Регистрация: 10.06.16
Отзыв об отеле Iberostar Mehari Djerba (отель был переименован 01.07.24)
августе 2016
06.08.16 - 16.08.16

Отель неплохой, но ВОРУЮТ - следите за деньгами!

_____________________________________________________________________________________________________________________________

Всё впечатление от хорошего, в общем-то отдыха было испорчено украденными в последние часы деньгами. У нас украли 170 евро в последний день, из фактически упакованного чемодана (мы собрали всё и пошли на море, перед уходом пересчитали и убрали деньги в чемодан (в кошелек, кошелек в сумку, сумку в вещи). Вернулись через полтора часа - денег нет.

Там видимо схема такая, крадут в последний день перед отъездом, чтобы у вас не было времени на разборки и полицию. Мы сейф не брали, и за все 10 дней ничего не пропало. Следили и считали куда кладем и сколько взять?

Мы обнаружили буквально за час до трансфера, пригласили директора, нам даже сделали распечатку входа в номер (по магнитным карточкам видно кто входил, гость или горничная). На распечатке видно, что горничная заходила без нас. Ответ директора поразил: "она просто ЗАГЛЯНУЛА, увидела чемоданы, поняла что убираться не надо, вы выезжаете, и ушла. А деньги она не брала. И вообще, весь персонал тут много лет работает". Вот и всё. Бред короче.

В общем - из нашего опыта и разговоров с теми кто тоже "попал", мы не одни такие, в первые и особенно последние часы пребывания держите всё ценное при себе, ничего не оставляйте в номере, или до последнего не вынимайте из сейфа (он платный, 2 доллара в сутки).

Теперь о самом отдыхе (замечу в скобках, что первые два дня сравнивали с Турцией любимой, потом перестали.

Размещение - заселили быстро и без доплат (приехали около 6 утра), номера нам понравились, чисто, уютно, у нас были семейные на первом этаже с французскими окнами. Полотенец для "четверки" маловато - по 2 на человека. Мыло, гели и т.д. пополняли ежедневно, убирались качественно. Холодильников нет, но нам как-то и не надо было. Воду в номер питьевую можно взять или в столовой (назвать это рестораном как-то не получается))) или в лобби-баре, или в баре у бассейна.

Питание - ну мы знали куда ехали, потому не удивились. Много национальной кухни, причем сегодня блюдо может быть нормальное, а завтра типа оно же, но перченое такое, что в рот не возьмешь. На завтрак всё стандартно, только удивило отсутствие каш. Их не было совсем(( Обед и ужин норм, для некапризных, как мы)) Выбрать можно. Несколько раз жарили тигровые креветки, застали шоколадный фонтанчик. Респект за десерты. Много и вкусно. Фрукты, мороженое. Пончики. Детям нравилось (10 лет).

Вино вкусное, нам понравилось. Если захотите в обед или ужин что-то кроме вина, придется идти в лобби-бар. И носить по рюмочке, много сразу не нальют)))

Тарелки через раз не очень хорошо промытые. То есть в одной стопке можно найти и чистую и не очень. Но так как мы ни разу не заболели, думаю что это неприятно, но не опасно.

Да, бары открываются в 10 утра, с чувством глубокого стыда наблюдали наших краснолицых, по турецкой привычке пытающихся опохмелиться в 8 и орущих как бизоны что им не наливают.

Территория. Двоякое впечатление. Большая, ухоженная (видно - каждый день садовники пашут, сеют, поливают). Но по утрам грязь несусветная, с вечера которая. Вечером лежаки от бассейна не убирают, некоторые отдыхающие там едят зачем-то... ну едят и едят. Почему-то номера начинают убирать ни свет ни заря, могут в полвосьмого утра прийти. А территорию начинают убирать часов в 9-10 утра, когда все гости уже у бассейна... а там остатки вчерашних ужинов и не только. Убираются по-старинке, слово "керхер" видимо, не слышали, девушки машут тряпками по ногам и скребут плитку вручную железными скребками))) И всё это долго. И бассейн чистят, когда в нем уже народ плавает. Честно, в первый раз такое встречаю)))

Бассейн достаточно большой, спуск постепенный. Рядом детский лягушатник. И если мамочки своими попами не будут в него садиться и сидеть по полдня, ещё и со стаканами, думаю, у деток инфекции гораздо меньше будет. Полотенца пляжные дают, но берут за них депозит аж 10 долларов за штуку. Скажу, что при таком качестве полотенец это смешно. Они столько не стоят. Депозит вам вернут при выезде.

Пляж. Идти минут пять. Нормально, чисто, если окурки бросать в урны а не в песок, и стаканы не разбрасывать. Верблюды и кони нас не сильно напрягали, они вдоль берега ходят и на экскременты ни разу не наступили мы))) Торговцы ходят вдоль моря, к отдыхающим т.е. к лежакам им запрещено подходить, поэтому не сильно напрягают. Водоросли есть, но когда мы были - их убирали постоянно, да они и не сплошной линией а так, местами. После шторма медузы были, немного но большие и синие)) Экзотика))

Анимация. Отличные ребята, немножко подучат русский и вообще супер, хотя и нашим турЫстам неплохо бы для приличия несколько слов на иностранных языках выучить)) Эдди, Сэм, тетушка Саида, ведущий вечерних шоу Мишель и все-все, так держать! Детская анимация тоже отличная (дочке друзей 10 лет).

Вечерние шоу и дискотеки проходят вдали от корпусов, что немаловажно. Детей можно уложить, шум не мешает.

По вечерам у лобби-бара на улице бывает живая музыка.

Были пенные вечеринки (точнее, "дневнинки"), на пляже и на территории, тунца пару раз жарили - на гриле быстро, не сухой, вкуснятина! В общем, с весельем нет проблем, каждый день что-то новенькое, из соседнего отеля приходили завидовать, их не пустили)))

Персонал. Разный. Интересно, что много людей в возрасте 40+. В основном, если вы улыбаетесь, то и они тоже. Отдельное спасибо Тареку (бар у бассейна) - классный дядька)) Бар на ресепшн - Али, большой такой и добрый, официант - Зидан самый классный. На ресепшн все адекватные. Иногда персонал подтормаживает, это правда, но не орите на них, постарайтесь всё же объяснить хоть с гугл переводчиком, чего вы хотите. Если сделают - дайте чаевые. Они запомнят и всё будет хорошо))

Гид от Корала был странно нервным и всё время предлагал купить у него сим-карты то по 7, то по 8 долларов. Wi-fi хорошо ловил на ресепшн, у бассейна и в столовке на улице. Надо брать пароль на ресепшн, который действует аж 72 часа. Потом по-новой. Если людей много, не подключается))) Но если попросить ресепсиониста))) то он легким движением руки в компьютере подключит.

Обращаюсь к администрации отеля: вы претендуете на 4*. Ну так купите приличные полотенца, купите мойки, наведите чистоту.

Сделайте бесплатные сейфы (если боитесь потерять деньги, повысьте на эти два доллара стоимость проживания))))

РАЗГОНИТЕ ВОРОВ. Не позорьте сеть "Иберостар". Не портите репутацию.

Вроде всё. Если есть вопросы, готова ответить.

ОТЛИВ

анимация номер близко от аэропорта
воровство не очень чисто
Добавлено 12.09.16 19:43 (6 886 символов в тексте)

09:22 14.09.16

Надежда, спасибо вам за такой полезный и обстоятельный отзыв. Скажите, пожалуйста, а чемодан был закрыт на замок?

17:37 17.09.16

Екатерина, нет, просто закрыт на обычную защелку.

02:36 02.10.16

Очень неприятный момент с кражей! Представляю как это испортило впечатление от отдыха! Но воруют где и когда угодно к сожалению. Я никогда не храню деньги в одном месте и тем более в таком "логичном" как кошелёк и сумка. Если в стране необходимо отдыхать с наличными( а в Тунисе именно так), то лучше для собственного спокойствия подумать о тайниках в своих вещах) примечала специально- у меня единожды лазили по вещам целенаправленно, но не смогли ничего найти!

Все отзывы Надежда (3)