Регистрация: 13.08.12
сентябре 2016
30.08.16 - 12.09.16

Отличный отель!

Пару дней назад вернулись домой. В Тае в четвертый раз, второй раз на Пхукете.

При выборе отеля я акцентировала внимание на приближенности к морю, и общему расположению отеля. Так как мы уже отдыхали ранее на Кароне, то окресности были нам уже знакомы, и мы, можно сказать, заранее знали куда будем ходить чаще всего.

Сперва немного отступлю.

Честно говоря, не понимаю, что за люди пишут отрицательные отзывы! Такое чувство, будто они приезжают на отдых сидеть в отеле или гулять по его территории. Тай - это не отельный отдых! Хотите наслаждаться отелем, езжайте в Хилтон, Центару или Мовенпик. Зачем сознательно выбирать трешку с маленькой территорией, чтобы потом возмущаться?

Еще большее негодование вызывают люди, которые сами выбирают для отдыха Пхукет в СЕНТЯБРЕ - самом дождливом месяце, а потом уверяют всех, что и отель плохой и сам Тай так себе. Вы сами портите себе отдых. Хорошая погода в голове!

А теперь подробнее о нашем отдыхе.

Мы отдыхали семьей. С ребенком полутора лет и нашими родителями. Заселили быстро, и угостили мороженным при заезде.) Депозит в отеле не берут!

Несмотря на ограниченную небольшую территорию, большой плюс, что возле бассейна есть небольшая детская площадка! В самом бассейне были общие мячики, большой круг, матрас.

Я всегда подхожу к выбору отеля ответственно, поэтому при бронировании мы сразу взяли номера с ВИДОМ НА БАССЕЙН! Так как там и номера отличаются. И шума меньше.

Повторюсь, что мы отдыхали с ребенком. Стройка рядом нам ну никак не мешала. Абсолютно! Дочь спала по 3 часа и больше в номере днем, не просыпаясь! Такого счастья дома практически не бывает))

По началу мы немного расстроились , что ресторан отеля на ремонте, но это неудивительно, так как чаще всего в несезон - август-сентябрь - у них это и делается.

Завтраки проходили в соседнем кафе прямо рядом с отелем, от этого кафе так же приносят еду, если заказывать в номер (рум сервис), цены кстати приемлемые, вкусно и удобно, когда нет возможности сходить покушать (напрмер, ребенок спит).

Сами завтраки обычные, в прочем как и везде, не сильно разнообразно, но я никогда не жалуюсь. Дома у вас все равно врядли завтрак будет таким же.))

Все стандартно: яичница, бекон, рис (каждый день по разному приготовленый), лапша (падтай или другие блюда (часто с морепродуктами)), картошка, супы, молочные завтраки, тосты, тосты в яйце, фрукты, молочка, соки, кофе-машина. Много разной выпечки и десертов. Все вкусно. За 2 недели ничего не надоело.

Про номер. У нас и родителей были номера Deluxe Pool View. В целом состояние номеров хорошее! В номере есть: сейф, фен (слабенький!), 2 зонта, большой коврик для пляжа, пляжная сумка, мини-бар бесплатный пополняется каждый день (кола, сок, сникерс, пиво, вода).

Утюга в номере нет, всегда берем свой.

Нам без проблем предоставили детскую кроватку.

Единственное, что мне не понравилось - сантехника. Она старая. Кран в ванной комнате шумел, когда его открывали, а в душе постоянно менялась вода! Очень сложно было ее настроить. Но это все мелочи, которые на отдыхе никак не сказывались.

В номере есть достаточно быстрый вай фай. Бесплатный! И это еще один большой плюс отеля.

Убирали номер каждый день. Не забывайте поворачивать табличку! Мы оставляли на чаевые 20-40 бат. Постельное белье меняли иногда каждый день, иногда через день. Белье хорошее, чистое и приятное.

В отеле кстати есть маленькая тренажерка. Бесплатная! Можно побегать на дорожке или покрутить педали.) Для тех, кто не может без спорта)

До моря идти 5 минут. Сейчас зонтов и лежаков на море нет. Мы были на Пхукете почти 3 года назад в сезон, тогда с этим проблем не было. Но сейчас пусто! На Кате так же. Мы купили пляжный зонт в ближайшем магазинчике. И при необходимости брали с собой на море. Так как у нас маленький ребенок для нас это было важно. Но в целом можно и без зонта обойтись, либо прятаться в тени деревьев, если есть место.

На Кароне волны сильные, купаться разрешают в некоторых местах, но флаги ставят желто-красные, заходить можно максимум по пояс.

На Кате волны чуть меньше, но ситуация примерно такая же.

После обеда отлив, часто море становится немного спокойнее.

Пляж сейчас не очень чистый. А чего вы хотели при таком штормящем море? В сезон конечно все иначе. Да и люди хороши... Если понаблюдать, одни свиньи вокруг. Неужели сложно взять бутылку после себя и донести ее до урны возле дороги?

Чем мне понравилось расположение отеля, так это тем, что вокруг много магазинчиков, различных кафе и ресторанов, недалеко находится храм, где по вторникам и субботам работает "ночной рынок" (с 15-21), и до обычного рынка тоже не далеко.

Кушали мы в основном в Веранде или Токио (у них один владелец и находятся через дорогу друг от друга) , там есть детское меню и русская кухня. Ребенка я кормила только там. Вкусно и не очень дорого.

Мне очень понравился бар The Garage (работает только вечером-ночью), там играет классная группа, у ударницы чумовой голос. Всем рекомендую хоть раз сходить послушать ребят.

Ездили в новый большой ДьютиФри KingPower. Если есть цель затариться в дьютике , рекомендую. Так как в аэропорту Пхукета он маленький! Например, местные HongTong и SangSom там дешевле, и как поговаривают лучше качеством и вкуснее чем в простых магазинчиках, уж не знаю насколько это правда)) пока не успели проверить.)) Там нам все удобно упаковали в пупырчатую пленку, чтобы ничего не побилось (местный алкоголь, мы брали домой и на подарки). И удобно, что то, что вы покупаете из алкоголя в этом дьюти фри (кроме местной продукции), вы получаете только в аэропорту после прохождения контроля на специальной стойке!

О погоде. Мы были на Пхукете почти две недели. Дождь шел каждый день. Но иногда это было ночью-утром, иногда в середине дня не продолжительное время. И всего пару дней было такое, что дождь шел почти целый день. Не смотря на переодически сильную облачность загореть успели все, кто-то даже обгорел. Поэтому не нужно переживать из-за погоды в сентябре. Солнца вам в любом случае хватит.

При выселении нам пытались предъявить, что сломан зонтик. Который мы естественно, не ломали. У зонта была проблема со спицей, и мы им не пользовались. От дождя нам было удобнее использовать дождевики, а при необходимости мы брали только один зонт.

Так что, при заезде проверяйте все! В том числе и зонтики! Чтобы потом к вам не придрались. Так как за зонт могут взять плану 500-600 бат (точно уже не помню, в номере расписаны все цены за имущество). Так как в отеле по-русски никто не разговаривает пришлось изъясняться на ломаном английском. Проблему решили. Плату с нас не взяли. Так как я обьяснила , что мы зонтом не пользовались, и он уже был сломан. Особо докапываться они не стали. Что-то сходили проверили и все.

В целом, отелем и отдыхом мы остались очень довольны. Уезжать не хотелось, как и всегда! Я очень люблю Таиланд! И обязательно вернусь сюда снова!

Я не люблю бывать в одних и тех же отелях по нескольку раз, даже при максимальной оценке, поэтому в следующий раз вполне вероятно рассмотрю другой отель из сети Sugar, так как их сервисом я осталась довольна и думаю в каждом из них есть что-то особенное. По крайней мере и дизайн мне понравился, все лаконично и со вкусом!

Отель рекомендую!

Kathleen оценила сервисы

расположение
не нашла
Добавлено 14.09.16 10:58 (7 267 символов в тексте)

12:27 15.09.16

невероятно позитивный отзыв! спасибо! планируем с 2мя детьми в Тай в ноябре, выбираю отель. Скажите, пжл, куда выходят номера? одна сторона на бассейн, а другие? есть ли детский бассейн на территории?

15:38 15.09.16

Тоже не помаю людей, которые пишут отрицательные отзывы...пускай выбирают пять звёзд, а не тройку и сидят целыми днями у бассеина. Собираемся семьей с ребёнком в этот отель в ноябре, спасибо за отзыв.

15:41 15.09.16

Для детей бассейн есть. Из всех прочитанных отзывов, я поняла, что другая сторона выходит на соседний отель.

16:58 15.09.16

Спасибо)) Да, детский бассейн есть, он с горкой) Другая сторона выходит насоседний отель, и еще одна на соседний строящийся корпус. Думаю, его к ноябрю уже сдадут! Я рекомендую брать номера с видом на бассейн, все говоорят, что они лучше и больше)

08:46 20.09.16

Полностью с Вами согласна, хорошее настроение в голове.. Собираюсь в этот отель. Вылет 26 сентября. Спасибо за позитивный отзыв. Я также не первый раз в Тай, и всегда на Пхукет. Но на Карон впервые. В прошлом году с Патонга съездили на Карон на Тук-Туке. Пляж понравился. Поэтому решили в этот раз именно на Карон. Надеюсь - погода устаканится.

18:13 20.09.16

Море до ноября еще может штормить, но если что сьездите на Кату, там чуть поспокойнее! А погода, думаю будет уже получше!)
Хорошего вам отдыха!

16:53 30.09.16

Подскажите какого рода стройка. Близка ли к завершению?

17:25 30.09.16

Стройка уже заканчивается. Когда мы там были, они уже проводили отделочные работы снаружи. Готовились к посадке пальм и насаждений) Я думаю в ноябре, к началу сезона, вполне вероятно этот корпус уже будет сдан! Сильных шумов замечено не было. Сваи тоже никто не забивал)) Так что беспокойств эта стройка не приносила совершенно!)

08:59 04.10.16

Доброго времени суток!Спасибо за подробный отзыв!Вы летали туром или своим ходом?Часто пишут,что чартеры сейчас через Краби летают(((.Малышку кормили местным завтраком или с собой брали?В номере у вас была ванна или душ?

13:34 04.10.16

Добрый день! В этот раз мы летели Пегасовским чартером. Напрямую Москва-Пхукет. Я впервые услышала про посадку на Краби здесь совсем недавно!) А в сентябре на Пхукете открылся еще и новый аэропорт, уже большой.
Ребенок у меня в еде привередливый, на завтраке накормить было трудно. Я брала с собой кашки разводные и кормила ими в номере.
В номере был и душ и ванна! Рекомендую брать Делюкс с видом на бассейн. В других номерах говорят, ванна стоит возле двери в номер..)

19:55 04.10.16

Спасибо за ответ :)

10:16 09.11.16

Подскажите, вы доплачивали за номер с видом на бассейн на месте или сразу такой бронировали?

Все отзывы Kathleen Levis (6)