Регистрация: 15.09.14
апреле 2016
15.04.16 - 30.04.16

Отличный отель!!!

Читаю отзывы и удивляюсь. Люди вы едите в Тай, а не в Турцию или Египет!!!! Тай это не отельный отдых!!! Да, там есть отели с большими и красивыми территориями, но цена уже совершенно другая.

Были в данном отели 4 раза в 2013,2014,2015,2016 годах. Уютный отель расположенный рядом с морем. Приветливый персонал. Номер советую бронировать с видом на бассейн. Уборка ежедневная, довольно качественная. Регулярно менялись полотенца и постельное, а так же шампуни и гели. Отличным бонусом был постоянно бесплатно пополняющийся мини бар с напитками (пиво, кола, сок) . В номере есть чайник с чаем и кофе (растворимый).

Территория отеля маленькая, скажу сразу для детей развлечений нет. Находится в центре пляжа Карон Бич (самый замечательный пляж на Пхукете).

В шаговой доступности от отеля множество кофе, обменных пунктов, магазинчиков. В конце улице есть храм на территории которого 2 раза в неделю (среда, суббота) организуется рынок, где можно купить дешевые сувениры, фрукты.

По поводу экскурсий. Первый раз когда приехали купили у оператора, побоялись уличных торговцев, а зря. У операторов намного дороже. Во второй наш приезд купили экскурсию на улице, самое главное, чтобы был русскоговорящий гид. Все прошло замечательно, а самое главное намного дешевле.

Советую посетить 2-ух дневную экскурсию на острова Пхи-Пхи. Это не дешево, но посмотрите все и сразу. Были на ней 2 раза... Не пожалеете.

Бесплатная экскурсия по Таю от туроператора не понравилась. Одно отмывание денег, возят тебя с завода на завод. В этом есть конечно и свои плюсы, можно бесплатно посмотреть на шоу со змеей и крокодилами, подчеркнуть некоторые полезные факты и услышать чуточку истории про Пхукет. Если уж вам совсем скучно можно съездить, но лучше потратить время на пляж, солнце, еду и более интересную экскурсию.

По поводу байков. Всех туристов по приеду стращают, что не следует брать в аренду мотобайко называя множество причин. Это все ерунда. Самое главное быть ТРЕЗВЫМ, а не залив глаза садиться на байк и море по колено. В залог они берут паспорт это нормально, проблем не возникало. Арендовали всегда прямо в отеле.

Движение для нас не привычное левостороннее, но к этому быстро привыкаешь. Еще один нюанс, для тех кто решится арендовать байк. Полиция выставляет пикеты и проверяют документы (права), так вот если у Вас в правах нет категории на право вождения мотоциклов, будет штраф 500 батт, а если прав нет вообще штраф все равно 500 батт. Так, что решайте сами.. Мы права не брали на отдых и все обошлось. Может повезло. Совет когда будете брать в аренду мопед, сфотографируйте его лучше делать фото при человеке, который приедет к вам с документами и ключами.

Так что отелем Sugar Marina мы остались очень довольны, как впрочем и самим отдыхом в целом. Будем советовать его своим друзьям и знакомым, а так же желаем всем остальным хорошего отдыха.

Елена оценила сервисы

Добавлено 15.09.16 14:48 (2 861 символов в тексте)