ADD REVIEW ABOUT HOTEL

5- accommodation

4 service

4 food

Correct review - affects rating

Запах кипарисов и можжевельника, море и солнце!

Прилетели в Крым от БиблиоГлобуса. До отеля добрались в полночь.

Поселили в 8м корпусе на горе. Это высота 8эт.дома плюс мы на 2м этаже. Высоковато, но тихо и воздух пахнет кипарисом. Под балконом сосны и склон к морю. К нашему корпусу можно подняться по серпантину или по лестнице в 170 ступенек. Ее называют лестницей здоровья) территория зеленая и живописная. Сначала спуски и подъемы давались тяжело, но потом привыкли, к концу даже похудели:-)

Вайфай везде ловит. И в номере, и на пляже. Есть несколько точек доступа. В номере двухспальная кровать,тумбочки, вешалка , есть чайник, чашки. Большой балкон. Там столик, стулья, сушилка для белья. Душевая кабина, раковина и унитаз новые. Шампунь и гель в маленьких бутылочках. Белье и полотенца меняли регулярно.

Питание вкусное, свежее, немного менее разнообразное, чем к примеру в Греции или Испании. Но всегда есть что выбрать. Чай и кофе заварены прямо в больших емкостях. Лучше бы давали пакетики с чаем и кофе из кофемашины. Но это наверное дело будущего сезона.

Пляж галечный разной крупности, местами песок. При входе в море встречаются крупные камни. В коралловых тапках вполне комфортно. На рынке эти тапки продаются. Есть бесплатные лежаки и зонты, хватает почти всем желающим. Полотенца для пляжа также дают бесплатно. Море было достаточно спокойным, но поплавать с маской не удалось. Один раз видели дельфина. Накануне нашего прилета прошли сильные дожди, и это сказалось на прозрачности. К концу нашего отдыха вода стала прозрачнее, но пора было уезжать. Температуру воды никто не мерял, но по ощущениям она была вполне комфортной, 21-24 градуса. Температура менялась в некоторые дни, вероятно из-за ветра или каких-то течений. На пляже есть душ и есть туалет через дорогу от пляжа.

Необходимо иметь в виду, что нет аптеки. Все нужно брать с собой. Ехать в аптеку придется в Судак или Алушту. Врачебный пункт в отеле есть, о своих впечатлениях сказать не могу, т.к. не обращались.

Рядом с отелем есть кафе и магазины, небольшой рынок. Цены, как в Москве.

Семей с детьми довольно много.

На пляже ходят торговцы: копченая рыба, раки, креветки, сочные сладкие самосы, пахлава, медовые трубочки.

На горе над соседним пансионатом Канака есть можжевеловая роща. Местные могут показать дорогу. Оттуда красивые виды на побережье. Нужна обувь с задником и нескользкой подошвой. Спуск сложнее подъема.

Можно заказать экскурсии и от БиблиоГлобуса, и местные.

Персонал очень старается сделать отдых комфортным. Недостатки конечно при желании найти можно, но мы приехали отдохнуть и зарядиться - и получили то, что хотели. Спасибо!

Прошел месяц с нашего путешествия, и уже хочется туда вернуться.

Hotel territory

4.8 Rooms

4.5 Hotel infrastructure

View all
Advantages
экология на пляже довольно свободно
Disadvantages
нет аптеки удаленность от транспорта
Added 13.09.16 22:42 (2 660 characters in the review)
Add comment
Complain