Регистрация: 14.09.16
сентябре 2016
01.09.16 - 14.09.16

3.7

Хороший отель в принципе

Позавчера вернулся из Анапы. Отдыхали с семьей (2 взрослых и 2 ребенка). Номер в 1 корпусе был трехместным, младший ребенок отдыхал бесплатно с питанием, 3 года).

Заселили быстро, номер чистый и уютный. Минус - слышимость в ванне/туалете и в душевой есть дверца (лаз к трубам) через который один раз вода начала капать соседям снизу. Сантехник пришел и замазал герметиком. В последующем старались в ту сторону не направлять душ. Уборка была каждый день. полотенце меняли раз в 3 дня или если кинешь под раковину. Есть минихолодильник, на балконе небольшая вешалка на 5 полотенец. Мы подвязали дополнительно веревку. При закрытой двери шум ночного города не сильно беспокоил.

В первый же день сходили на пляж отеля. Море было ужасным, пахло от тухнущей тины канализацией. Для интереса нашли собственный пляж. Видели трактор, который чистил море (он там каждый день безуспешно это делал и горы увозил). Больше туда не ходили. Ездили на Высокий берег. Там море чистое, при входе в море мелкая галька, потом камни и можно поплавать с маской и разглядеть подводный мир. Медузы, крабы, рыбки были. Можно дойти пешком до Малой бухты за чуть менее часа или на автобусе 2,9,24,25 - минут 20 езды за 14 руб. Вот за счет этого отель проигрывает. Пляж свой есть, а купаться приходится ездить.

Бассейны на территории отеля - большой плюс. Мы обычно чередовали: до обеда либо на море, либо на в бассейн, после обеда наоборот.

Один раз ездили до Витязево. 128 автобус ездит от автовокзала (100м от отеля) до пляжа отеля Витязь (Газпромовский пляж). Получается от начальной до конечной около 40 мин езды. 27 руб поездка вроде. Там пляж песчаный, мелко и вода чистая по сравнению с Центральным пляжем Анапы. Но грязнее Высокого берега. С маской все же видно немного тины. Но это уже можно сказать, что ее нет)) с маской там плавать не интересно - один песок. Детям играть на пляже интереснее.

Также один раз ездили до пляжа Сукко (мини экскурсия) 44 руб на маршрутке и также 40 минут (засекал точно). 109 маршрут. Там плюс в том, что с обоих сторон холмы высокие. забраться на них интересно и вид красивее. сам пляж такой же как на Высоком берегу, но вода мутноватая.

В итоге Малая бухта - у нас была лидером.

Большой плюс отеля - анимация. особенно понравились детям вечерние танцы и дневные поделки, раскраски и т.д.

Кормили в отеле нормально. Первые дни объедался. Плюс в том, что меню знакомо российскому туристу. В том же и минус. Нет чего то интересного. Ассортимент не большой. К 6 дню надоело есть по сути одно и тоже. 2 раза по вечерам давали вино из бумажных коробок. я даже пробовать не стал. Вообще не пил алкоголь во всяких разливающих лавок по городу. 1 раз попробовал коньяк - больше не захотел.

Дети как у многих болели ротовирусом. Не поймешь где точно заразились, поэтому к отелю предъявить сложно. К детской инфекционке это отдельная тема(

Дополнительно: фена нет, гладильные доски две на этаже были, был прокат детских колясок и другого инвентаря.

В целом поставил оценку 4- ( в основном за пляж и скудное меню).

расположение удобое новый и чистый корпус 3 бассейна приемлемая цена
пляж ассортимент столовой
Добавлено 14.09.16 14:14 (3 029 символов в тексте)
Все отзывы Айдар (2)