Регистрация: 04.07.15
Отзыв об отеле Iberostar Mehari Djerba (отель был переименован 01.07.24)
августе 2016
27.08.16 - 06.09.16

Отзыв для тех, кто планирует поездку семьей с детьми.

Отзыв для тех, кто планирует поездку семьей с детьми.

Пока загар еще не сошел и впечатления не смылись, хочу также поделиться своими впечатлениями о посещении отеля Иберостар Мехари (Джерба).

ПЛЯЖ. Вообще самое сильное впечатление от поездки – это, конечно, же море. На средиземном были много, и с разных его берегов и стран, но Джерба - впервые, потрясающе теплое, очень комфортное для детей и температурой, и заходом (кругом песочек) и долго мелко. Оно волшебно! С утра – отлив, малышня возится на месте вчерашнего моря с куличами и песочными городами; после обеда – море еще теплеет, приливает. Иногда приплывают водоросли. Но водоросли – это морская трава, и это уж точно не пакеты, арбузные корки и бутылки… медуз не встречали ни разу. Пляж от самого отеля находится минутах в 5 ходьбы, т.е. не то, что на самом берегу стоит. По пляжу, как уже было отмечено, в изобилии ходят и ездят верблюды, лошади, торговцы фруктами и текстилем. Места на пляже вынуждены были ходить занимать перед завтраком, т.к. однажды задержались и пришли в 8:45 – свободных лежаков уже не было.

РАЗМЕЩЕНИЕ, НОМЕРА, СЕРВИС. Заселили нас сразу, т.к. приехали во второй половине дня. При бронировании просили не первый этаж и двуспальную кровать. Дали 2-й этаж, но кровать – сдвоенная)) похоже, нет вообще понятия двуспальной. Номер небольшой, но действительно современный, не обшарпанный, всё свежее. Единственное что – в ванной в душевой кабине стеклянная шторка не на всю длину, т.е. всегда открыто. Ребенок когда принимал душ, заливал пол, не очень удобно. За время нашего пребывания завезли холодильники в номера, до этого их не было. Представители администрации, в частности Фетер, и персонал в целом очень вежлив, все стараются, возникающие вопросы решают оперативно.

КУХНЯ. Ну кухня не детская, это уж точно. Молочки нет в принципе. На завтрак ребенок ел сваренное в крутую яйцо или омлет и блинчики-булки. Были впрочем хлопья и теплое молоко. На мой взгляд было мало свежих овощей – элементарных огурцов например, совершенно не было зелени – пустыня, что с них взять. На обед-ужин было всегда несколько видов мяса, рыба. Один раз давались креветки – оценить не могу, т.к. не стояла в очереди…..) из фруктов: арбуз, дыня, сливы, яблоки, персики, виноград. Было мороженое. Ребенка кормили большей частью пиццей (очень вкусная), макароны или картошка с мясом.

АНИМАЦИЯ. Большой штат ребят аниматоров, развлекают-стараются, но - нет русских. Как пожелание к администрации – завести русского аниматора, раз уж так поехали российские туристы, желательно детского. И вообще добавить активностей на пляже. Т.к. большинство мероприятий с анимацией проходило у бассейна, мы их не заставали. Я считаю преступление ехать на море и проводить время у водоема с хлоркой..

ИНФРАСТРУКТУРА ДЛЯ ДЕТЕЙ. Ее очень немного. Есть небольшая детская площадка с горками-качелями, но! Она не освещается в темное время. Т.е. после ужина, часов с 7 до отбоя, с ребенком делать нечего совсем. Пожалуйста, проведите хоть пару фонарей к детской площадке. Хорошо бы еще какие-никакие водные горки. И совсем великолепно – аттракционы, пускай платные. Есть только аэрохоккей и настольный теннис. Да, есть мини-клуб, но мы там не были. Он опять таки не русифицирован  и находится рядом с рестораном и спальными корпусами, работает в дневное время, которое мы конечно же старались проводить на пляже.

Шоппинг на территории отеля – один магазинчик с сувенирами/средствами для пляжа и на ресепшене – украшения. Выйдя за территорию отеля – кучи лавчонок, как в Турции например, нет. Если хочется что-то купить нужно ехать в Мидун или еще куда. Цены на такси небольшие.

Получилось многобукв, так что буду закругляться. Резюме: отель хороший, но не лучший выбор для поездки с детьми.

Рассвет

Добавлено 14.09.16 10:11 (3 749 символов в тексте)

23:09 25.09.16

Согласна с отзывом полностью, а вот с резюме нет))) С детьми там очень хорошо мне показалось, йогурт на завтраке был достойный, а молоко мы в кофейном автомате наливали))) есть еще батут, где можно попрыгать!

Все отзывы Marina (4)