Регистрация: 10.07.14

августе 2016
28.07.16 - 08.08.16

3.7

Нормальный непритязательный отель

Общее впечатление от отеля вполне нормальное.Мы знали, куда едем:прочитала об этом отеле и месте Лептокария практически всё, что было в Интернете. Отель, конечно, только для того, чтобы там отдохнуть.Номера вполне нормальные:чисто, кондиционер работает(не очень сильно, только нужно обязательно дверь на балкон закрывать, некоторые об этом не знают), номер не маленький(у нас был на двоих), в санузле всё работает. Интернет только на рецепции. Питание брали только завтраки, лучше было не брать: завтрак ежедневно - яйцо вареное, хлопья,оливки(1 вид, на наш вкус -не очень),помидора, брынза,сосиски кусочками, омлет тонкий,молоко, чай,кофе,сок,кекс,джем,маргарин. Лучше в Лидле покупать йогурты, выпечку ,фрукты и т.д. Кто брал завтрак-ужин,заменили на обеды. Давали порционно салат и второе, ничего про это сказать не могу.

Территории у отеля нет, есть только маленький бассейн, но глубокий, окунуться иногда можно, люди купались.

До моря , я считаю, очень близко(если только вы не рассчитываете , что оно у выхода из отеля): минут 7 неспеша.Мы ходили направо из отеля, дальше под ж.д. пути в переход, и далее до моря по прямой метров 200. Там нормальный пляж:немного камней, песок, деревья(можно лечь в тень), нет лежаков и вообще не очень много народа.Центральный пляж с кафешками и лежаками левее, там очень много народа и шумно.Море чудесное:чистое, теплое, ласковое, даже ощущение, что вода какая-то очень мягкая.

Природа в Лептокарии очень чудесная: с одной стороны море, с другой горы(Олимп), красота неописуемая. Солнце встает из-за моря и садится за Олимп. Много просто гуляли:вдоль моря и по городку. Ездили на экскурсии от местного агентстваTsibucas travel, остались довольны:цена ниже, чем в Biblio globus раза в 3-4 реально.Хотя в Biblios еще к каждой экскурсии обязательно прилагается обед, всё равно разница в цене очень большая. Я спросила знакомых, которые ездили на Скиатос с Biblio, экскурсия один к одному, даже корабль, видимо, тот же. С местными агентствами всё нормально, только нужно рассчитывать, что говорить будут на нескольких языках(для сербов, их очень много, поляков,русских и на английском для всех остальных), но это в автобусе, а когда выходите,с вами(русскоязычными) ходит русскоговорящая девушка и всё рассказывает и показывает. В этом агентстве в сезон 2016г. работала русская женщина Наташа, которая нам всё рассказывала по всем интересующим нас вопросам(что где лучше купить, как самим куда-либо съездить и др.), в отличие от отельного гида, которая, кроме предложенных экскурсий, показала нам только примерный путь к морю.

Мы ездили на экскурсии: Олимп, очень понравилось, всё близко, не долго,4 пункта за 8 евро с человека(самим дороже съездить), городок Литохоро, смотровая площадка на Олимпе, монастырь святого Дионисия, крепость Платамонас,деревня Неос-Пантелеймон. Метеоры(за 12 евро с человека): красота неописуемая, дух захватывает, проходит как-то быстро, от такой красоты не успели даже устать, хотя практически лазили по горам. Остров Скиатос - эту экскурсию не порекомендую: очень долго, тяжело: выезд в 6 утра,сначала 3 часана автобусе, потом 2,5 часа на корабле, причем через минут 40 захватывают ещё одну группу с другого острова, становится очень тесно, на Скиатос прибываем как раз в самое пекло - около 11.30, дается 2,5часа на пляж Кукунарис, затем на корабле в столицу острова(Скиатос), там ещё дают погулять и поесть часа 2, затем обратно то же самое. Остров и пляж, конечно, красивые, но 11 часов провести в дорог ради этого мне показалось очень тяжело. Ещё от этого агенства мы на автобусе съездили погулять в Салоники(так получился самый дешевый вариант- 8 евро с человека), привозят в самый центр города, оттуда же забирают, не возят ни по каким моллам. Хочешь - гуляй, хочешь по магазинам, хочешь - на Red Bus с экскурсией по городу. Там на центральной улице масса магазинов известных(типа Zara - 3 штуки, Н&М и др.), в августе распродажи).

В самой Лептокарии обычные маленькие курортные магазинчики с сувенирами и другими товарами. Продукты покупали в Лидле, фрукты - на улице или в небольших супермаркетах. Персики, нектарины, виноград - по 1 евро за кг. Ещё ели инжир, сливы, арбузы, дыни, всё очень вкусно. Мы ездили с дочкой 14 лет, так что нам особо много еды не нужно было:фрукты, овощи, йогуры, сыр, выпечка и т.д.

В общем, нам всё понравилось. Для молодежи, наверное, там развлечений маловато, им луче в Паралию Катерини. А нам было очень хорошо. Даже съездили бы туда ещё раз, но хочется и другие места посмотреть, где ещё не были,.

светлана оценил сервисы

недалеко от моря и от центра(5 мин.) и не шумно чистые номера
по русски разговаривает только помощница кира нет интернета в номерах по тв только 1 русский канал
Добавлено 12.09.16 22:13 (4 517 символов в тексте)
Все отзывы светлана (15)