Регистрация: 20.09.12

августе 2016
24.08.16 - 05.09.16

если отдыхать в Адлере, то, непременно в "Адельфии"

В Адлере второй раз. И как всегда доверили организацию своего отпуска компании Библио-глобус. Туроператор как всегда сделал всё возможное, чтобы обеспечить нам солнечное настроение, яркие впечатления и приятные воспоминания об отпуске.

В сентябре 2015г. мы отдыхали в Адлере, в отеле «КОРСАР», (он расположен рядом с «Адельфией», отель «КОРСАР», не понравился!((( Отзыв по «КОРСАРу» оставлен нами на этом же сайте.

Но, именно из-за шикарного тёплого моря и позитивных впечатлений от отдыха в целом, решили снова вернуться в Адлер. Отель «Адельфия» выбрали (как всегда) с помощью менеджера по туризму Елены, турфирма «КиришиТур» (находится в моём родном городе). Огромное Леночке спасибо! Слава Богу, не ошиблись с выбором, курортный отель с хорошим сервисом нам очень понравился. Тёплая, уютная, доброжелательная обстановка. В «Адельфии» на ресепшен нас встретили с улыбкой и мы ни разу за всё время отдыха не увидели хмурое лицо персонала, не услышали хамского тона и пренебрежительного отношения. Отдыхали парой с 24 августа по 5 сентября 2016г.

Отель «Адельфия» расположен рядом с пляжем (идти меньше минуты) и городской набережной, где можно бесконечно комфортно гулять как днём, так и в вечернее время (много всяких развлекаловок). Железнодорожный вокзал Адлера находится от отеля в 4,5 км, а аэропорт Сочи - в 5,4 км. В пешеходной доступности от отеля находятся многочисленные магазины, рестораны (с различными национальными кухнями), бары, кафе, центральный рынок Адлера (всё это работает ежедневно, без обеда). При отеле открытая охраняемая бесплатная парковка. Есть услуга «прокат пляжного инвентаря». Шезлонги, пляжные полотенца (голубого цвета) – бесплатно. Рядом, через дорогу (метров 50) находится магазин "Магнит" (для любителей употреблять алкогольные напитки сообщаю, что, реализация алкогольной продукции начинается с 11:00 до 21:00) . До остановки общественного транспорта 7-10 минут пешком.

Заселили нас в двухместный номер «Комфорт» №407 с панорамными окнами и балконом. Номер оснащён: плазменным телевизором, кондиционером, сейфом, мини-холодильник с ПЛАТНЫМ мини-баром (мы отказались от мини-бара сразу при заселении, тем самым освободили холодильник для фруктов и воды, которые мы сами же покупали в соседних торговых точках). Завтрак в ресторане «Адельфия» (шведский стол) входит в стоимость проживания, он довольно сытный. Можно смело сказать, что, "праздник живота" вам гарантирован, как говорится "прощай диета"! Супер вкусные кашки, пышные сырники, горячие закуски на любой вкус, йогурты, различные напитки и много всяких разных вкусняшек, выпечки.. Доступ в номера осуществляется с помощью электронного ключа. В номере есть набор для чистки обуви, одежды, швейный набор (как раз пригодился). Полотенца (также как и пляжные полотенца) в номере меняли каждый день, постельное бельё через 2-3 дня. Уборка номера ежедневная. Ламинат блестящий и свежий. В ванной комнате: душевая кабина, фен, полный комплект полотенец, стандартный набор туалетных принадлежностей. Везде (и в номере, и в кафе, и в отеле) идеальная чистота! На ресепшен напольный кулер для воды и вазочка с конфетками пополняется регулярно (очень приятно получать такой комплимент от руководства отеля).

К услугам гостей оздоровительный SPA-центр, 2 бассейна с тёплой и прохладной водой, сауна и хамам. Летняя веранда. На территории предоставляется бесплатный WiFi. Правда у нас на 4-ом этаже WiFi работал плохо. Это пожалуй единственный минус отеля.

Гости отеля могут поужинать в ресторане отеля (на 50 посадочных мест), где подают блюда европейской и русской кухни. Средний счёт примерно 1000 руб. Кроме того, в отеле работает бар. По запросу осуществляется доставка завтрака, еды и напитков в номер.

«Адельфия» прекрасный отель с отличным сервисом. Рекомендую его своим знакомым и родным. Непременно вернёмся сюда снова. Но, вот номер будем бронировать на другую сторону (чётные номера). Самые отличные номера: 414, 412, 410!! Они выходят на бассейн и вид на море. Из нашего номера 407 тоже было немного видно море, но, к сожалению, окна выходили на ближайшие рестораны и кафе, где, живая музыка звучала до 12 ночи, а, запахи от приготовления шашлыков и других «мангальных» вкусностей ощущались с 8 утра до глубокой ночи. Спать с открытым окном сами понимаете крайне не комфортно. Но, эта претензия уже не к отелю. Под нашим окном внизу на первом этаже размещалась кухня ресторана нашего отеля, вытяжка работала отлично, запахов от «адельфовского» ресторана не чувствовалась. Поэтому тем, у кого сильно развито обаяние, рекомендую при бронировании просить чётные номера, которые выходят на бассейн. Там и потише будет и без ароматных запахов уснёте.

Спасибо руководству и персоналу отеля за приятную атмосферу, чистоту и порядок, а, главное за безопасность!

вход в отель

Логотип отеля

рядом с отелем установлен рукомойник, где, можно помыть и руки и фрукты

Наталья оценила сервисы

безопасность чистота доброжелательность близость к морю
слабый wifi
Добавлено 12.09.16 11:17 (4 785 символов в тексте)