АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 15.09.15
Страны, города: 4 / 5
Отзывов: 6
Комментариев: 23
Читательский охват: 8671
Фото: 44
587
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отдыхала Парой в
сентябре 2016
02.09.16 - 12.09.16
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Хороший и спокойный отдых

На о. Крит ездили второй раз, так что знали к чему готовиться в части буйности Эгейского моря и пустынности острова. Но эта поездка порадовала.

1. Перелёт и трансфер: летели на Крит ночным рейсом, это, конечно, тяжело, но переживаемо. Посадка без задержек, быстро и легко. Лететь 4 часа. Кормили сэндвичами в самолете. В отель доехали за 20 минут,.

2. Размещение: в отеле были где то в 7:30, зарегистрировали, одели браслеты и отправили гулять до 11. Мы позавтракали, искупались. В 10:30 подошли - номера готовы.

3. Номер: дали номер на 1 этаже ( на наш счёт 2 этаж) в главном корпусе с "видом на море": это угловой вид на маленький участок моря, остальное - горы и бассейн. Кондиционер замечательно работал, если закрыть балкон с бассейна и зоны ресторана на улице не слышно совершенно ничего. Между комнатами тоже ничего не слышно. Одна беда - с коридора слышно всё! Нам не повезло: попалась семья напротив с вечно плачущим ребёнком, с которым гуляли по коридору, чтобы в комнате не орал. Наши уговоры мало толку имели. В остальном прекрасный номер: ванная широкая, гель-мыло всегда есть, убирались хорошо (чаевые оставляли через день по 1 евро), есть телевизор где-то 42'. На балконе сушилка. Советую взять прищепки для сушки. И да, кровать двухспальная, но два матраса. Лично мой матрас был старый, жесткий, через слой чего-то наложенного на него чувствовалась пружина. Муж на это не жаловался.

4. Территория отеля: территория офигенная, большая, зелёная, есть свои три горки (работают с 11 до 13 и с 15 до 17 кажется), за выходом из территории, если идти налево, оживлённый городок, где можно и сувениры купить разные, и при желании покушать разнообразия ради. Мы лично были в таверне с мельницей, там офигенные креветки-гриль! Wi-Fi на всей территории отеля, но что он есть, что его нет - без разницы. Логин\пароль получать на ресепшене. Далее, если вам повезёт, то через 10-20 минут вы подключитесь и возможно даже сможете отправить сообщение в WhatApp. Но не более того. В отеле проживало очень много поляков и словаков.

5. Пляж: замечательный песчаный пляж. Да, вход\выход немного проблематичен из-за того, что на самом входе мелкая галька с небольшим уклоном, но дальше песок. Есть пройти вглубь метров 10-15 снова становится мелко. Нас море встретило трёхдневным штормом - было очень весело! Огромные волны сбивали с ног, выкидывали на берег. Оставшийся отдых море было относительно спокойное, детки других посетителей купались. Пляж закрывают в 21:00. Пройти туда можно, но только выходя из территории отеля, налево, после моста через речку снова налево и вперёд по темной мрачной дорожке. Дорога займёт минут 15 :(

6. Еда: ну тут немного были расстройства. Первое что расстроило - мороженое только на обед и ужин. В Бич таверне мороженое с 15 до 17 часов. И всё. Выходить с мороженым из ресторана так же не разрешили. Второе, что расстроило - ассортимент мяса. Два раза были "рыбные дни" - когда одни морепродукты, к которым мы с мужем не питаем большой любви. Часто - рыба\кальмары и свинина, что тоже лично для нас было нехорошо. Курица была редко. Овощи безвкусные. Спасались вкусными макаронами и бобами в разных соусах. Десерты вкусные. Дыни зелёные и мерзкие. А вот арбузы были весьма неплохие. Есть ещё возможность сходить один раз на ужин в бич таверну, на азиатскую кухню. Нужно записываться заранее. Очередей в ресторан не заметила ни разу.

7. Персонал и анимация: персонал замечательный, отзывчивый, всегда готов помочь во всём, вплоть до того, что просили засидевшихся в переполненном ресторане посетителей уйти,если они больше ничего не собираются брать (а таких было много, просто тыкались в телефон). А вот анимация расстроила: она вроде есть,но какая-то она избирательная, неактивная. Для активных людей хорошо - воллейбол и футбол есть, весьма активно играют. Вечерние развлечения ограничиваются дискотекой и караоке. Среди аниматоров был один украинец, который после общения с нами на политические националистические темы, стал нас просто не замечать, что было, мягко говоря, не очень неприятно.

8. Экскурсии: не берите о. Грамвуса!!! Взяли экскурсию от Пегаса на остров Грамвуса. Представитель Пегаса сказала только, что заберут нас в 6 утра, привезут на ужин. В остальном всё прекрасно и ничего особенного знать не надо. Да, забрали нас в 6 утра, предварительно накормив ранним завтраком (на что-то особенное не рассчитывайте), дали с собой ланч-бокс (сумка, в которой сендвичи, яблоки\апельсины и по бутылке воды, весьма увесистая сумка) и поехали за остальными экскурсантами. Колесили долго и нудно, ОКОЛО 3 ЧАСОВ всех собирали!!! На причал Киссомоса прибыли только в 10 утра. В 10:30 отправление на переполненном пароме. На острове были где то в 12 часов. Далее: в 13:30 паром оттуда уходит, у вас полтора часа,чтобы подняться по отвесной скале на 850 метров без страховок и перил., пофоткаться там и спуститься. Я человек, который боится высоту. Но я же заплатила 66 евро за экскурсию, не буду же я за эти деньги купаться внизу в море (альтернатива подъёму - купание в лагуне). Полезла, прокляла всё на свете. Спускаться было ещё страшнее. И хоть кто-нибудь об этом предупредил! Далее пообедали на пароме и отправились на нём в бухту Балос. Она нас встретила тучами и серыми пейзажами. В целом красиво, единственное, что понравилось за экскурсию. Там дали 2,5 часа поплескаться. В отель возвращались точно так же. В обратном порядке развозили всех туристов в том же самом автобусе. Сама экскурсия закончилась в 18 часов, вернулись в отель 10 вечера, т.к. всех развозили по их отелям... Итого: Экскурсия с 10 до 18 (8 часов), Катались в автобусе с 6 до 10 и с 18 до 22 = 8 часов (50% всего времени)... Это просто экономия на автобусе и водителе. А что? Один большой автобус сразу большую группу туристов собрал, развез и т.д. А сами туристы - просто не в счет... Просто безобразие... На ужин не успели, отель организовал для нас поздний ужин в 22:30. Тоже ничего особенного, но все равно это всо в плюс отел. На утро сказали о своих недовольствах об информировании туристов представителям Пегаса. Тимур - просто промолчал. Видимо, понимал, что возражать бесполезно. А вот Лина за словом в карман не полезла: "Надо было брать обувь удобную! Мы обо всем предупреждали!" и т.д. (про автобус и 8ми часовую "автобусную прогулку" тоже ничего не прокомментировала)

Общее впечатление - крайне положительное. С очень большой вероятностью съездили бы сюда еще раз. Спасибо!

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вид из окна

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Номера

Плюсы отеля
расположение пляж
Минусы отеля
анимация отсутствие мороженого
Добавлено 14.09.16 20:53 (6 444 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Нина (6)