Регистрация: 15.09.15
сентябре 2016
02.09.16 - 12.09.16

Хороший и спокойный отдых

На о. Крит ездили второй раз, так что знали к чему готовиться в части буйности Эгейского моря и пустынности острова. Но эта поездка порадовала.

1. Перелёт и трансфер: летели на Крит ночным рейсом, это, конечно, тяжело, но переживаемо. Посадка без задержек, быстро и легко. Лететь 4 часа. Кормили сэндвичами в самолете. В отель доехали за 20 минут,.

2. Размещение: в отеле были где то в 7:30, зарегистрировали, одели браслеты и отправили гулять до 11. Мы позавтракали, искупались. В 10:30 подошли - номера готовы.

3. Номер: дали номер на 1 этаже ( на наш счёт 2 этаж) в главном корпусе с "видом на море": это угловой вид на маленький участок моря, остальное - горы и бассейн. Кондиционер замечательно работал, если закрыть балкон с бассейна и зоны ресторана на улице не слышно совершенно ничего. Между комнатами тоже ничего не слышно. Одна беда - с коридора слышно всё! Нам не повезло: попалась семья напротив с вечно плачущим ребёнком, с которым гуляли по коридору, чтобы в комнате не орал. Наши уговоры мало толку имели. В остальном прекрасный номер: ванная широкая, гель-мыло всегда есть, убирались хорошо (чаевые оставляли через день по 1 евро), есть телевизор где-то 42'. На балконе сушилка. Советую взять прищепки для сушки. И да, кровать двухспальная, но два матраса. Лично мой матрас был старый, жесткий, через слой чего-то наложенного на него чувствовалась пружина. Муж на это не жаловался.

4. Территория отеля: территория офигенная, большая, зелёная, есть свои три горки (работают с 11 до 13 и с 15 до 17 кажется), за выходом из территории, если идти налево, оживлённый городок, где можно и сувениры купить разные, и при желании покушать разнообразия ради. Мы лично были в таверне с мельницей, там офигенные креветки-гриль! Wi-Fi на всей территории отеля, но что он есть, что его нет - без разницы. Логин\пароль получать на ресепшене. Далее, если вам повезёт, то через 10-20 минут вы подключитесь и возможно даже сможете отправить сообщение в WhatApp. Но не более того. В отеле проживало очень много поляков и словаков.

5. Пляж: замечательный песчаный пляж. Да, вход\выход немного проблематичен из-за того, что на самом входе мелкая галька с небольшим уклоном, но дальше песок. Есть пройти вглубь метров 10-15 снова становится мелко. Нас море встретило трёхдневным штормом - было очень весело! Огромные волны сбивали с ног, выкидывали на берег. Оставшийся отдых море было относительно спокойное, детки других посетителей купались. Пляж закрывают в 21:00. Пройти туда можно, но только выходя из территории отеля, налево, после моста через речку снова налево и вперёд по темной мрачной дорожке. Дорога займёт минут 15 :(

6. Еда: ну тут немного были расстройства. Первое что расстроило - мороженое только на обед и ужин. В Бич таверне мороженое с 15 до 17 часов. И всё. Выходить с мороженым из ресторана так же не разрешили. Второе, что расстроило - ассортимент мяса. Два раза были "рыбные дни" - когда одни морепродукты, к которым мы с мужем не питаем большой любви. Часто - рыба\кальмары и свинина, что тоже лично для нас было нехорошо. Курица была редко. Овощи безвкусные. Спасались вкусными макаронами и бобами в разных соусах. Десерты вкусные. Дыни зелёные и мерзкие. А вот арбузы были весьма неплохие. Есть ещё возможность сходить один раз на ужин в бич таверну, на азиатскую кухню. Нужно записываться заранее. Очередей в ресторан не заметила ни разу.

7. Персонал и анимация: персонал замечательный, отзывчивый, всегда готов помочь во всём, вплоть до того, что просили засидевшихся в переполненном ресторане посетителей уйти,если они больше ничего не собираются брать (а таких было много, просто тыкались в телефон). А вот анимация расстроила: она вроде есть,но какая-то она избирательная, неактивная. Для активных людей хорошо - воллейбол и футбол есть, весьма активно играют. Вечерние развлечения ограничиваются дискотекой и караоке. Среди аниматоров был один украинец, который после общения с нами на политические националистические темы, стал нас просто не замечать, что было, мягко говоря, не очень неприятно.

8. Экскурсии: не берите о. Грамвуса!!! Взяли экскурсию от Пегаса на остров Грамвуса. Представитель Пегаса сказала только, что заберут нас в 6 утра, привезут на ужин. В остальном всё прекрасно и ничего особенного знать не надо. Да, забрали нас в 6 утра, предварительно накормив ранним завтраком (на что-то особенное не рассчитывайте), дали с собой ланч-бокс (сумка, в которой сендвичи, яблоки\апельсины и по бутылке воды, весьма увесистая сумка) и поехали за остальными экскурсантами. Колесили долго и нудно, ОКОЛО 3 ЧАСОВ всех собирали!!! На причал Киссомоса прибыли только в 10 утра. В 10:30 отправление на переполненном пароме. На острове были где то в 12 часов. Далее: в 13:30 паром оттуда уходит, у вас полтора часа,чтобы подняться по отвесной скале на 850 метров без страховок и перил., пофоткаться там и спуститься. Я человек, который боится высоту. Но я же заплатила 66 евро за экскурсию, не буду же я за эти деньги купаться внизу в море (альтернатива подъёму - купание в лагуне). Полезла, прокляла всё на свете. Спускаться было ещё страшнее. И хоть кто-нибудь об этом предупредил! Далее пообедали на пароме и отправились на нём в бухту Балос. Она нас встретила тучами и серыми пейзажами. В целом красиво, единственное, что понравилось за экскурсию. Там дали 2,5 часа поплескаться. В отель возвращались точно так же. В обратном порядке развозили всех туристов в том же самом автобусе. Сама экскурсия закончилась в 18 часов, вернулись в отель 10 вечера, т.к. всех развозили по их отелям... Итого: Экскурсия с 10 до 18 (8 часов), Катались в автобусе с 6 до 10 и с 18 до 22 = 8 часов (50% всего времени)... Это просто экономия на автобусе и водителе. А что? Один большой автобус сразу большую группу туристов собрал, развез и т.д. А сами туристы - просто не в счет... Просто безобразие... На ужин не успели, отель организовал для нас поздний ужин в 22:30. Тоже ничего особенного, но все равно это всо в плюс отел. На утро сказали о своих недовольствах об информировании туристов представителям Пегаса. Тимур - просто промолчал. Видимо, понимал, что возражать бесполезно. А вот Лина за словом в карман не полезла: "Надо было брать обувь удобную! Мы обо всем предупреждали!" и т.д. (про автобус и 8ми часовую "автобусную прогулку" тоже ничего не прокомментировала)

Общее впечатление - крайне положительное. С очень большой вероятностью съездили бы сюда еще раз. Спасибо!

Вид из окна

расположение пляж
анимация отсутствие мороженого
Добавлено 14.09.16 20:53 (6 444 символов в тексте)
Все отзывы Нина (6)