ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Reviews: 1
Comments: 2
Readership: 635
Photos: 0
Отзыв об отеле Sithonia Village Hotel (отель был переименован 01.12.21)
Vacation as a Family with children in
August 2016
17.08.16 - 29.08.16
- Do not recommend the hotel

3.3

4 accommodation

3 service

3 food

Correct review - affects rating

Итак, Ситония Виллидж, отель, где мы ( двое взрослых...

Итак, Ситония Виллидж, отель, где мы ( двое взрослых и ребёнок 8 лет) провели 12 ночей во второй половине августа 2016 года. Здесь были уже подробные отзывы, так что напишу только о том, что было важно нам, и о чем я не знала заранее. Плюсы: 1) расположение - отельчик расположен в небольшом отдалении от дороги, в нем не шумно, очень близко к морю, реально минута-две пешком, и в то же время до таверн и кафе и супермаркета - минут 5-10 пешком. 2) отель маленький и полностью заполнен, но ощущения переполненности нет - даже в столовой. 3) в номере - исправно работающий холодильник, кондиционер - с этим бывают проблемы даже в отелях повыше классом. Все номера с балконами нормального размера, сам номер небольшой, но все помещается. Для ребёнка нормальная кровать, а не диванчик или что-то раскладное. 4) среди персонала есть очень дружелюбные люди, которые стараются помогать клиентам. 5) море - очень чистое, прозрачное, спокойное. Чтобы поплавать, нужно зайти довольно далеко - глубины не хватало, но вот для обучения ребёнка плаванию - просто идеально.

Теперь минусы: 1) отель старый и явно нуждается в ремонте последние лет 7-8 минимум. Жутко обшарпанная ванна, смесители, скрипящие кровати ( на самом деле невозможно повернуться так, чтобы никто не проснулся от скрипа) и т.п. При этом владельцы явно стараются выжать последнее - потому что заменить заплесневелые занавески в ванной, жуткого вида шторы в комнате и хотя бы частично заменить уже серое и неотстирывающееся белье, или погнутые вилки-ложки можно бы было и без ремонта, но вкладывать они явно не хотят. 2) питание - каждый, для кого шведский стол ассоциируется с турецкими отелями, может ничего подобного здесь не ожидать. Завтрак ещё туда-сюда - ограниченный, но стандартный набор имеется: помидоры/огурцы/ маслины, сыр, ветчина или сосиски, гренки, хлеб, что-то из яиц, кофе и черный чай, в общем, если нет каких-то жестких ограничений или пристрастий типа необходимости есть на завтрак кашу или пить зелёный чай, то нормально. Качество овощей, сыра и прочего весьма посредственное, вместо масла маргарин, но терпимо. Что касается ужина, то это бессмысленное мероприятие. Те же посредственные овощи, 4-5 горячих блюд, из которых только одно не является гарниром, про вкус не говорю даже. То есть я не согласна с отзывом, где написали в том смысле, что всегда что-то можно выбрать. Всегда можно сделать другое - чем-то набить живот, чтобы не быть голодным - но это что-то макароны, пюре из порошка, какой-то вареный горошек и т.п. Вообще нет фруктов - это в августе-то! - ну то есть один раз были апельсины и один раз арбуз. Да, и это собственно и был десерт. В другие вечера, когда мы ходили на ужин, десертом было какое-то химическое желе или смешанный с вареньем йогурт ( явно оставшийся с завтрака). При этом в ближайших тавернах можно было спокойно поесть за примерно 25 евро на троих, все очень вкусно. 3) пляж - в первый раз не в России вижу пляж без кабинок для переодевания, туалетов и душа с пресной водой. В итоге переодевались под полотенцем, ребёнку приходилось носить воду в бутылке, чтобы соль не раздражала кожу, ну а в туалет - в номер. Хотя видела я и тех, кто высаживал детей в кустиках. Песок тащится на ногах и обуви в отель, там на территории есть пара душей во дворе, но там нет дренажа, то есть сразу образуется болотце. Вообще территория отеля неухожена. 4) персонал ( за некоторыми исключениями) очень расслаблен. Уборка номера заключается в выносе мусора и протирке пола - ни разу не протерли мебель или зеркало в ванной, или ещё что-нибудь. Дважды пропустили смену полотенец и жалобы на ресепшен не дали результата. Официант забывал принести заказанную воду во время ужина ( платную) , зато регулярно садился за угловой столик покурить и пообщаться с коллегами.

Ну, в общем, хватит о недостатках, возможно, это все так и должно быть в трехзвездочном отеле в Греции. Понятно, что стоимость тура в рублях раньше соответствовала хорошей "четверке" в Греции и " пятёрке" в Турции, но при нынешнем курсе эта сумма в евро маловата. Сказать, что отель плохой, я не могу, и если не очень придираться, то для спокойного непритязательного отдыха подходит. К тому же он заполнен, то есть действительно чем-то подходит людям.

Для своей семьи лично я смысла в отдыхе в этом отеле и подобных ему не вижу - расположенные поблизости апартаменты были бы гораздо лучше. Бытовые вопросы все равно приходилось решать, оплату питания в Ситонии я считаю выброшенными деньгами. В той же Турции и Хорватии полупансион представлял собой хороший шведский стол на завтрак и ужин, так что днём и есть не хотелось из-за жары. Здесь же - возврат в совковую столовую, не самую хорошую при том. Ну и собственно, все, что я написала выше. Думаю, что больше не поеду.

TRANSLATE
Added 14.09.16 22:20 (4 755 characters in the review)
Add comment
Complain

17:05 06.10.16

Со согласна насчет еды а кому то нравилось, полные тарелки этих макарон туда же баклажаны ,курицу, маслины. хлеб, кстати съедобным был только хлеб ., в Хорватии была тоже и всегда брали НВ и не жалели, но здесь надо только завтрак или выбирать отель дороже. Все равно ГРЕЦИЯ-прекрасна.

Sign up