Регистрация: 24.04.11

сентябре 2016
01.09.16 - 15.09.16

4.2

Адекватный отдых за скромный бюджет

Всем привет, шалом и велком!

в Болгарии второй раз, первый - были в Сленчев бряге, и семья была меньше, после той поездки - она увеличилась. Выбирали регион и отель тщательно - 2 детенышей 5 и 1,5, а так сами-то неприхотливые туристы, не распальцованные столичные штучки - провинциальные туристы, омаров едим руками, икру-ложками. Отель неплохой и снаружи и внутри, за одним маленьким нюансом - создавал проект пьяный и обкуренный в хлам то ли Дали, то ли Пикассо-Пирасмани, поэтому если вас заселили не в основной корпус, запаситесь, как мальчик с-пальчик камушками (или хлебными крошками) и помечайте (любым доступным способом) дорогу обратно - в противном случае во всех этих переходах заблудитесь, как герой Фарады в известном фильме. Простите автору лирические отступления далее будет только по делу, кто дочитает до конца - тот поймет, что дворецкий был не при чем!

Прилетели ночью и со страхом ожидали, что с двумя маленькими детьми придется ночевать в холле и ждать 14-00 (стандартное время заселения) но заселили сразу, что сначала очень порадовало (вымылись с дороги, частично легли спать, т.к. ни детской кроватки, ни дополнительной не было, а диван был сломан). Огорчило то что нам дали номер самый неподходящий для нашей семьи - на первом этаже (R005) с окнами на бассейн, и ооочень не простой дорогой к выходу куда-либо. Поскольку детской кроватки не была и младшенькая где-либо спать отказалась мне пришлось посадить ее в коляску и идти гулять на набережную. Мой путь:пройти по коридору, преодолеть 3 двери, взять коляску с ребеном на руки -два лестничных пролета вверх, на лифте на 3-й этаж, 50 м коридора на лифте 2 этажа вниз по коридору, на лифте 3 этажа вниз ресепшн и мы вышли из отеля! не сложно правда? Ну там еще надо еще учитывать лево право и развилки. Вышли на улицу, завернули за отель, опять коляску на руки и по довольно длинной лестнице вниз (пандусов в отеле почти нет - один в одном из коридоров, в каком не скажу) - ну там уже 2 минуты и набережная. Набережная, кстати хорошая - вдоль соседнего отеля Сансет Ресорт, это очень большой плюс - можно гулять с ребетенком, дышать морским воздухом и слушать шум прибоя (или музыку в наушниках. как я). Прогулка неспешным шагом 12 минут, можно кстати заходить и гулять по территориии сансета - никто не прогонит, если вы никаких безобразий учинять не будете.

На следующий день пошел менять номер, к директору , с коляской и дочкой. Гос-жа директор Десислава Демитрова (Очень милая и приятная женщина, кстати) не сразу вкурила почему я вознамирился менять номер с видом на бассейн - пришлось ей продемонстрироватьвесь мой путь из номера на свободу - проняло, номер без проблем поменяли. Кстати с серьезными вопросами лучше идти сразу к Десиславе, к фронт менеджеру бестолково - сделает морду кирпичем и а вам ни фига не сделает.

Про номера: номера хорошие, мы брали двух комнатный сьют- два туалета, телики нормальные, где-то плазма, где-то жк, 5 русских каналов (братан - шансон есть, приколись!). Звукоизоляция хорошая, сантехника не течет, но в душе мыться невозможно -только в ванной иначе зальете весь пол. Балконы-террасы-лоджии разные, но все большие. Для тех кому интересно - корпус анекс интересен тем, что у него ну очень большие номера с кухней, которые компенсируют неважный вид на парковку задний двор ресторана и отдельный вход. А так если вы без детей - самое оно и дешевле и просторней.

Уборка: очень даже нормальная за 1 лев в день и просто нормальная за просто. Не жалейте чаевых и вам будет счастье!

Еда: у нас было закрытие сезона -0 но было все - и все съедобное, блюд немного, но все очень качесвтенное. Фрукты не айс, но для этого есть рынок в центре, не дорого. без химии, без ГМО и консервантов.

Пляж чистый, бесплатный - люди, но у вас же есть язык, спросите, где бесплатная зона для гостей отеля - на ресепшене, в бич-баре, у других отдыхающих, наконец- за канатом, справа. Слева - лежаки платные, но что вам мешает перетащить лежак на 2 метра правее за канат?

Спа-лечебница -отстой, бесплатная сауна и хамам и бассейн, который крытый - супер, чистенько, приятно.

Кушать в Поморие можно только в Избате (хозяин - жду деньги за Pr) - очень вкусно по цене дороговато на мой взгляд, но не отравитесь - отличные шоу, живая музыка, одно хождение бабая по углям босиком чего стоит!

Само Поморие скушный серый поселок пенсионеров, интересные места: Музей соли, центр, монастырь св.Георгия, фруктовый рынок.

Уф, устал, кто дочитал -тому респект. В общем и целом - отель 4+, отдыхать можно. Кому что интересно подписывайтесь в @istorii_doctora. .

P.S. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! Особенно на отдыхе

яхта "капитан Кук" лучшие прогулки по морю

расположение питание
нигде нет пандусов в пятерке можно везде было бы расставить кулеры напитки за допплату-бред! больше указателей развешать везде!
Добавлено 15.09.16 23:00 (4 616 символов в тексте)