Регистрация: 03.11.15
июле 2016
09.07.16 - 19.07.16

Очень хороший отель для 3*

Отдыхали с мужем в отеле в июле 2016, в Тае наше лето - сезон дождей и в море не искупаться из-за сильных волн. Так как отдых был незапланированный, ехать никуда не собирались, а когда собрались, мест уже нигде не было, поэтому взяли, что предложили. Нам сказали, что на Самуи в это время года море спокойное и погода хорошая.Раньше никогда не жили в 3*,но т.к. вариантов было мало,остановились на

Ibis Samui Bophut 3*.

Отель полностью соответствует фотографиям, красивая территория, все ухожено, два бассейна, только все очень компактное, маленькое, бассейны тоже. У бассейнов бар: пиво, коктейли, крепкие напитки, можно неплохо перекусить, вкусная пицца. Неплохой Spa.

Пляж - первая линия, песок крупный, по горячему больно ходить. Волн, как и обещали, не было - полный штиль! Это порадовало! Не скажу, что вода чистая, утром на поверхности плавает ил, особенно возле берега. Дно илистое, ходить неприятно. Ходили по пляжу и влево и вправо, такая-же история! Может на других пляжах по -другому, их на Самуи много. Лежаки и около бассейнов и у моря. Не очень удобные, без матрасов, только полотенце - жестковато. Каждый день приплывала лодка с фруктами: манго, ананас, бананы. Так же были вкусные блинчики, креветки,жареная кукуруза и что-то еще.

Питание стандартное, ассортимент не меняется, но все очень вкусное, есть и фрукты, и мясо, сосиски, и супы, всякая выпечка.

Номер тоже стандартный, были в трех Ibis-ах, на Пхукете, на Патонге и на Кате, все одинаковые, как под копирку. Везде есть депозит 100$. Питание тоже везде одинаковое))) Только территории разные. В номере есть фен, сейф, чайник, стаканы, пакетики чай, кофе, ЖК телевизор с одним русским каналом, который не говорил, мыло и кондиционер наливают в дозаторы, полотенца, балкон, ну оооооооочень маленький, вдвоем сидишь вплотную))) Нам не повезло - вид был на облезшую стену((( Воду доставляли ежедневно, мини-бара нет.

За территорией всякие магазинчики, очень много Spa, кафе, ресторанчики, рядом Севен - Элевен и Фэмили - маркт. Здесь совсем другой Тайланд, нет этой жизни, движняка, как на Пхукете, все размеренно, степенно, вечером никаких продаж всякой всячины. Очень мало русских, в основном европейцы. В ресторанах и в баре у бассейна без английского сложно, объяснялись на пальцах) В самом отеле и на ресепшн русскоговорящих тоже нет. В общем европейский курорт. Соседи ездили на пляж Чавенг, там вроде как привычный Тайланд.

Очень часто слышала про Самуи, чистое море с голубой водой, белый мелкий песочек и все такое, курорт для богатых. Ничего такого я не увидела, цены еще дешевле, чем на Пхукекте (потом жили еще три дня там). Еще нужно сказать про дорогу. Мы прилетели на Пхукет, переночевали одну ночь и поехали на Самуи. Ехать 4-6 часов до парома, плыть на пароме 1-5 часа, ну и до отеля мин. 20, т. е. минус целый один день от драгоценного отпуска и соответственно обратно- минус еще один день!!! Но в общем отдыхом остались довольны, в море накупались, всяких морских гадов наелись, коктейлей напились, что еще нужно!!!

Отель - твердая тройка, даже тройка с большим плюсом, подкупает первая линия и красивая территория, в других Ibis-ах территория не очень и до моря идти минут десять. В Тайланде были второй раз, приедем еще, но не Самуи.

первая линия
Добавлено 15.09.16 19:27 (3 244 символов в тексте)

21:34 26.09.16

До пляжей с прозрачной водичкой и белым песочком вы просто не доехали) На Бопуте всегда была такая вода. На Чавенге еще + волны. За красотой надо брать мопед и объезжать остров - пляжи Талинг нам и другие более южные очень чистые и красивые =)
А по ценам - дороже все, чем на Пхукете (мы жили месяц здесь, потом приехали на Пхукет и сравнили цены в супермаркетах)

20:31 16.04.17

Спасибо за отзыв, будем вновь вас ждать в Таиланде!

13:07 13.10.17

Все верно и по делу
Спасибо за отзыв приезжаете к нам Таиланде еще!!

11:54 19.12.17

Алёна , я не понял - какая вода на Чавенге ? Такая же как на Бо-Путе ???

Все отзывы Наталья (3)