Регистрация: 13.09.16
Отдыхал В одиночку в
августе 2016
01.08.16 - 31.08.16

Отдыхал один в отеле Athos Palace на полуострове Кассандра...

Отдыхал один в отеле Athos Palace на полуострове Кассандра на Халкидиках.

Для начала перелет и трансфер. Нашли меня в списках, проводили до автобуса. Во время поездки рассказывали много информации о стране и об экскурсиях.

До отеля ехали примерно час 20 минут. На месте меня и других туристов встретила отельный гид Аня, помогла с размещением, дала краткую информацию об отеле - что и где, и сказала, что можно придти на встречу с гидами вечером.

Заселился я в стандартный номер с большой кроватью. В номере без излишеств есть все, что нужно: кондиционер, холодильник, балкон, душевая. В этом плане я не притязателен, мне всего хватало.

После того как разложил вещи пошел на обед. Большой ресторан, с огромным выбором блюд. Горячее, закуски, салаты, десерты. Официантов много, некоторые русскоговорящие, что очень удобно.

Затем я немного осмотрел территорию отеля. Она очень большая. Огромный корпус с номерами, конференц залом, детским клубом, магазинами, рестораном а ля карт, бассейном с лежаками рядом с баром, пляжной территорией с лежаками и зонтиками за дополнительную плату.

Вечером я спустился к отельным гидам, познакомился с ними. Помимо Анны, там находились Анатолий и Сергей. Они как раз и рассказали мне об отеле, о близлежащих населённых пунктах, об экскурсиях и ответили на многие мои вопросы.

Свое время я проводил на пляже, в спорт зале или на теннисном корте. Несколько раз ходил в посёлок Калифея, где находится много кафе, баров, клубов. Пешком идти минут 20.

На автобусе можно уехать в другую сторону полуострова , к поселку Криопиги или Ханиоти. Тоже очень интересные и живописные местечки.

Ну, а что касается экскурсий от компании, то стоит поехать на Метеоры. Место величественное – скалы, на которых построены монастыри! Очень красиво.

Город Афины, исключительное место, столица, пропитанная духом страны. Тоже обязательно к посещению!

Вот так мне понравилось в этой чудесной стране. Свой отпуск буду проводить теперь только здесь, ещё столько надо посмотреть и изучить!

Добавлено 13.09.16 15:48 (2 020 символов в тексте)
Все отзывы 9AndreyM13 (1)