Регистрация: 05.04.15
Отзыв об отеле Cadaques Bayahibe (отель был переименован 01.06.19)
сентябре 2016
07.09.16 - 12.09.16

Класс

Время отдыха 07-18.09.2016г. оператор Anex tour, перевозчик их же Азур эйр. {удалено модератором}

Обалдеть – Куда мы попали? Как тут всё успокаивает, Не верите? Поверьте!!! Нам есть с чем сравнивать. Так начинался разговор об отеле сЯ тоже не поверю). Сюда надо попасть и самостоятельно всё почувствовать. Первые 2 дня я просто задыхался – от восторга. Доминикана была бы раем на земле но есть мошки которые кусают и есть разница во времени кот тяжело дается))

Какой распорядок, как организовать отдых, чтобы воспользоваться всеми услугами предоставляемыми отелем, а также услугами других расположенных на его территории и отель уже становился хорошим.

Рекомендую распорядок

6-7am – тренажёра, фотосессия.

7-8am- завтрак.

8-11am – снорклинг, катание на коняшках.

11am-14pm – сон.

14-15pm – обед.

15-17pm- парусный спорт.

17-19pm- загорашки, купашки.

19-20pm – ужин

С различными вариаациями.

Теперь вкратце.

Питание. Обалдеть поварам респект все на уроовне мне не разу не пришлось перчить или досаливать. Манго так такого нигде не едал. Блюда сделанные руками вообще прелесть. Кухня отличная.

Персонал. Интересный. Запомните одно правило все мы обслуга только сейчас не они а мы на отдыхе, поэтому иногда мысленно меняйтесь местами, но сильно не заморачивайтесь. Все изучают русский, много понимают английский, но Будете знать испанский будут рады. Отношение очень хорошее. Очень понравилась уборка номера. Через день лебеди))). На выдаче полотенец русскоговорящий парень.

Вайфай на ресепшене, ресторане, пирсе.

Анимация. Девушка с парнем проводят сильно не навязываются, очень приятные обалденно танцуют.

Номера. ТV англо и испаноговорящие каналы русского нет. Вайфая нет. Располагаются в 3х этажных зданиях.

Территория. Просторно компактная. Спокойствие испанского городка, где почти нет жителей. Много птичек. Есть свой пруд с рыбками и черепахами.

Бассейны один с баром, другой с рестораном, третий с аквапарком)).

Пляжи. Имеет свой пирс, хотя заход возможен и с берега. Есть рядом лошадки 45 доларов час 65 -2 часа. Но покупать надо у Бориса так вроде дешевле.

Виндсёрфинг – это то ради чего я вообще приехал, В отеле Би Лив рядом. Платишь 30 долларов обучающую экскурсию и потом якобы каждый день по часу бесплатно оставив депозит. В нашем отеле каяки 20 долларов депозит, катамаран с парусом обучалка 30 долларов каждый день по часу депозит 50 долларов на час каждый день .

Коралловый риф. Пока только начал расти искусственно пытаются создать .

Экскурсии.

Сигареты и сигары. Можно купить здесь минут 40 пешком по пляжу и по над забором.

о погоде:

Но необходимо учитывать, что кататься на Виндсёрфенге можно не каждый день, иногда штиль.

Температура 29 вода 27,5 сентябрь. Купаться можно с 6-40 до 18-40 потом темно.

Заключение. Отель самодостаточен, располагает всем для пляжного отдыха. Есть все.

Оптимальное соотношение цены к качеству,

твердая четверка с плюсиком.

позиционирую отель как погружение в колонию Испании без отказа от благ цивилизации.

« 12 » Сентября 2016 г. А.А. Козлитин, И.Н. Борисова.

P.S. Всегда готовьтесь к плохому, и тогда реальность, Вас не разочарует.

Анимация

Анимация

Развлечения и спорт

Логотип отеля

Алексей оценил сервисы

пляж пирс кухня вайфай на пирсе
нет своего виндсерфинга.
Добавлено 12.09.16 17:04 (3 140 символов в тексте)

19:36 16.09.16

Алексей, добрый день. Тоже собираемся лететь в этот отель, можете рассказать про питание немного подробнее, а именно,что входит в концепцию "Все включено"? Заранее спасибо!

00:03 17.09.16

Екатерина добрый день) завтрак с 7 до 10 обед с 13 до 15 ужин с 19 до 22 в остальное время можно тоже покушать но не так много. напитки разные. алкоголь местный ром и пиво. Или спросите, что именно вас интересует. если успею завтра спрошу.

00:15 17.09.16

Вы лучше возьмите комарилку и небольшой удлинитель с 3мя розетками на конце а то переставлять одну тяжело)) здесь розетки другие а переходник 3 доллара я на виде в ютьб об этом упоминал)) с китайской розетки на Российскую))

12:47 22.09.16

Алексей, спасибо за ответ!!! :) Правильно я понимаю,что в систему "AI" помимо завтрака/обеда/ужина входят напитки и закуски в течения дня? Есть ли бар на пляже? И как обстоят дела с морепродуктами?

13:27 22.09.16

правильно. есть там целая столовая на пляже. Так же как и во всех подобных отелях Греции, Тайланда, Египта, черного моря, - Морепродукты лучше и дешевле покупать дома)) а по факту те морепродукты кот у вас будут на столе. в основном выловлены в этот же день вы увидите этих троих рыбаков кот снабжают ресторан они же могут вам пакет лангустов продать за 50 долларов приготовить их в ресторане 49 долларов напрямую в ресторане ресторан сам всё купит - 47 долларов 2 лангуста.

13:50 22.09.16

Напитки да однозначно закуски наверное)) не знаю специально не предлагают. я мороженное в столовой брал есть не хотелось))

16:25 22.09.16

То что можно купить за деньги мы как раз прочитали, просто мало кто пишет,что вобще предлагает отель под системой Олл инклюзив. Мы были в Доминикане дважды, только в Пунта кане. С этим отелем несколько опасаемся как бы этот Олл ин не оказался обычным "FB", с кучей ограничений по еде и напиткам, поэтому так дотошно к Вам "пристаю" с распросами!)) Бесплатные морепродукты какие то там есть?)

16:33 22.09.16

И ещё вопросик, какая категория номера у Вас была изначально и какая категория была после замены номера? Спасибо!

16:34 22.09.16

салат из мидий, иногда заменялся салатом из креветок. дважды были мидии жаренные, иногда салат из осминога, осминог не резиновый. рыба жаренная, рыба в подливе. море продукты не так что завались но были. Рыба же море продукт? Еда в Доминикане везде такая вкусная? мне просто вкус всех блюд понравился)) не только кофе))))

16:35 22.09.16

Пицца вообще обалденная)) суши не люблю)) а да суши рас в три дня)))

16:38 22.09.16

а находясь в отеле мы это не выяснили)))) в ютюб не смотрели? там оба номера выложены они одинаковые на мой взгляд)) в ютьюб посмотрели? вводите Алексей Козлитин и смотрите. ну или отель))

17:24 22.09.16

ну мы оба раза были в отле Majestic Colonial Punta Cana 5*, с едой у них всё в порядке, на любой вкус, лобстеры каждый вечер в рыбном ресторане без ограничений, ешь сколько влезет-бесплатно. По крайней мере, так было 3 года назад,что сейчас не знаю.
Ютуб смотрели ваш номер, поэтому и спрашиваем как он назывался) Туроператор предлагает варианты: Studio Superior, Double Room, Garden View Room

17:42 22.09.16

по путевке был стандарт но могли дать любой)). не буду умничать)) но лобстеров не было)))

13:33 24.09.16

В каком это месте отель пытается искусственно создать коралловый риф? Не надо обманывать людей. Мы на несколько сотен метров от понтона с маской и трубкой отплывали. Нет там ничего на дне, кроме единичных морских звёзд, ежей и водорослей. Возможно вы имеете в ввиду уродливый волнорез из полусгивших от времени бетоннных полусфер обросших ежами, ему по всей видимости десяток лет, но на нем нет и следов кораллов. Вообще ваш отзыв больше похож на рекламу а не на реальный отзыв.

13:40 24.09.16

С каких пор наши фумигатор рассчитанные на 220 вольт работают в сети 120 вольт?

08:40 26.09.16

Работают)))
Но а если по умничать)) то ответьте на уточняющие вопросы))
1. Наши это чьи?
2. Расчитанные кем? и по до что?
3. Каков принцип работы фумигатора?

08:42 26.09.16

Хотя согласен за ночь пластина не выгорала ставил на 2 ночи)) и перед вечерним выходом пшикал на себя в номере может это всё в комплексе и работало)), а Ваши предложения защиты?))))

08:51 26.09.16

Возможно вы имеете в ввиду уродливый волнорез))) - эту функцию они тоже выполняют)))
и опять вопрос))
1 Они не обрастают кораллами?)))

08:56 26.09.16

да и в отзыве где то написано что да это не Египет)) (это уже сейчас пишу)) - но это и не пустое средиземное море))) )
Хотя многие со мной спорят что и в Хургаде нет кораллов)))

09:15 26.09.16

Да) Кстати спасибо за отзыв) я читал Вас перед выездом))

09:53 12.10.16

Здравствуйте, Алексей) Тоже присмотрел этот отель для отдыха с семьей. Вот только не увидел ни одного отзыва от туристов с детьми у нас 2ое 6 и 9 лет. Подскажите, по вашему мнению, будет ли им там интересно, есть ли чем заняться? Какое дно на самом пляже если они у берега плескаться будут? И в каком состоянии аквапарк и режим его работы, а то кроме одной (мало о чем говорящей фото аквапарка) фотографии о нем ничего не сказано. Заранее благодарен за ответ))

10:12 12.10.16

с детьми можно конечно, но мне кажется соседний для Вас будет лучше, там их под умотать лучше получиться. здесь все таки больше релакс. Соседний Би лив . у них кстати внутри чтот типа небольшого зоопарка с птичками. да с детьми я бы выбрал Билив. ценовая категория у них одинаковая. но у нас еда вкуснее БЫЛА))))). не факт что осталась.

10:31 12.10.16

кстати Здравствуйте) заходы с пляжа в воду именно по песку есть и там и там. но с другой стороны у нас была игровая комната, на ютьюб можете посмотреть поиск через - Алексей Козлитин , и часы работы аква парка я озвучивал в обзорном видео по отелю хотя может и в другом не помню но не все дни не с утра и не до поздна, в одном из видео есть точное время сами посмотрите. и в этом отеле были дети вашей возрастной группы и испанские тоже. как раз на аквапарке их и видел. достоинство отеля - мало народа))) - детям будет интересно? у нас заход по песку возле пирса левее. но в соседнем, говорят, не так сильно кусала пляжная мошка. может просто там для неё корма было больше))))))

11:01 12.10.16

Спасибо! Изучил. Нас то вот как раз и горки интересуют) Т.к. отель и по отзывам хорош и аквагорки есть. За подобную цену их я не увидел. Билив Вы этот имели в виду? TopHotels

11:16 12.10.16

аква парк ну не будете вы там целыми днями)) сам люблю аква парки)) да есть здесь 2 горки прикольные)) не расматривайте его как основу а только как приятное дополнение. одну из не главных опций. зато в билив виндсерфинг есть))))

11:38 12.10.16

Аквапарк у нас интересен только 9летнему сыну) а нам только для того чтоб отдыхать с детьми и чтоб они нас не донимали) Нам важен релакс) По-моему это как раз то что нам нужно, жаль что только (судя по видео) мы лежа на пляже не будем его наблюдать на горках

11:39 12.10.16

Алексей, а место/лежаки на пирсе есть всегда?

11:53 12.10.16

да))))

12:29 12.10.16

нет не будете. горки сразу за Ресепшен. Пляж и ресторан от ресепшена минут 8. испанский учите?

12:32 12.10.16

испанский у жены на 2+) англ свободно. 8 минут? - отель то вроде бы вообще крохотный

13:29 12.10.16

да небольшой ну типа почти одна улица. ладно) удачной поездки. 2+) более чем достаточно. английский для них как и для нас диковинка. в палатке с полотенцами, русско говорящий есть.

18:35 12.10.16

Алексей, Вы видимо шли тайными тропами 8 минут))) от аквапарка до пляжа 3 минуты...

21:07 12.10.16

Алексей, спасибо за видео. очень интересно. Едем в отель конце октября. Несколько вопросов:
- на какие экскурсии ездили и у кого их брали
- что там с чаевыми?
-выходили ли за территорию отеля?
-где лучше покупать сувениры,ром, сигары?
- может есть какие-то общие советы по отелю и отдыху

21:10 12.10.16

так это Вашим шагом реэлторы расстояние до метро измеряют??????)))))))

21:22 12.10.16

https://www.youtube.com/watch?v=qrv1hjISvS4 про экскурсии -выходили ли за территорию отеля? по берегу.

https://www.youtube.com/watch?v=SfqKuCzfPxg экскурсия ВДВ

-где лучше покупать сувениры,ром, сигары? в пятерочке дома доминиканский ром дешевле.

основные советы на моем канале ютьб 15 видео))))

09:43 13.10.16

так это Вашим шагом реэлторы расстояние до метро измеряют??????)))))))

15:34 17.10.16

Здравствуйте. Соседний отель называтся Be Live Canoa: TopHotels а Be Live Collection Punta Cana 5* находится в Пунта-Кана.

16:04 17.10.16

День добрый. Зашел по вашей ссылке да подтверждаю, а там вставился отель про кот спрашивал Артём. Ольга ваша ссылка правильная.

13:10 21.11.17

Здравствуйте, Алексей. Смотрел ваши видеоролики на Ютюбе и обратил внимание, что вы почти всегда в солнцезащитной рубашке. Подскажите, пожалуйста, где такую можно приобрести. Летим в Доминикану в апреле в Weare Cadaques Bayahibe 4. Заранее спасибо за ответ.

15:08 21.11.17

День добрый!! Рубашки брал - Таиланд, Пхукет, Пляж Ката, В Тае берете 3 экскурсии у чип трипа местного, тогда рубашка с капюшоном в подарок. Возьмите старую рубашку с длинными рукавами воротник будет шею защищать. Ведь задача не обгореть. А все развлекушки морские, работают когда печет солнце.