Регистрация: 28.08.14
сентябре 2016
06.09.16 - 13.09.16

вполне соответствует заявленным 4-м звездам в Тунисе!

Отдыхали с мужем неделю с 06.09.16 по 13.06.16 года в этом отеле. Прилетели из СПБ Азур-авиа утром, вылет и прилет вовремя и без нареканий, кроме того, что в самолете "покормили" бутербродом, не особо щедро было с напитками, но это мелочи. В отель приехало достаточно много народу и заполняемость была выше средней, сразу предложили браслеты и отправили позавтракать, а за номером подойти позже. Это тоже нисколько не напрягло, т.к. еще не было 14.00 - час заселения обычно, нормально поели, переоделись в туалете, пошли на пляж, а когда пришли на обед - получили ключ от номера, предложили посмотреть, если понравится. Номер не был убран, т.к. они не успевали, номер нам понравился - 4324 на 3-м этаже 3 кровати, балкон на море и часть дороги на пляж, пошли опять на пляж, а когда вернулись - все было чисто убрано, все работало. В номере телевизор, кондиционер, холодильника нет, на балконе стулья и стол пластиковые, в шкафу сейф, но мы не пользовались, есть ванная и душ, все скромно, но чисто, белые полотенца, хотя и не каждый день меняли. Пляжных полотенец как таковых нет, но можно как-то брать под залог, мы были со своим покрывалом и полотенцами. Пляж хороший, море - супер - теплое и чистое, медуз не было вообще, погода ветер часто дул и даже была сильная гроза и дождь.Питание очень приличное - завтраки однотипные, но всегда можно нормально поесть - есть выбор и сама еда, есть и кружки и вилки и салфеток не жалеют, чай у них травяной, но кофе вкусный из аппаратов, выпечка - отличная и йогурт и мягкий сыр, всегда было много овощей и сырых и на пару, обеды и ужины хорошие - мясо было всегда и несколько вариантов, мы ходили попозже, когда все страждущие и голодные уже наедятся и не будет очередей ни за чем, и прекрасно составляли себе ужин - что поесть было всегда! Из фруктов были яблоки, персики, арбуз и дыня и виноград и никто не ограничивал в количествах! Каждый день на ужин было еще и мороженное разных цветов и вкусов.Напитки по системе все включено не ограничивают - сколько хочешь - столько и пей! Насчет качества крепких не знаю, мы с мужем пили только сухое вино и пиво. Пиво хорошее в жару на пляже, но особо хочу отметить вино - нам по душе пришлось розовое! Воду дают в бутылках 1 литр на номер ежедневно, брали сколько надо, никто не ограничивал, лишь под конец отдыха стали записывать, т.к. очень много народа заехало и сразу стал ощущаться дискомфорт - на пляже в последний день нам не досталось лежаков, хотя до этого всегда были свободные, но мы не расстроились сильно и нашли свободные лежаки у бассейна, там загорали, а купаться к морю ходили, есть горки для малышей в отдельном маленьком бассейне, для взрослых горка побольше, тоже с отдельно стоящим бассейном и бассейн для купания вполне приличный, также есть крытый бассейн с морской водой, гидромассажем платный - это для талассотерапии, мы не пользовались, т.к. показалось дороговато удовольствие ( разные однодневные программы примерно от 50 до 100 долларов), т.к. от одной процедуры - толка ноль, а комплекс пройти - недешево выходит, лучшая талассотерапия - само море - плавай и загорай, загорай и плавай! Что мы и делали. В отеле много детишек, есть анимация, не будет скучно. Территория отеля небольшая, но чистая, комаров нет и мух не так уж и много, значит - не грязно! Нигде не воняет! За территорией отеля обстановка не весьма привлекательная, грязно, пакеты валяются всюду, разруха какая-то, в сравнении с 2007 годом, когда мы были в тех местах - много настроено новых домов и торговых точек, но стало грязно и неухожено. По всему видать, что революция в Тунисе не прошла даром, разруху и запустение еще долго придется восстанавливать. Магазинчик при отеле маленький и недорогой, а что некоторые критиковали качество товаров - так не нравится - не бери, продавцы вежливые. Вообще персонал отеля ненавязчивый и доброжелательный, все вопросы можно решить спокойно и с добрым расположением! У нас отдых удался - мы летели на позитиве и отдохнули на ура! А тем туристам, кто едет искать недостатки наш совет - сидите дома! В Воронеже то всяко лучше и зачем оно - то море!!! А мы в Тунисе были в 6 раз, на разных курортах, все экскурсии посетили не по разу и очень рады тому, что открыли для себя эту удивительную и своеобразную страну и с удовольствием поедем еще! Также большое спасибо гиду Анеск-тура - приятный не очень молодой мужчина, все подробно и правдиво рассказал и не навязывал ничего лишнего! К слову сказать и на ресепшен девушка очень внимательная и культурная работает, вежливая и уступчивая, хотя работа у нее - не сахар. Несколько раз оставляли чаевые в баре, столовой и в номере, но за хороший номер нам ничего не пришлось доплачивать - нам дали его просто так - может за красивые глаза, а может просто за добрые улыбки! Спасибо отелю, спасибо Тунису, спасибо Азур-Авиа и Алина-тур!!!

elena оценил сервисы

Удобство расположения

Инфраструктура отеля

тихий спокойный для отдыха семьей с детьми
много курящих отдыхающих
Добавлено 15.09.16 21:59 (4 818 символов в тексте)
Все отзывы elena (4)