразу ложится ровно и красиво!

Мой муж, любитель торговаться, пошел последним, т.к. хотел сбить еще цену(изначально цена была 45$, но сразу ее опустили до 30$).

Но после процедур он заплатил не торгуясь. Говорит, что все было так супер, и пилинг, и массаж, что у него язык не повернулся еще торговаться.

Причем первый раз в жизни после массажа меня не напрягали перечислением моих проблемных зон, и какая я буду вся прекрасная после этих процедур и т. п. И в хамам и сауну можно ходить просто так каждый день.

Пляжные полотенца тоже меняются на территории хамама два раза в день- утром и вечером.

Пляж.

До пляжа от отеля идти 5 минут очень медленным шагом с маленьким ребенком. Нужно переходить через маленькую дорогу, по которой за неделю проехало два автобуса к соседнему отелю.

На пляже есть разделение на курящую и некурящую половины, что очень здорово! Лежаки, матрацы, все бесплатно. полотенца выдаются в хамаме тоже бесплатно. Свободные шезлонги есть всегда.

Море идеально чистое, теплое, одно сплошное удовольствие. По утрам мы по 2-3 часа сидели в воде, только зря шезлонги занимали)))

Пляж меленькая галька, возле воды уже камни покрупнее. Но при нас каждый вечер работники пляжа отбрасывали крупные булыжники в сторону, так что больших камней на самом пляже почти нет.

В воде попадаются большие камни, многие плавали в обуви. Но мы ходили босиком, т.к. это отличный массаж стоп. За неделю никто из нас не порезался и не разбил себе ноги. Тем, кто пишет, что на пляже есть камни, советую съездить в Коктебель в Крыму и посмотреть на настоящие камни) Пляж абсолютно нормальный.

Дети на пляже насыпали камушки в ведерко. Мы закапывали друг друга, что при наличии больших камней было бы нереальным.

Здорово, что аниматоры каждое утро приходят на пляж делать танцевальную зарядку. многие делают ее прямо в воде, очень удобно.

На выходе их пляжа есть душ для ног, два душа больших.

Рядом площадка со столиками, тоже разделена на курящих и некурящих.

Есть небольшая детская площадка, зеленые газоны со столиками, площадка для детского гольфа и взрослого волейбола.

Приятная женщина с 10 до 17 печет гезлеме, это такие вкусные лепешки с разными начинками.

Мороженое два раза в день в пляжном баре.

Там же кулер с водой, чай, соки, разные спрайты и т.п., айран в любом количестве. Из спиртного только пиво.

Есть туалет.

Еда.

Еды много. Мой муж до сих пор не ест мяса (мы приехали неделю назад). Говорит, что объелся)))

Завтрак- яичница, омлет, вареные яйца, сухие завтраки, овсяная или рисовая молочная каша, колбасы, сосиски, сыры, фрукты, овощи, салаты, булочки. Были какие- то национальные турецие блюда, йогурты и т.п., но мы их не пробовали. Многие делали сендвичи.

Наш ребенок с удовольствием лопал овсяную кашу! , хотя дома он такое не ест совсем)))

Сын еще с удовольствием ел джем. Он как и мед, в упаковочках маленьких. Был вишневый, яблочный, клубничный. Вкусный.

Обед- супы, курица тушеная и гриль, и с овощами. Индейка разная, рыба на пару, очень вкусная печень с овощами. Много овощей свежих, на гриле, тушеных. Рис, вермишель. Несколько раз был печеный картофель. Картошка- пюре тоже несколько раз была, но она из крахмала, невкусная совсем. Много фруктов- арбуз, дыня, нектарины, сливы, яблоки, апельсины, негорькие грейпфруты, виноград. Конечно, сладости))) Я набрала 4 кг за неделю(((

Ужин- опять же много мяса, гарниры, что- то гриль всегда делали.. Практически как в обед, только меньше выбор сладостей.

Неплохой кофе из автомата. Хороший крепкий турецкий черный чай. Большой выбор чаев в пакетиках. Сначала мы брали ребенку сок из автомата, но потом пару раз у него болел живот. Мы стали делать ему чай, разбавляя холодной водой или со льдом. И с травками, и фитнес, яблочный, шиповник, с мятой, просто черный.

В снек- баре с 10 до 17, наверное, мы там редко были, можно было поесть фрукты, вкусные перекусы с начинками. В лаваше завернуты и запечены: творог, капуста, сыр. Картошка фри и картофельное пюре в панировке. Я не сторонник быстрого питания, поэтому не знаю как это называется)

Русские, как обычно, набирают кучу еды и половину оставляют. Как и всегда((( Люди, нельзя быть такими жадными!!!!!

Из ресторана запрещается выносить еду, но это обосновано тем, чтобы не разводились муравьи и тараканы по номерам.

Нам было мало 1,5 воды в номере, мы много пьем. На пляже все время бегать за водой не хотелось. Поэтому с собой мы взяли из дома маленькие бутылочки с водой, положили их в основной багаж. И потом постоянно наливали из кулеров на завтраке, обеде и ужине.

Алкоголь.

Отель меня очень удивил в этом плане. Я много не пью, и с маленьким ребенком- непоседой выпить практически нереально. Но до этого я была в трех пятизвездочных отелях в Алании (Лира, Вашингтон, Алаие), но нигде столько не наливали как здесь!

Обычно наливают 2 см алкоголя и потом куча спрайта, колы и т.п. Здесь же нам иногда приходилось идти дополнительно за стаканом тоника, чтобы разбавить джин- тоник, т.к. его просто тяжело было пить, такой он был крепкий. Раньше, чтобы почувствовать в теле "приятную гибкость", нужно было выпивать штук 5 коктейлей. Теперь же 2 было более чем достаточно.

Мы пили джин с тоником и со спрайтом, виски с колой, ром- колу. Бейлиса и Мартини не было. Про другие спиртные напитки мы даже не спрашивали, поэтому ничего сказать не могу.

Развлечения.

Огромное спасибо шефу аниматоров- Джонни!!! Это человек- оркестр, Без него все скучно и неинтересно. День, когда у него был выходной, был очень грустным. Наш сын до сих пор говорит: мой друг- дядя Джонни, хоть и не ходил на детскую анимацию.

Еще хочу отметить Ахмета. Дети виснут на нем, он очень приятный!

Для детей много развлечений- и детский клуб, и катание на банане, и катание на лошадях, рисование на футболках, детский дартс и мини- гольф каждое утро, выпечка пиццы и печенек. Нашему сыну почти 4, но он еще очень "мамин", и не хотел ни ходить никуда, ни участвовать вечером в детской анимации. Хотя многие дети младше его активно танцевали.

Для взрослых классная анимация. За неделю был Мистер Отель, Мисс Отель, Турецкая ночь, Девочки против Мальчиков, Лучшая пара отеля, День Победы с салютом. Жаль, что не попали на пенную дискотеку(

На пляже утром бочча и йога, дартс, волейбол.

Для детей есть две хорошие площадки- одна возле бассейна, одна возле амфитеатра.

Природа.

Территория отеля очень зеленая, все поливается, ухаживается. Горы, воздух, красота!

Практически как Крым, только все более цивилизовано.

Минус для меня- на пляже после 18-18.30 не позагораешь, солнце садится за горы. Море идеальное, но неприятный ветер, вечером всегда штормит 1-2 балла, волны. Мы приходили, полчаса купались и сразу шли собираться на ужин.

Бассейн.

Бассейнов два взрослых, 1 детский, 3 водных горки. Муж катался на горках, говорит, что хлорки в воде практически не ощущается. На территории Анекс тоже есть бассейн.

Мы приходили в комплекс Анекс на концерт. Идти ровно 2 минуты от основного здания отеля. Зрительно отличия между зданиями: меньше площадь номеров, меньше балконы, меньше территория. И удивили номера, балконы которых выходят прямо на террасу перед бассейном. Т.е. балконную дверь открывать нельзя, т.к. все отдыхающие ходят у тебя прямо под носом. Слышали разговоры в ресторане (ресторан общий на два здания), что многие жалуются на высокую влажность на первом этаже блока Анекс, и их переселяют в основной блок. С доплатой или нет- не в курсе.

Интернет.

Представители Анекс еще в автобусе до отеля напугали нас тем, что во многих отелях говорят, что интернет бесплатный, а потом требуют деньги. Тем более, в отеле необходимо указывать пароль с номером своей комнаты.

Но интернет на самом деле в Локеанике бесплатный)

Хорошо ловит в лобби возле ресепшн и в ресторане, в номере местами)

В основном, все сидят в лобби с телефонами). На пляже тоже то есть сеть, то нет.

Пароль указан на табличке прямо на стойке ресепшн. Ничего сложного.

Экскурсии.

Наша поездка была очень спонтанной и бюджетной. Я просто хотела свое 35- летие отпраздновать именно в Турции. Путевку купили в кредит за 2 дня до вылета. Денег с собой было немного. Сразу решили, что покупаем пилинг и массаж в хамаме, и муж очень хотел водную экскурсию, на катере или яхте. До этого были на экскурсии на яхте в Алании. Там все очень понравилось. Рассказывали историю страны, про регион, гуляли в Алании, был вкусный обед, купание в открытом море, муж прыгал с высокой скалы. В общем, остались самые приятные впечатления и фотографии.

Решили повторить.

На пляже к нам подошел дядя Миша, предлагал водные экскурсии на катере, но мы решили подождать встречи с отельным гидом Анекс, и послушать его предложения.

Наш гид Юсуф красочно описал нам поездку на 4- палубной яхте, где просто рай для детей и взрослых. Для детей анимация постоянная, море всего интересного. Для взрослых своя анимация, выпивка и обед включены. В конце для всех пенная дискотека. Особенно меня потрясла водная горка для детей, Я все никак не могла себе представить как водная горка находится на яхте.

И мы, как последние лохи, купились. Заплатили по 50 $!!!!!! Хорошо, что ребенок бесплатно!

Выехали из отеля в 8 утра. В самых радужных ожиданиях мы приехали в порт Анталии, сели на яхту. И оказалось, что половина описания неправда. Мой муж ругался матом. И счастье гида Юсуфа, что его перевели в другой отель и он не попался нам на глаза!

Никаких водных горок. Из выпивки только пиво и вино, остальное только платно. Пиво не очень хорошее, по словам мужа. я пиво не пью совсем. Вино очень кислое и невкусное. Был чай, кофе из автомата, вода в кулере. Обед был ужасным- все холодное, невкусное. На первой палубе стояла очередь к шведскому столу. Но даже огурцов и помидоров не было, только капуста без заправки и листья салата. Каждому давали холодную курицу или костлявую рыбу порционно. Запихали ребенка холодной вермишелью и курицей((((

Взрослой анимации не было в помине, никто особо ничего не рассказывал. Купались в какой-то бухте ха Черепашьим островом, но особого удовольствия не получили, т.к. вода была грязная. Еще купались недалеко от водопада в Анталии, но это просто цирк. куча народу барахтается около яхты, друг у друга на головах.

Детская анимация проходила на второй палубе. Интересно было только тем, кто старше лет 6. Искали клад, рисовали, были конкурсы. Но тоже был перерыв долгий, дети слонялись по кораблю. Маленькие детки откровенно рыдали.

Наш сын тоже не смог заснуть днем из- за громкой музыки и очень скучал. Мы почти все время бродили по палубам, чтобы скоротать время.

В общем, удовольствия ноль. Фотографы были, но снимки были не очень качественные, и их продавали по 15-20$!!!! за снимок в рамочке. Муж предлагал купить снимки с экзотическими животными за доллар без рамочки. Но его чуть ли не грубо послали. Хотя когда мы уходили с яхты, то эти снимки уже валялись на столе россыпью без рамок, уж не знаю по чем их продавали в конце, мы уже не интересовались.

Абсолютно зря потраченные деньги. Мы приехали в отель в 16.30, голодные, уставшие и очень злые. Поели в снек- баре и пошли спать)

Не берите экскурсии у отельных гидов!!!! Все вранье!!!!

На пляже и вокруг отеля предлагают много экскурсий на яхте, можно сторговаться за 10 баксов. Ребята ездили, говорили, что тоже и в море купались, и рассказывали им много интересного, и не на целый день, не утомительно.

Сладости

домой мы покупали за зданием Анекс, у Юли из Луганска. Но тоже немного были расстроены уже дома. Перед входом в основное здание отеля также есть магазинчики со сладостями. нам давали попробовать свежую пахлаву, даже в отеле она не такая вкусная. И за цену обещали сторговаться.

Но я решила поддержать соотечественницу, купить у Юли. Пахлава у них была несвежая, потрескавшаяся, Мы за несколько дней попросили привезти для нас свежую. Потом еще два раза приходили, но Юля все говорила, что вот, не привезли, но для нас обязательно привезут. Мы покупали 2 кг пахлавы и 2 кг рахат- лукума. В день нашего отъезда Юля написала, что все привезли, уже коробки запакованы, можно забирать. Даже не торговались. Открываем дома, а пахлава несвежая, которая и лежала у них на витрине((((( Неприятно((((((

Лучше бы поддержали турка, и еще и сторговались за цену(((((

Но это ведь не вина отеля, просто неприятный сервис Анекс Тура и местных работников, причем своих же(((

Отелю ставлю очень высокую оценку, все было здорово! Для меня огромный показатель, что многие отдыхающие приезжают в этот отель 3,5 и даже 6- ой раз подряд!!! Может, отель дает какую- то скидку для постоянных клиентов? Тогда бы я тоже приехала в следующем году.

Сын был первый раз в Турции, теперь все время спрашивает когда мы снова поедем, ему очень понравилось.

Спасибо за хороший отдых!

Если у кого- то есть вопросы, с удовольствием отвечу.

Дорога к пляжу

Номер 3+1 (3 взрослых+ 1 ребенок)

Водопад в Анталии

Солнце садится за горы

На яхте

Прогулка на яхте

Водопад в Анталии

На яхте

Ирина оценила сервисы

пляж еда алкоголь анимация детская анимация сервис детские площадки хамам
нет схемы отеля искали бассейн и пляж в первый день нет ночных перекусов
Добавлено 12.09.16 10:34 (17 586 символов в тексте)

12:48 15.09.16

Госпожа Павличенко! Спасибо за Ваш взгляд на отель. Позвольте с некоторыми вещами не согласиться... Во-первых, в корпусе Аннекс номера маленькие, во-вторых, мяса настоящего-говядины не было и в помине. одна курица в разных видах и индюшатина, что ваш муж ел и если это считается мясом-тогда увольте...Насчет спиртного - за 10 дней нормально не наливали, да и то, по рассказам самих барменов, все разбавлено на 50%. Как вы оцениваете, не знаю. Мне еще не понравилось ваше заключение насчет еды, которую набирали русские. А вы не видели, сколько набирали турки, да и хлеба полную тарелку. а потом оставалось, или как ваши соплеменницы брали сладости в пакет, наверное, родственникам в подарок, или как целый пакет винограда тащили, одна при этом закрывала обзор, такая дама внушительных размеров? Так что не надо на "москалей" грехи вешать, на себя надо посмотреть, на самостийных граждан...

23:07 15.09.16

Отзыв Ирины Павличенко безусловно небезынтересный,познавательный и во многом поучительный.
Спасибо за уделённое этому время и труд, или это Ваша работа,в любом случае спасибо.
Равно как и Александр Баркашов не мог не оставить без внимания,тему приёма пищи...
начну с цитаты из Вашего повествования Ирина:
-" Когда мы приехали, то в отеле было очень много турков, около 70% отдыхающих. Большая половина из них с маленькими детьми. К началу сентября почти все разъехались. Также много отдыхающих из Казахстана, Белоруссии, Украины. Россиян было немного, ...."
т.е можно предположить,что Вы точно по паспорту определили,что только..."Русские, как обычно, набирают кучу еды и половину оставляют"
Как вы это определили? Они демонстративно шествовали по залу с флагами? Восседали за столиками с переполненными тарелками и на Ваши осуждающие с мужем взгляды дополнительно показывали Вам паспорта РФ ? Или это вам муж...потихоньку на ушка шепнул,смотри Ирина
и запомни,ВСЕ ТЕ кто с полными тарелками...это РУССКИЕ ,и Вы это откровение неприменимо не могли не упомянули в своём повествовании?
Россия — многонациональное государство Ирина, вспомните это из школьной программы и напомните об этом мужу. В России проживают представители более чем 180 разных народов и их культур.Русские из которых безусловно титульная нация и составляют около 80% населения, и исключительно для справки Ирина, украинцы третий по численности населения народ России,и все мы Россияне! Ирина.

03:11 16.09.16

Уважаемый Василий!
Отзыв, оставленный мною, это не моя работа. И это действительно тяжело мне далось, времени затрачено было много. Но перед отъездом я 3 ночи читала отзывы о разных отелях, выбирая хороший отель. И поняла, что отзыв надо написать, чтобы другие отдыхающие могли на него ориентироваться. И это действительно с моей стороны "спасибо" отелю за мой хороший отдых.
Теперь расскажу Вам как я определяю россиян от других национальностей.
Турки- они очень смуглые, и лица у них совсем отличаются от славян.
Отдыхающие из Казахстана, пусть не будут на меня в обиде, отличаются широкими лицами и немного узкими глазами.
Отдыхающих из Белоруссии можно отфильтровать по характерному мягкому говору. И украинцев, в том числе.
А россияне отличаются характерным выговором буквы А, а также резким разговором. Они громче разговаривают, чем все остальные.
Вы ведь живете в Москве, должны замечать.
И т.к. у меня маленький ребенок, который не сидит на месте, я совсем не имела возможности наблюдать за всеми отдыхающими, как это делал уважаемый Александр Баркашов. Просто ситуация с оставленными практически полными тарелками наблюдалась за соседними столиками. И на мое удивление, это были именно россияне, судя по их внешности и выговору. А уж какая у них национальность указана в паспорте, я действительно не интересовалась.
Извините, если данный комментарий Вас лично задел, но ведь лично Вы так не поступаете, правда?
Или Вам обидно за нацию?
С уважением, Ирина.

03:36 16.09.16

Уважаемый господин Барашков!
1) Я не делю людей на "москалей" и прочих.
2) лучше вынести еду с собой, чем оставить на столе, откуда она сразу отправится в мусорник.
3) в Украине курица и индейка продаются в мясных отделах магазинов, да и во всех книгах, рецептах, сайтах это называется мясом. Поэтому я тоже склонна считать курицу и индейку мясом. Между прочим, содержание белка в 100 г куриного филе и свиного битка примерно одинаково, что говорит о полноценности мяса курицы.
4) по поводу разбавления алкоголя. Пиво в отеле наливается из кегов. Водой его можно разбавить, но сложно. Вы можете прочитать об этом в статье http://www.braukraft.ru/beer-and-water.html.
Я лично не пью крепкие спиртные напитки. И для меня джин- тоник, который наливали в отеле, был действительно иногда очень крепок, приходилось его еще дополнительно разбавлять тоником или спрайтом.
Если кто- то любит хорошо выпить, то нужно везти с собой алкоголь из дьюти- фри, а не пробовать напиваться коктейлями.
И также я не очень верю в то, что бармены будут рассказывать о том, что именно и как разбавлено. Я лично знакома с тремя барменами, которые в этом отеле работают по 3-5 лет. И дорожат своей стабильной работой. Уверена, что они бы точно про разбавление чего- либо не сказали.
5) я сразу написала, что в Аннексе не была, но в основном здании номера хорошие и большие.

03:43 16.09.16

На сайте отеля, в любом российском отзовике четко указано, что площадь номеров до 25 кв.м. Вы ведь не покупаете кота в мешке. Читайте информацию про отель, интересуйтесь вашим отелем перед оплатой тура.
Я лично заплатила небольшую сумму за 8 дней вкусной еды, чистого моря, красивой природы и хорошего отдыха.
Думаю, что номера в Аннексе дешевле тех, которые находятся в основном здании.
6) я уже писала, что у меня маленький ребенок- непоседа. И у меня нет возможности наблюдать за всеми отдыхающими, кто и что выносит. Но за соседними столиками несколько раз сидели (судя по внешности и характерному выговору) именно россияне. И именно они оставляли практически полные тарелки.
Я очень рада, что Вас лично возмутил этот комментарий. Отсюда можно сделать вывод, что Вы так не поступаете.
Подавайте пример другим.
С уважением, Ирина.

12:28 16.09.16

Ирина!
Безусловно за каждого гражданина своей страны ни я и надеюсь не Вы поручиться не можете, встречаются к сожалению в каждом стране народе и народности подлецы,хамы и просто неприятные люди ,за поступки которых порой очень стыдно,и это очень хорошо выражается за рубежом вне дома или работы.Но национальность тут не причём,тут в другом и это не то место где это следует дискутировать на эту тему. Но как добропорядочный гражданин своей страны не смог оставить без внимания на умышленный или нет с Вашей стороны акцент,упрёк в посте именно о Русских,и вывод то прост, Вы извините или не встречались с порядочными Русскими,коих много больше,или всегда бываете в тех местах где больше неприятных людей из моей страны.Вот и сложилось у Вас такое неправильное и обидное для большинства россиян мнение,или кто Вас по скудности своего ума научил,а это уверяю совсем не так.Бывайте тогда и в других местах,где больше добра и уважительных,порядочных Русских,а грязи и злобы хватает и без наших с вами словесных обоюдных уколов.
Есть такая болезнь: трихофития (стригущий лишай) вроде не болит,но невыносимо чешется.
Это я к тому Ирина ,что её лучше лечить,чем бесконечно расчёсывать.
Спасибо Вам ещё раз за труд и за пост о отеле,и ...не болейте ни Вы не близкие Вам люди!

15:21 16.09.16

Настоящий отзыв даже не стала читать, все стало ясно с первых двух предложений!!! Очень жаль, что отдых уважаемого автора был испорчен туристами из России. Как же Вам не повезло, мне Вас очень очень жаль.
Отдыхали с Украинцами летом 2014 года на Родосе. Самый пик и разгар войны на Донбассе. В отеле от Пегаса (де солле) было 50% украинцев и 50% русских, не скажу, что все братовались, но никаких эксцессов, даже намеков на неприязнь не было!!
Летом 2016 года были на Крите, видимо тоже много было украинцев в отеле, узнала только по случайному разговору между двумя девушками из Киева и россиянкой, молодцы, было такое оживленное общение, что даже кто сидел в фойе, присоединялись!!!
Практически везде и много говорят на русском. В Дисней ленде (Париж) были детки из Минска, сначала подумала, что русские, оказалось из Минска, мы вместе ходили в дом с приведениями.
Очень печально, что Ирина так заполитизирована, время все расставит на свои места, надеюсь, разум вернется!

16:11 16.09.16

Извините, но в моем отзыве нет ни одного слова о политике!!!! Я ОЧЕНЬ уважительно отношусь к русским и всем жителям России. С чего вы решили, что мой отдых был кем- то испорчен????))))

16:29 02.10.16

Ирина, не подскажите сколько массаж стоит у них ?