Регистрация: 08.09.15
сентябре 2016
31.08.16 - 09.09.16

Отличный отель с хорошим пляжем.

Отличный отель ! Все по порядку , отпуск это тот момент которым хочется наслаждаться, и не трепать себе нервы , переживать и тп, каждый из нас хочет найти что то лучшее исходя из своего бюджета. Я очень много просмотрела отелей , и то что нравилось выходило за рамки бюджета. Аладин поразил количеством отличных отзывов , отель 3 * и так все хорошо.

По порядку :

1. Перелет : тур оператор Пегас , вылетели без задержек , боинг 777 400 человек на борту , покормили бутербродом , долетели отлично! Но к слову , сократили нам два дня ( день прилета приезали в 21.00, вылет был в 4.25 утра, тут вобще сократили целый день ).

1. Заселение. Приехали мы в 20.30 где-то , сдали ваучеры и паспорта и пошли кушать , было удивителен тот факт что ужин до 21.00 , а мы приехали под конец , тем не менее было много еды на любой вкус, пустых емкостей не было. Покушали очень вкусно , столики чистые , приборы и салфетки все принесли быстро , цветочки на столах -милота! Дали номер Z6, шли до номера долго , я уже подумала что мы в самой попе , но зайдя в номер , мне все понравилось , разложили вещи , поняли что есть маленькие недочеты( не было воды в туалете , не работала лампочка над кроватью и на балконе). Выйдя из номера , пройдя совсем немного мы поняли что мы в 1 минуте от моря , и наш номер это - бунгало. Это было очень приятно. При этом мы не платили не копейки ! Обо всех проблемах мы сказали на ресепшене , и на следующий день все исправили!

2. Уборка.

Убирают женщины , всегда с улыбкой , доброжелательно , чисто и аккуратно .

3. Персонал.

Добрые , вежливые и совсем не злые. В отличии от Египта , не наглые , русские не так давно начали ездить в Тунис , и персонал еще не понял что русских можно где-то обмануть. Улыбчивые , приятно одним словом . Заходя в магазины ( в отличии от Египта ) ты спокойно ходишь по магазину , тебя не трогают в прямом смысле , ты сам себе предоставлен , если же магазин 2-х или

3-х этажный , ты спокойно можешь ходить один на этаже , тебя не контролируют и не навязывают . Это очень нравится и поражает .

4. Лежаки

Тут отдельная тема , как и писали в отзывах это больная тема отеля, бешеные люди , большинство русские конечно же, занимают лежаки в 6 утра , они просто кладут полотенца или круги детские надувные и уходят , в итоге народ который реально хочет полежать вынужден искать место , а тк лежаки заняты , это вынуждает снимать полотенца и занимать места. Зачем так делают не понятно , искусственно создают ажиотаж, которого нет. Люди всем хватит места , не стоит так делать. При мне была ситуация , мы загорали на пляже , перед нами были лежаки с полотенцами , людей на них не было , через 3.5 часа пришла пара с ребенком ,за эти 3.5 часа не один человек мог бы полежать и позагорать на их лежаках , и я больше чем уверена , что придя они на пляж , они оставили полотенца на бассейне , что бы вернуться. Это больная тема пляжа и бассейна. И дело тут не в маленьком количестве лежаков, а в людях , русских людях .

5. Море и бассейн.

Море отличное, теплое , вход пологий , водоросли -да есть , и они залезают в купальник , но это не критично . Правда при входе много колотых ракушек , нужно быть аккуратней или просто взять тапки для кораллов , для комфорта , так же есть под водой камни , не очень много, но нужно быть аккуратней. Медузу видели только один раз.

Так же на море есть байдарки -бесплатно можно кататься, очень здорово, плавали до буйков ( большой желтый) и там метрах в 10 видела плавники дельфинов )

Бассейна 3 , два на улице и один крытый.

6. Развлечения.

Есть аэрохоккей , 1 динар партия , бильярд 2 динара и еще футбол . Дискотека на баре возле пляжа , алкоголь до 12 ночи бесплатно , потом за деньги. Там же можно заказать закуски , креветки , крылья , кальмары и пицца цены от 7 до 12 динар , вкусно ! Для тех кто вдруг не наелся в основном ресторане.

7. Еда

Была до этого отеля в 4 и в 5 в Египте, есть с чем сравнить , но Аладин не уступает ! Всегда есть огромный выбор , мясо , птица , куча салатов , соусов и десертов ! Десерты замечательные.

Фрукты есть всегда , арбузы , виноград , яблоки , груши , кактусы местные.

8. Кальян

Мы любители кальяна, опять же по опыту в Египте , на территории отеля делали кальян за 2 $ - отличный был кальян , тут же обычный кальян на воде 9 динар , 4.5 доллара , тяжелый местный альфакер, не каждый сможет его курить , да 4.5 $ это копейки по Москве. Но если выйти за территорию отеля и пойти на право ,не доходя следующего отела на другой стороне от отелей будет местное кафе , и там кальян стоит 2 динара , всего два!! Хороший кальян я вам скажу . Так же тут есть магазин с сувенирами , если пойти налево от отеля , там будет много магазинов и тц с одеждой , сувенирами, мылом и всякой мелочью, цены приятные.

9. Экскурсии.

Мы не покупали экскурсии у гида , сами съездили на крокодиловую ферму , и отдали за это 20$, у гида за двоих 52$.

В целом я довольна отелем , все на уровне 4-ки , персонал молодцы.. Любые вопросы решают и все с улыбкой на лице.

Если есть вопросы , с радостью отвечу. А так смело рекомендую!

море персонал\ отношение пляж
Добавлено 14.09.16 11:04 (5 072 символов в тексте)

16:42 16.09.16

Добрый вечер, подскажите как называется кафе, где кальян по 2 динара, и сколько там стоят море продукты и пиво.

18:06 16.09.16

Елена Здравствуйте! Название не помню , от аладина 100 метров , там оно одно! Кроме кальяна мы там ничего не покупали . Море продукты есть в баре на пляже, там есть креветки , кальмары (стоимость 8 -10 динар )

10:36 20.09.16

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, едем в отель с маленькими детьми, есть ли там молоко в ресторане, продается ли в магазинах?
У телевизора в номере есть USB? Спасибо!

14:09 20.09.16

fedox Федотова Здравствуйте!
Молоко в ресторане точно есть на завтрак , для хлопьев брала , на счет обеда и ужина не знаю , не искала ) в магазинах тоже не смотрела, нам было не нужно , но думаю можно найти . USB у нашего телевизора в номере был !
Хорошего отдыха ))

14:14 20.09.16

fedox Федотова вспомнила, молоко горячее есть в кофе машинах , кофе можно пить на баре где дают воду , рядом с ресепшеном .

Все отзывы Алена (2)